Предложения со словосочетанием «увлекательные вещи»

– Зачем что-то придумывать, ведь в жизни мы сталкиваемся с гораздо более интересными и увлекательными вещами?
Хочется надеяться, что по ходу чтения вы откроете для себя множество интересных и увлекательных вещей об окружающем мире; что вы будете делиться новыми знаниями со своим партнёром, детьми, друзьями, коллегами по работе… да хоть с незнакомцем в «счастливый час».
Все эти увлекательные вещи, о которых пойдёт речь в нашей небольшой книжке, – строение тела и характер, психологические типы и темпераменты, френология, физиогномика, гипноз, феномен гениальности и многое-многое другое – так или иначе являются предметом психологии и психиатрии.
Этот мир полон увлекательных вещей.
Или ещё кем-нибудь: кругом такие увлекательные вещи, энтузиазм… в буднях великих строек – вся страна поёт и куда-то стремится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поляроидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они не только живо и захватывающе описали перевод, но и превратили его из труднопостигаемой абстракции в понятную и увлекательную вещь.
Но самой увлекательной вещью был в столовой серебряный звоночек.
Думать о подобном было глупо, когда на свете существовало столько по-настоящему увлекательных вещей.
День был хороший, настроение тоже, и было здорово, что можно просто так сидеть на деревянной скамейке и думать только об интересных и увлекательных вещах.
Движение товаров, оплата счетов, складские остатки и прочие увлекательные вещи.
С горящими глазами он излагал порой непонятные и невозможные, но увлекательные вещи: что планеты и звёзды – это живые существа, что души переселяются из одного тела в другое.
Затем, приблизившись друг к другу головами, они вполголоса поговорили о звёздах, и об их различных влияниях, и о многих других не вполне понятных, но непостижимо загадочных и восхитительно увлекательных вещах.
Физики-математики, конечно, тоже никуда не делись, но они стали фоном для более увлекательных вещей: этюдов, репетиций и спектаклей.
Я не только поделюсь увлекательными вещами, которые узнал, но и расскажу, как внедрить их в жизнь (я всё проверил на себе).
Так что, география – очень интересная и увлекательная вещь.
Но времени зря не теряла: занималась личностным ростом, психологией и прочими увлекательными вещами.
Климович заявил: «Нередко читаешь тот или иной эпос, и тянет ко сну, так вот почти впервые я прочитал до конца такую большую и увлекательную вещь».
Становится очень сложно либо практически невозможно услышать свой внутренний голос, который может рассказать довольно интересные и увлекательные вещи о вас, ситуации, об окружающем мире, ваших желаниях, потребностях и целях.
– Быть может, люди плохо искали. В усыпальницах богатых людей и их окружения можно очень много увлекательных вещей найти.
В результате вы снова уснёте, и с большой степенью вероятности в новом сне ваше сознание останется бодрствующим, позволяя делать все те увлекательные вещи, о которых я писал выше…
– Лорды, прошу прощения, что отвлекаю вас от столь увлекательных вещей, как магия и иллюзии, но думаю, нам стоит отпустить молодёжь, чтобы они смогли привести себя в порядок и отдохнуть, – вмешался император, и все сразу подтянулись и умолкли.
– Протезирование, оказывается, увлекательная вещь!
Я интересовалась всем подряд: открытиями в астрономии, физике, медицине, компьютерными технологиями, статьями по экономике и политологии и ещё уймой всяких увлекательных вещей.

Значение слова «увлекательный»

  • УВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который очень увлекает, заинтересовывает; занимательный. Увлекательный разговор. Увлекательные игры. Увлекательное занятие. Увлекательная книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «увлекательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увлекательный»

УВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который очень увлекает, заинтересовывает; занимательный. Увлекательный разговор. Увлекательные игры. Увлекательное занятие. Увлекательная книга.

Все значения слова «увлекательный»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к слову «увлекательный»

Синонимы к слову «вещь»

Ассоциации к слову «увлекательный»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я