Предложения со словосочетанием «доля собственности»

Корпорация находится полностью во владении её акционеров, которые приобрели доли собственности, называемые акциями.
Сертификат мушарака же, напротив, представляет собой определённую долю собственности владельца в активах проекта.
Предметом разногласий относительно дозволенности среди исламских правоведов является ситуация, когда доля собственности сдаётся в аренду третьей стороне.
Следует ещё раз подчеркнуть, что необходимые компаниям финансовые ресурсы они получают именно на первичном рынке, а на вторичном рынке происходит уже перераспределение прав на долю собственности эмитентов.
Когда доля собственности составляет менее 80 %, прибыль не может быть консолидирована, но от 70 % до 80 % дивидендов не подлежат налогообложению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мостовщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это так, поскольку акция, по определению, является долей собственности в компании.
Третий этап данной модели заключается в том, что клиент покупает различные части в доле собственности финансиста.
Если доля собственности относится к земле или зданию, в обоих случаях продажа дозволена по единогласному мнению всех школ исламского права.
Значит, если доля собственности здания продаётся партнёру, то это тоже дозволено, по единогласному мнению исламских правоведов.
Наиболее распространённые долгосрочные премиальные планы: акции, опционы, фантомные акции, а также владение долями собственности, предоставленное владельцами предприятия.
Связи таких филиалов с материнской компанией базируются на правах определённой доли собственности родительской компании в активах зарубежного филиала, а также на обеспечении филиала технологической и финансовой поддержкой.
Во-первых, существующие акционеры компании не должны беспокоиться о разводнении их долей в результате нового выпуска (если только новые акции не продаются им, и в таком случае изменение долей собственности произойдёт только среди существующих акционеров).
Кстати, очень важно различать разработчика и издателя: от юридического статуса и доли собственности зависит уровень влияния той или иной компании на развитие приложения и уровня прибыли.
Это закупочная онлайн-платформа, сводящая малые предприятия и организации с миноритарной долей собственности и закупочные потоки крупных компаний; и инициатива по сокращению респираторных заболеваний и экономии трат в здравоохранении с помощью диагностики и санации «больных зданий», из которых в отделение неотложной помощи регулярно поступают пациенты.
Только после определения стоимости бизнеса целиком, определяется стоимость соответствующего пакета акций (доли), с применением, в случае необходимости, соответствующих механизмов, а именно надбавки за контрольность или скидки на неконтрольность касательно характера доли собственности, или надбавки за риск и т. п.
Так что для облегчения подсчётов я решил, что для начала нужно выпустить шесть миллионов акций Netflix по пятьдесят центов, и каждая будет представлять небольшую долю собственности в компании.
Передача долей собственности также противоречила исламскому праву.
Оплата труда будет включать в себя весомые доли собственности в капитале предприятия.
В рамках STO будут выпускаться security-токены, которые станут цифровым аналогом доли собственности объектов недвижимости.
По закону родители после получения материнского капитала должны наделить своих детей долей собственности в квартире, но, к сожалению, делают это не всегда.
В обмен на обещание маркетинговой и финансовой помощи эти люди могут получить существенную долю собственности будущего предприятия.
Покупка акции является фактически покупкой доли собственности и доли капитала компании.
Мы будем готовы поставлять рабов и продовольствие по оптовым ценам, а за это мы должны получить долю собственности наших новых союзников.
Если бы частный человек, лишённый части своего достояния, для возвращения его принуждён был, не имея возможности этого иначе достигнуть, войти в соглашение с соседями, заведомо желающими воспользоваться сим благоприятным случаем, дабы без малейшего на то права захватить и ту долю собственности неправого владельца, которая, несомненно, ему принадлежит, – мы, без сомнения, должны были бы сказать, что он поступил несогласно с правилами христианской нравственности.
Государство сохраняло за собой значительную долю собственности в течение трёхлетнего переходного периода, в то время как вновь созданные компании должны были взять под свой контроль полусамостоятельные на тот момент нефтедобывающие группы и перерабатывающие предприятия, усмирить мятежные дочерние компании и установить контроль над внутренним сбытом и экспортом нефти, а также над валютными потоками от этих операций.
Иначе говоря, собственность считается частной, если правом на неё обладает либо один человек, либо сравнительно небольшая группа людей, каждый из которых есть собственник-компаньон, имеет свою личную долю собственности.
Он своей долей собственности распоряжаться пока не может, но так же имеет право на половину наследства.
Исследователи отмечают, что владение менеджментом долей собственности в акционерном капитала от 5 % до 25 % порождает эффект «окопавшегося» менеджмента, когда отсутствуют дивиденды, инвестиции в основные активы превышают отраслевые нормативы, преобладают непрофильные инвестиции.
С возникновением акционерных форм предпринимательских объединений возникает и развивается последняя основная черта корпоративного управления – свободная передача акционерами долей собственности (акций).
Компания была полностью построена на принципах равенства, – восемь человек обладали равными долями собственности, как материальной, так и интеллектуальной.
– Японские коэффициенты, наоборот, занижены по сравнению с американскими, потому что слишком велики нормы амортизации, а в сумму доходов не включаются поступления от фирм, в которых у головной компании есть только частичная доля собственности.
И в общем случае именно на это указывает то обстоятельство, что при формировании представительской власти население государства через условные доли собственности вручает ей посредством мандатов на распоряжение ею, но отнюдь не владения.
И всё захапала себе, лишив, таким образом, законной доли собственности и невестку, и родных внуков.
Несколько умных, деятельных и пробивных сотрудников, создали нечто наподобие кооператива, оттяпав солидную долю собственности у трудового коллектива института.
Именно в эту сумму правительство определило долю собственности каждого гражданина.
Достоинство формируется на пути самореализации, опирается на мораль и общественно приемлемую долю собственности, позволяющую чувствовать себя уверенно и независимо.
Те сограждане, кто проявил ещё большую «мудрость» и вложил свои ваучеры в фирмы с государственной долей собственности, наивно полагали, что уж тут-то они смогут рассчитывать на защиту от несправедливости.
Получаемые дивиденды от владения долями собственности в акционерных обществах должны были превратиться в вечный нескончаемый источник свободных инвестиционных ресурсов в развитие экономики страны!
Каждый мог получить эту бумажку номиналом в 10 000 рублей, с помощью которой можно было приобрести долю собственности в одном из предприятий.
Ведь любящая мамаша за ребёнка откажется и от своей законной доли собственности!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доля собственности»

  • У Макса Штирнера в его «Единственном и его собственности» есть доля истины.
  • Но в «Единственном» есть доля истины, ибо личность есть универсум, микрокосм и в известном смысле весь мир есть её собственность, ей принадлежит, личность не есть частичное, частное, подчиненное целому и общему.
  • — Вы вызвали во мне совсем другое отношение к Лебедянцеву и его житейской доле. Надо его обеспечить. Он мне дал мысль иначе распорядиться моею городскою собственностью. Я ему предложу быть моим компаньоном по этой части, вести постройки. У него будет даровая квартира и доля в доходах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доля»

  • ДО́ЛЯ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть целого. Делить на равные доли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЯ

Значение слова «собственность»

  • СО́БСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Имущество, принадлежащее кому-л. и находящееся в полном распоряжении кого-, чего-л. Приобретение собственности. Присвоение чужой собственности. Конфискация собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «доля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доля»

ДО́ЛЯ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть целого. Делить на равные доли.

Все значения слова «доля»

Значение слова «собственность»

СО́БСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Имущество, принадлежащее кому-л. и находящееся в полном распоряжении кого-, чего-л. Приобретение собственности. Присвоение чужой собственности. Конфискация собственности.

Все значения слова «собственность»

Синонимы к словосочетанию «доля собственности»

Ассоциации к слову «доля»

Ассоциации к слову «собственность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я