Предложения со словосочетанием «увеличенный в размерах»

Внешне транспортник действительно напоминал тысячекратно увеличенную в размерах трёхпалую кисть руки.
Она покрывала странные сооружения, похожие на увеличенные в размерах коробки – те, в которых белые люди привозили туземцам украшения.
Потом пальцы становятся как барабанные палочки – тонкие, обтянутые сухой кожей, и на концах увеличенные в размерах, большие ногти.
Доходный дом действительно получился уникальным: он сочетает функцию доходного дома начала XX века, имитирующего своей формой старинную усадьбу, и увеличенного в размерах дворянского особняка.
Но с другой стороны, сами дети, выросшие здесь – захотят ли они увидеть точную копию привычного для них дома, только сильно увеличенную в размерах?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капиталка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внушительных габаритов механизм располагался у восточной части округлых стен и выглядел точь-в-точь как смотровая труба, только многократно увеличенная в размерах.
Высотой около полутора метров, оно похоже на значительно увеличенного в размерах волка.
Пыточный кнут предположительно походил на увеличенную в размерах плеть.
На смену им пришли вполне привычные в 20 и 21 веке образцы огнестрельного оружия, разве что серьёзно увеличенные в размерах и мощности.
Возможно, что он страдает такими болезнями как повышенная кислотность желудка, повышенное выделение желчи в печени, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, повышенное потоотделение, повышенное давление, воспалительные заболевания глаз, увеличенное в размерах сердце.
Всё это было похоже на непомерно увеличенный в размерах, традиционный детский «секретик».
Более всего нравилась мне стоявшая в углу кулеврина, похожая на увеличенную в размерах пищаль.
Они спорили и активно жестикулировали, в глаза мне тут же бросилась тёмная, увеличенная в размерах клатси капитана.
Она даже комнатой не казалось – больше походила на увеличенную в размерах подсобку.
В другом случае − мы имеем четыре точки пересечения окружностей линиями связи, проведёнными от центра каждого круга по касательной к противоположному кругу до линии увеличенного в размере его диаметра.
Многократно увеличенные в размерах стрельчатые окна, огромная «роза» на главном фасаде, устремлённые ввысь своды и более тонкие нежели в романской архитектуре колонны позволяли предельно наполнить дневным светом пространство готического собора.
Красноглазый, увеличенный в размерах попрыгунчик то удирал от лучников, то, наоборот, преследовал их, пугая невероятно большими передними зубами.
Я размахнулся и с разбегу занёс увеличенный в размерах кулак над ней.
На пол падали увеличенные в размере тени бутылок на столе.
А тут их помесь, правда, немного увеличенная в размерах.
Одни из них напоминали увеличенные в размерах георгины, горящие, как раскалённые угли, но с необычным разросшимся цветоложем (казалось, лепестки выплеснулись из зелёного кожистого мешка).
Сами напряжённые карты на фрейме рогов The Devil перцептивно чаще всего могут восприниматься как несколько увеличенные в размере, с расходящимся от них «упругим объёмом красновато-сероватого оттенка».
Я бы могла, конечно, сравнить её с ящерицей какого-нибудь земного подвида, просто увеличенную в размере многократно.
Посредине – железный ромб, напоминающий увеличенный в размерах гроб. Мини-реактор – у дяди такой же стоял в подвале.
Узнал он и её тело, некогда белое и нежное, а теперь напоминавшее увеличенную в размерах тряпичную куклу, покрытую плесенью и повреждённую в некоторых местах чем-то острым…
Площадка представляла собой увеличенный в размерах хоккейный корт, огороженный проволочной решёткой.
Осмотрев стол, достал из потайного отсека рюкзака прибор, увеличенный в размерах диктофон, соединённый тонким проводом с микрофоном, представляющим собой удлинённый узкий стержень.
Одной рукой они держались за поводья, другая рука покоилась на ложе странного устройства, похожего на увеличенный в размерах револьвер.
На корме яхты, под брезентом, возвышалось нечто угловатое, отдалённо напоминающее офисное кресло, только очень уж увеличенное в размерах.
У машины даже не было реактора – по сути это был увеличенный в размерах флайт, ресурса которого хватало лишь на прыжок к орбите.
Слегка увеличенным в размерах и более мужественным, что ли, но моим.
Самым главным отличием старого образца был толстый ствол с кожухом водяного охлаждения, напоминающий сильно увеличенный в размерах ствол пулемёта «максим».
Регионарные лимфатические узлы увеличенные в размерах, уплотнённые, малоболезненные; спонтанные боли отсутствуют.
– К примеру, у меня возникло стойкое ощущение, что сие – вовсе не меч, а увеличенный в размерах кинжал.
Они выглядели так, как испуганный ребёнок представляет себе операционную комнату: на стенах висели увеличенные в размерах пилы и молотки.
А бабушка решительно встала, подошла к чужому памятнику, к известняковому монолиту, обрамленному по граням резьбой, похожему на увеличенные в размере старинные настенные часы.
Красные глаза, выпадающие из орбит, и зубы, увеличенные в размерах походили на клыки, что придавало ужаса к внешнему виду.
Сегодня мама была дома и возилась в саду, поливая цветы, между грядками мелькал маленький садовый киб, похожий на увеличенную в размерах божью коровку, он что-то то ли полол, то ли сажал под пристальным присмотром своей хозяйки.
Встречали их с оркестром и цветами, каждому вручив на память сувенир в виде увеличенной в размерах деревянной фишки с изображением на одной стороне моего отеля, а на другой – отеля «Фламинго».
Может быть, щетину или увеличенный в размерах кадык.
Стадион – не более чем увеличенная в размерах версия школьного двора.
Больше он был похож на чуть-чуть увеличенную в размерах визитницу, которая с лёгкостью влезла бы в любой стандартный карман.
Внешне это устройство выглядит как нелепая игрушка, что-то вроде увеличенного в размере новорождённого голого крота.
Наблюдается при паркинсонизме, депрессии, иногда встречается при макропсии, когда воспринимаемые объекты кажутся пациентам увеличенными в размерах.
Нет, уговаривал я себя, это всего лишь случайное совпадение, что купол – увеличенное в размере хрустальное яйцо, и что это вовсе не чудесные видения из детства, а необычная, но всё же театральная машинерия.
Закинул руки за спину, прочистил горло и заговорил, чувствуя на себе недоверчивый взгляд увеличенного в размере лиса.
Но тоже не совсем, этот всё же более человекообразен, с менее приземлённой и широкой фигурой – увеличенный в размере перекаченный человек, а не слон.
К тому же видела его сейчас другим: с натянутой на скулах кожей, увеличенного в размерах вдвое, выше, страшнее, опаснее.
Глаза у него, видно, раньше моих открылись, тоже со слезой, но заметно увеличенные в размерах, как у жены вождя пролетариата на закате юности, пучеглазые.
Можно сказать, это просто увеличенный в размере камень.

Ассоциации к слову «увеличенный»

Все ассоциации к слову УВЕЛИЧЕННЫЙ

Значение слова «размер»

Значение слова «увеличенный»

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «увеличенный»

УВЕЛИ'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от увеличить.

Все значения слова «увеличенный»

Синонимы к словосочетанию «увеличенный в размерах»

Ассоциации к слову «увеличенный»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я