Предложения со словосочетанием «изображение появилось»

Раньше думали, что эти изображения появились очень рано.
– Достаточно повернуть фиксатор будильника на два деления – и голографическое изображение появится прямо перед тобой.
В центре изображения появилась маленькая искорка, которая начала пульсировать.
На изображении появились крупные поселения, между которыми стали видны оживлённые воздушные перевозки, а кое-где возникли дороги.
В изображении появился цвет, но осмысленная картинка так и не сформировалась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кровка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изображение появилось непосредственно в воздухе, в десятке сантиметров от двери.
Он поднёс к ней руку, и на мерцающем изображении появился только один символ.
Но вот изображение появилось вновь.
Через миг изображение появилось снова.
Родоначальником всех абаков восточного типа с их обязательными спицами и косточками является китайский семикосточковый суаньпань, созданный довольно поздно, лишь в XIII столетии, а его первое изображение появилось и вовсе по китайским историческим меркам «недавно», лишь в 1371 году.
Картины непрестанно менялись. Вместо однотонных, тёмных изображений появились объёмные светлые, розовые, палевые. На востоке выглянуло голубое небо.
Я осторожно начал раскрывать его – ничего; шире – изображение появилось опять, как будто выпрыгнуло из ниоткуда, – без тела, висящая над листком голова с глуповатым выражением лица.
Тогда на сетчатке глаза её изображение появится пером вверх, а в коре головного мозга произойдёт ещё одно «перевёртывание».
Вообще, будет замечательно, если символические изображения появятся на вашей ритуальной ёмкости немного позже – пока вы не определились с той магической традицией, в которой будете работать, не спешите с нанесением символов.
Вот такое красивое изображение появилось (рис. 21).
По «пристройке» банка прошла волна помех, и в идеальном белом изображении появились дыры.
Её сферическое изображение появилось неожиданно за его спиной.
Вскоре аппарат для приёма телевизионных передач с чёрно-белым изображением появился и у нас.
На изображении появилась красная черта.
Вместе с изображением появилось звуковой сопровождение.
Но откуда же на изображении появилась нитка?
Когда после ремонта изображение появилось, оно было настроено на формат 3:4.
Первая технология записи движущегося изображения появилась в кино.
Передача изображения появилось чуть позже.
Благодаря неглубокому полю резкости, полученному в результате установки диафрагмы в режим f/7.1, у изображения появился объём, что позволило, как говорят фотографы, «отбить» мужчину от фона и выдвинуть его зрительно на первый план.
После настроек в фотоаппарате наш снимок кажется немного поблёкшим, но это совершенно естественно: в изображении появилась воздушная прослойка, которая слегка размывает очертания предметов и приглушает краски.
Над изображением появилась надпись «Состояние экипировки: тридцать пять процентов».
На изображении появился кружок с цифрой 817, который находился рядом с моим кружком 102.
Обрисованное холодными линиями изображение появилось сразу.
– Чтобы просмотреть информацию, записанную на них, достаточно просто сжать кристалл двумя пальцами, изображение появится прямо в воздухе.
Вместо его изображения появился абстрактный узор.
Он показал на продолжавшие мерцать на стене подвала звезды, и вслед за движением его пальца на изображении появилась тонкая линия, охватывающая небольшое звёздное скопление.
Кружение значка связи и мельтешение внизу экрана усыпляли и гипнотизировали, так что когда наконец запрошенное изображение появилось на мониторе, я не сразу понял, что это.
На экране телевизора «Сони» в превосходном качестве изображения появился стройный, хотя и немолодой, но весьма привлекательный для стремящихся к истинной мужской любви особей обоего пола вождь движения «Патриот».
Изображение появилось моментально, как вспышка.
Одновременно изображение появилось на киноэкране над головою ведущего.
Адмирал нажал какие-то кнопки, и рядом с его изображением появилась карта космического пространства.
По зеркальной поверхности пробежала рябь и вместо моего изображения появились стартовые параметры моего персонажа.
Его изображение появилось быстро: кажется, ждал, что я с ним свяжусь, и находился в своём кабинете.
Он нажал на кнопку и в этом изображении появились детали, строение его организма: сначала мозг, затем кровеносная система, пищеварительная, гуморальная и так далее.
На изображении появилась чердачная комната, со сводами крыши вместо стен, посередине которой стояла кровать с разбросанными постельными принадлежностями, рядом с ней колченогая табуретка, на которой сиротливо примостилась литровая банка с водой.
Всё было обычным, но вдруг в его изображении появилась совсем другая картина.
На экране поверх изображения появился текст: «Срочно! Хочу всё знать! Кратко!».
Через пару минут на изображении появился въезд в какой-то населённый пункт.
На изображении появилось просторное складское помещение, набитое демонами. Они играли в карты, дрались и просто слонялись без дела.
Затем в центре изображения появилось нечто очень яркое, похожее на крошечную звезду, и по сравнению с ней мерцающая сетка сделалась бледной, почти невидимой.
Проскочила надпись о смене аппаратуры, и изображение появилось вновь.
Я краем зрения увидел включение телекамер: загорелся красный огонёк на панелях. Моё изображение появилось крупным планом на одном из мониторов.
Изображение появилось снова, но теперь в тысячу раз более чёткое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изображение появилось»

  • Но предостережение последовало поздно: паны уже выпили по рюмке. Однако, когда Ярошиньский появился с дорожною фляжкою в руках и с серебряною кружечкою с изображением Косцюшки, все еще попробовали и «польской старки».
  • Курзал прибодряется и расцвечивается флагами и фонарями самых причудливых форм и сочетаний; лужайки около него украшаются вычурными цветниками, с изображением официальных гербов; армия лакеев стоит, притаив дыхание, готовая по первому знаку ринуться вперед; в кургаузе, около источников, появляются дородные вассерфрау 12; всякий частный дом превращается в Privat-Hotel, напоминающий невзрачную провинциальную русскую гостиницу (к счастию, лишенную клопов), с дерюгой вместо постельного белья и с какими-то нелепыми подушками, которые расползаются при первом прикосновении головы; владельцы этих домов, зимой ютившиеся в конурах ради экономии в топливе, теперь переходят в еще более тесные конуры ради прибытка; соседние деревни, не покладывая рук, доят коров, коз, ослиц и щупают кур; на всяком перекрестке стоят динстманы, пактрегеры 13 и прочий подневольный люд, пришедший с специальною целью за грош продать душу; и тут же рядом ржут лошади, ревут ослы и без оглядки бежит жид, сам еще не сознавая зачем, но чуя, что из каждого кармана пахнет талером или банковым билетом.
  • Действительно, и заметка, и изображение мертвого тела появились в газете ранее, чем о происшествии стало известно полиции. По странной оплошности («что, впрочем, может случиться даже с отличной полицией», — писали впоследствии в некоторых газетах) — толпа уже стала собираться и тоже заметила тело, а полиция все еще не знала о происшествии…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изображение»

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «изображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Синонимы к словосочетанию «изображение появилось»

Ассоциации к слову «изображение»

Ассоциации к слову «появиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я