Предложения со словосочетанием «увеличить свою долю»

Первая из них заключается в том, что конкуренция ведёт к снижению цен, поскольку самый простой способ, которым компания может увеличить свою долю рынка, это предложить более низкую цену, чем её конкуренты.
Он стремится увеличить свою долю в торговле этим ресурсом, практикует демпинг.
Во время её дебюта прочие цирки занимались тем, что сравнивали себя с конкурентами и пытались увеличить свою долю уже падающего спроса, слегка подправляя традиционные цирковые программы.
Существенно увеличили свою долю на рынке комнатных елей, подвинув конкурентов.
Недавно Samsung снова увеличила свою долю на этом рынке, ещё больше нарастив преимущество перед конкурентами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: финитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Какие технологии вы будете привлекать для того, чтобы привлечь новых покупателей и увеличить свою долю пицца-пирога района доставки?
В начале 90-х частные марки супермаркетов увеличили свою долю рынка в 2 раза, отобрав покупателя у брендированных аналогов, а у потребителя наступила brand blindness (слепота к брендам).
При этом «Вимм-Билль-Данн» планирует увеличить свою долю на рынке.
За 20 лет своего существования реклама на телевидении и радио увеличила свою долю более чем в 2 раза.
С помощью контроля над правилами рынка, ценовой политикой, нормами качества увеличить свою долю в рынке за счёт более слабых участников.
Более дешёвые альтернативы в виде Binance Smart Chain (BSC) и Polygon сумели увеличить свою долю рынка.
Но самый большой приз для олигархов заключается даже не в возможности по дешёвке скупить активы, а в устранении западной конкуренции, которое позволит им значительно увеличить свою долю рынка.
Бренды, пытающиеся увеличить свою долю, вовлечённость аудитории или просто сохранить актуальность, конкурируют в мире информационной перегруженности.
К 1937 г. им удалось несколько увеличить свою долю в мировой торговле до 11,7 %, но уже в 1938 г. она вновь сократилась до 10,7 %.
А во-вторых, какая разница, кого устранять, чтобы увеличить свою долю выигрыша?
После успешного рекламного продвижения её владельцы увеличили свою долю на рынке, и их доходы поднялись на новый уровень.
Однако через 15 лет следования такой стратегии университет увеличил свою долю в акциях до 61 %, чтобы получать большую отдачу на их росте.
Они обращаются к консультантам, если хотят увеличить свою долю рынка или найти новые ниши.
В случае создания совместного предприятия с местным партнёром компания по завершении некоторого периода может увеличить свою долю в этом предприятии, если рассматривает перспективы бизнеса в стране как благоприятные, или, напротив, продать свою долю, если перспективы оцениваются негативно.
Отсюда напрашивается вывод, что можно не покупать акции, а просто изменить реестр, увеличить свою долю акций и на «законном» основании принять решение о продаже активов.
За счёт подобных бонусных программ, по мнению экспертов, вполне реально увеличить свою долю на рынке на 10—15%.
В главе 1 мы сделаем стратегический обзор эволюции FMCG-индустрии и выясним, что баланс силы не просто менялся в одном направлении – от производителей к ритейлерам, но в разное время то в одну, то в другую сторону – под воздействием технологических инноваций, социальных изменений и, самое главное, инноваций в самой индустрии, когда каждая из сторон стремилась увеличить свою долю прибыли от продаж.
Следует, однако, отметить, что хотя и медленно, но развивающиеся страны в целом увеличили свою долю в мировой обрабатывающей промышленности с 13,4% в 1970 г. до 25,8% в 2000 г., т.е. почти вдвое.
Несмотря на предвыборную кампанию, посвящённую опасностям правого популизма, его представители во всех трёх землях смогли даже увеличить свою долю голосов на 3-4% (на фоне уже высоких результатов майского голосования на европейских выборах 2019 года).
В этой книге я подробно исследую, почему пропали такие «среднеквалифицированные» рабочие места, в то время как высоко- и низкооплачиваемые работники увеличили свою долю на рынке труда.
После того, как хедж-фонды увеличили свои доли в JCI в конце 2018 года, акции значительно выросли – почти на 34%!
Видимо, решил таким образом увеличить свою долю в уставном капитале.
Он давно посчитал, сколько денег положат себе в карманы его начальственные российские партнёры, и решил тайно увеличить свою долю: сыры и колбасы скупил по дешёвке на распродажах, в глухих подвалах магазинов, где хранились безнадёжные товары, но продал всё как свежее.
Так как большинство представителей высшего дворянства стремились увеличить свои доли участия в корпорациях.
Шаг за шагом увеличил свою долю капитала в компании, а после выкупил её полностью.
Он сообщил мне, что кто-то из вас убивает товарищей, чтоб увеличить свою долю наследства.
Ныряльщики глотали их под водой, пытаясь таким способом увеличить свою долю.
Спустя шесть месяцев после пожара Nokia увеличила свою долю рынка мобильных телефонов с 27 до 30 %, в то время как доля рынка Ericsson снизилась с 12 до 9 %.
Марки Lexus и Buick стремятся увеличить свою долю на всех возможных рынках и при каждом росте продаж рапортуют о своих достижениях.
Младшие акционеры, напротив, значительно увеличили свои доли, что привело к постоянным попыткам изменения модели управления.
Вполне возможно, они сами давно хотели увеличить свою долю в общем бизнесе и ваше предложение о продаже будет весьма заманчивым для них.
Независимые производители добычу, наоборот, нарастили – «Роснефть» на 16%, НОВАТЭК на 1,7% – и тем самым могут увеличить свою долю на внутреннем рынке.
Предприятия (организации), стремясь увеличить свою долю на рынке, делают попытки создать конкурентные преимущества для своих товаров, которые перевели бы покупателей из состояния «желают, но не могут» и «могут, но не желают» в состояние «могут и желают».
Кража ещё не убийство, а убийство генерала не в интересах того, кто пытается увеличить свою долю.
После того как государство значительно увеличило свою долю в её капитале и уже практически контролировало её, группа направила свои усилия на завоевание лидирующих позиций в премиум-сегменте, сделав ставку на один из своих брендов – Citroën.
– Кто-то хочет увеличить свою долю?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увеличить свою долю»

  • Три офицера и батюшка курили вместе из двух трубок, затягиваясь поочередно и затем передавая их для потребы ближнего. Батюшка помещался посередине группы, и потому трубки шли через него и справа и слева — отчего он получал двойную против всех долю наслаждения и притом еще увеличивал его тем, что после всякой сильной затяжки закрывал себе все лицо своею бородою и выпускал из себя дым с большою медлительностию сквозь этот удивительный респиратор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «увеличить»

  • УВЕЛИ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. увеличивать). 1. Сделать бо́льшим по количеству, величине, объему; противоп. уменьшить. Увеличить выпуск продукции. Увеличить поголовье стада. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЕЛИЧИТЬ

Значение слова «доля»

  • ДО́ЛЯ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть целого. Делить на равные доли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «увеличить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увеличить»

УВЕЛИ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. увеличивать). 1. Сделать бо́льшим по количеству, величине, объему; противоп. уменьшить. Увеличить выпуск продукции. Увеличить поголовье стада.

Все значения слова «увеличить»

Значение слова «доля»

ДО́ЛЯ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть целого. Делить на равные доли.

Все значения слова «доля»

Синонимы к словосочетанию «увеличить свою долю»

Ассоциации к слову «увеличить»

Ассоциации к слову «доля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я