Предложения со словосочетанием «увеличение энергии»

Для сварки необходимо получить свободные электроны, сконцентрировать их и сообщить им скорость с целью увеличения энергии.
Увеличение энергии привело к постоянному росту мозга, пока он не достиг размеров, уникальных по своей природе.
В нашем эксперименте, однако, эти два различных способа увеличения энергии совсем по-разному воздействуют на световой детектор.
Поэтому для увеличения энергии можно подобрать режим собственного функционирования, чтобы разность потенциалов была максимальной.
Благодаря увеличению энергии растёт энергетическое тело человека, после чего высвобождается свободная энергия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зааральский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом определённых энергетических затрат требует, пожалуй, любая деятельность (хотя следствием некоторых видов активности, – например поглощения пищи, – и является увеличение энергии, имеющейся в распоряжении человека), и вопрос лишь в том, насколько эти затраты велики для каждого конкретного вида деятельности, будь то вскапывание грядок, размышление о смысле жизни или плевание в потолок.
Посмотрим с другой стороны: при увеличении энергии движения инерционная масса тоже увеличивается, то есть материя банки не прирастает, но банка ведёт себя так, словно это происходит.
На самом деле многие люди часто замечают увеличение энергии.
Если дети достигают более высокой степени просвещённости, нежели родители, общий вклад в увеличение энергии человечества возрастает.
С целью увеличения энергии конфликта маятник заставляет прохожего сделать невольный шаг в сторону, чтобы преградить путь и тем самым обострить ситуацию.
Работа, затрачиваемая на вращение колеса идёт на увеличение энергии потока, прошедшего через колесо.
Пусть даже будет столько групп, сколько вы найдёте факторов, влияющих на увеличение энергии бескорыстия, на рост окситоцина.
При увеличении энергии увеличивается частота колебаний, но уменьшается длина волны, и, наоборот, при уменьшении энергии колебательного процесса замедляется частота вибраций, а длина волны растёт.
К слову, и сильные эмоции были вызваны прежде всего необычайно быстрым увеличением энергии.
Вокруг минус-точки как бы расширяющимися сфероидами расходятся пояса с преобладанием в каждом из них локальных зон пересечения с различной степенью интенсивности этого пересечения, то есть с различной кратностью увеличения энергии неоднородности обычных проточастиц.
В этом случае происходит общее увеличение энергии системы за счёт кинетической энергии, что приводит к увеличению массы.
Уменьшение длины волны, что означает увеличение энергии частицы, пока иллюстрируется только в условиях лаборатории, как это происходит при прохождении красного луча лазера с длиной волны 694.
Для неживого элемента увеличение энергии не может рассматриваться в качестве причины превращения свойства молекулы в какую-либо способность.
Обе силы увеличивают энергетику кометы, с увеличением энергии вещества, комета больше поглощает окружающий эфир.
Техника №2. Для улучшения мозговой деятельности и увеличения энергии используем свои родные уши. Описание техники.
Последующее увеличение энергии плазмы расщепляет атомы и элементарные частицы до более мелких составляющих, а в конечном итоге все границы «размываются» в едином энергетическом поле, чьи «остывшие» сгустки и есть материальные элементарные частицы.
Основной фактор, способный изменить свойства молекулы, это изменение, а именно увеличение энергии этой молекулы.
Дальнейшее увеличение степени сжатия силовых нитей в обоих уровнях пространства приводит к резкому повышению температуры тела, что, в свою очередь, вызывает значительное увеличение энергии испускаемых телом фотонов от красного до фиолетового и при температуре 30000 K тело испускает уже невидимое ультрафиолетовое излучение.
Монотонное возрастание фототока с увеличением энергии квантов света показывает, что одновременно меняется и скорость генерации носителей и изменяются барьеры (из-за чего спектральная зависимость может сглаживаться).
Стоит немножко понаблюдать, и станет совершенно ясно: что бы ни делалось в любом противостоянии чего-либо с чем-то – всё двигается в направлении увеличения энергии конфликта.
Мы выросли с ней в одном светокуполе, наши практики по увеличению энергии всегда совпадали, поскольку мы работали в паре, и все знакомые привыкли видеть нас вместе.
– Содержание каких-то химических элементов способствует увеличению энергии.
Повышение осознанности человека и расширение сознания требует увеличения энергии.
Поставив деструктор на увеличение энергии связи между атомами, я быстро провёл невидимым лучом по краям двери.
Вероятность процесса образования электрон-позитронной пары в поле ядра пропорциональна квадрату заряда ядра и быстро растёт от порога с увеличением энергии фотонов.
При игнорирующем стиле переживания беременности наблюдается увеличение энергии, продолжение работы буквально до родов, поездки в командировки и в дальнее зарубежье, непосредственно перед родами.
Даже самые великие мастера таких чипов были способны сделать лишь чип на пятикратное увеличение энергии кристалла и их по пальцам можно было пересчитать.
Признаки увеличения энергии просты: тебе радостно, легко и свободно.
– Переходишь к запросу. Расскажу на примере увеличения энергии денег.
Выведение из организма тяжёлых металлов будет способствовать заметному увеличению энергии.
Это серия специальных асан, которые были предназначены для увеличения энергии манипуры.
– На свадьбе слились наши души, а увеличение энергии произошло во время надевания серьги.
Другая закономерность: сколько проточастиц объединилось в частицу, столько и слоёв вокруг минус-точки образуют зоны пересечения с различной кратностью увеличения энергии.
Положительное значение указывает на увеличение энергии системы, а отрицательное значение указывает на уменьшение энергии системы.
Вещество способствует увеличению энергии, уменьшает чувство страха, заставляет человека быть более агрессивным.
Однако при увеличении энергии частиц на ускорителях действительно происходят изменениядвижения, структуры и скорости с последующими превращениями электрона или протона реально физическинесколько иначе, чем интерпретируется в таких работах.

Значение слова «увеличение»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «увеличение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увеличение»

УВЕЛИЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. увеличить; действие и состояние по знач. глаг. увеличиться. Увеличение дозы лекарства. Увеличение народонаселения. Увеличение опухоли.

Все значения слова «увеличение»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «увеличение»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «увеличение»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я