Предложения со словосочетанием «увидеть изображение»

Приглядевшись, в причудливых завитках морских растений можно увидеть изображения драконов, диковинных птиц и загадочных животных.
И только он увидел изображение девушки, что была вся такая прекрасная, блистала золотом и драгоценными камнями, как тотчас упал без чувств на пол.
На верхнем объявлении она увидела изображение красивой женщины, танцевавшей на спине лошади.
На некоторых камнях можно увидеть изображения всадников, причём на таких лошадях, которые, по мнению учёных, вымерли на американском континенте ещё 150–200 тыс. лет назад.
Когда я ребёнком впервые увидел изображение электромагнитного спектра в его истинном величии, то был поражён.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охлократический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На ковре со сложным рисунком можно увидеть изображения животных, портреты известных людей, причём каждый зритель видит свои рисунки.
Я успел увидеть изображение золотого коня, вздыбленного и с развевающейся гривой, после чего рыцарь с великой почтительностью набросил плащ мне на плечи.
Например, когда я вначале увидел изображение мамонта, уже зная руницу, я был поражён, что она составлена из знаков руницы.
Если ты на поток света наложишь преграду в виде, скажем, пластины, на которой есть прорези в виде деревьев, ты в качестве проекций увидишь изображения деревьев.
Между разных красоток он увидел изображение совсем юной девушки в гоночном комбинезоне.
Она коснулась своего пояса, вытаскивая такой же шарик – только чуть покрупнее. Шарик развернулся на ладони, и через миг я увидела изображение русалки в своём.
Я посмотрела наверх и увидела изображение солнца на ярко-синем небосводе.
Ещё бы, какой ребёнок сможет увидеть изображение марсианской розовой мыши размером с молодую кобылу и не задать хоть одного, даже самого маленького, вопросика?
Кликнув на фото профиля незнакомца, увидела изображение человека с головы до пят в образе силуэта, Убедилась, что пользователь не оставил никакой информации о себе, кроме возраста и места жительства.
Подойдя к ней, он увидел изображение молодой красивой девушки, в руках она держала православный крест и амфору.
Да ещё и увидела изображение двух животных, название которых, так неудачно стало её вторым я.
Раскрыв её, я увидела изображение планеты, пестрящей редкими небольшими синими пятнами.
На каждой странице он увидел изображение различных по форме и очертаниям листьев.
Когда испанские конкистадоры нарушили мирный покой американских индейцев, то они онемели, увидев изображение креста у, как они полагали, дикарей.
В окне загорелся свет, проникая через разноцветный витраж и, разбиваясь на десятки цветных лучиков, он, отражаясь на сиреневом песке, позволяет увидеть изображение розы.
На обложке я увидела изображение огромной собаки.
Первый раздел блокнота был изрисован эскизами браслетов. Во втором разделе ребята увидели изображения существ, олицетворяющих черты характера.
Он перелистнул, и я увидела изображение колоды, той самой, что была в корзинке, а теперь лежала у меня на столе.
Вы увидите изображения разных животных – лошадей, оленей, медведей и других существ, а также странные геометрические узоры и символы.
В средней школе я увидел изображение маленького волосатого примата, преследующего с копьём какого-то предка антилопы, и прочитал слово «австралопитек».
Прищуривание позволяет соединить объекты друг с другом и увидеть изображение целиком, без обременения несущественными деталями.
Подойдя к картине, я увидел изображение черепа, его оттенки в тёмной комнате придавали ему особую жуткость.
Вы увидите изображения древних обрядов, священные символы и послания древних жителей.
На одной из шкатулок я увидела изображение прекрасной задумчивой девы, с длинными золотистыми волосами и с жемчужной брошью.
На обложке он увидел изображение замка – точь-в-точь такого же, как тогда в пионерлагере.
Я увидела изображение храма, снова ту самую фигурку в центре, а внизу листа цифры.
Алтарь храма украшен медными пластинами, на которых вы можете увидеть изображения водных духов и символику седьмого века.
И вдруг отчётливо увидела изображение в пузыре, и это заставило меня отпрянуть.
Последним десятым в ряду знаком вы увидите изображение фигуры женщины.
Она вполне могла случайно увидеть изображение статуи, а уж скопировать его девочке не составило труда, память у неё феноменальная.
А на обращённой к нему ладони увидел изображение глаза в ромбе.
Сержант моргнул, выводя изображение на максимум, и увидел изображение корабля корпоратов.
Она нажала на кнопку, и на дисплее увидела изображение совершенно незнакомой женщины.
Кадеты увидели изображение каких-то грибов.
Между тем, и наравне с древними индуистскими храмами, на стенах современных храмов можно увидеть изображение свастики.
– Что там у меня? – я встрепенулся и начал выкручиваться, пытаясь увидеть изображение на мониторе. – Моё сердце не бьётся?
Прежде чем та опустилась на скатерть меж тарелками, я увидел изображение дамы пик.
Когда я увидел изображение представителей этой расы, то понял с кем именно меня столкнула судьба.
Ещё несколько ударов по клавишам, и я увидела изображение кольца.
Он быстро отдёрнул зеркальце, но я успел увидеть изображение какой-то голой девки. Девка соблазнительно изгибалась и пальцем манила кого-то через стекло.
Я увидел изображения незнакомого мне мира: невероятных форм и конструкций летательные аппараты и космические корабли, некоторые из них даже чем-то похожи на диски и сигары; необычные механические устройства, которые и сравнить-то не с чем, надо просто увидеть; странные сооружения, здания и даже города, расположенные в виде опирающихся на сваи-ноги сфер, как на картинах художников фантастов; леса, горы, реки, моря, люди.
Когда подойдёшь к склепу, на правой колонне увидишь изображения птиц и зверей.
Как увидел изображение цветка, так сразу и сказал, где искать, даже место точное указал, и сейчас я с вожделением взирала на это место, выглядывая между прутьями забора.
Каждый из нас независимо от пола, расы или культуры, увидев изображение человеческой фигуры, бессознательно или, иными словами, непроизвольно начинает считывать зашифрованные в образе значения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увидеть изображение»

  • В голове еще шумел молитвенный шепот баб, мешая думать, но не мешая помнить обо всем, что он видел и слышал. Молебен кончился. Уродливо длинный и тонкий седобородый старик с желтым лицом и безволосой головой в форме тыквы, сбросив с плеч своих поддевку, трижды перекрестился, глядя в небо, встал на колени перед колоколом и, троекратно облобызав край, пошел на коленях вокруг него, крестясь и прикладываясь к изображениям святых.
  • Первое помещение за дверьми была большая комната со сводами и железными решетками в небольших окнах. В комнате этой, называвшейся сборной, совершенно неожиданно Нехлюдов увидел в нише большое изображение распятия.
  • Крестьяне снова подали в сенат, но пока их дело дошло до разбора, межевой департамент прислал им планы на новую землю, как водится, переплетенные, раскрашенные, с изображением звезды ветров, с приличными объяснениями ромба RRZ и ромба ZZR, а главное, с требованием такой-то подесятинной платы. Крестьяне, увидев, что им не только не отдают землю, но хотят с них слупить деньги за болото, начисто отказались платить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «изображение»

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Синонимы к словосочетанию «увидеть изображение»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «изображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я