Предложения со словосочетанием «увеличение расстояния»

Почему впечатление большего расстояния должно приводить кувеличению размера, в то время как отдалённые объекты обычно кажутсяменьшими по мере увеличения расстояния?
С увеличением расстояния уменьшается и видимый угловой размер объекта, и, начиная с некоторого момента, разглядеть отдельные объекты внутри галактики не представляется возможным.
По очевидным причинам, этот принцип будет также важен при увеличении расстояния передачи.
Эксцентрическая работа мышцы – это когда результатом мышечной работы мы будем видеть увеличение расстояния между местами её прикрепления, то есть сила потенциала действия мышцы меньше силы противодействия.
Если перед декабрьским наступлением немецкие самолёты с ближних аэродромов могли совершать при благоприятной погоде до трёх полётов в день, то ввиду увеличения расстояний почти вдвое это стало невозможным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глыбина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, даже не столь критичная по отношению к технике археология письма будет вынуждена констатировать неуклонное увеличение расстояния между пишущим и написанным им вследствие всё большей маргинализации руко-писания.
Умышленное увеличение расстояний перевозки грузов в товарно-транспортных документах приводит к созданию излишков талонов на бензин у водителей автомашин или на складах.
С увеличением расстояния напряжённость будет уменьшаться.
Ведь именно это давать увеличение расстояние её полёта и прицельная дальность стрельбы.
По мере увеличения расстояний возникают новые транспортные проблемы.
– Дальность десять метров, с увеличением расстояния придётся напрягать зрение, и эффективность потеряется.
По возможности поглощения радиации внутреннее пространство этого образования превосходит любые изолирующие материалы, причём с увеличением расстояния поглощающая способность растёт нелинейно.
Типичная эластичность по расстоянию примерно равна –1,0, что подразумевает падение торговли на 10% при всяком 10-процентном увеличении расстояния.
С увеличением расстояния вдобавок возрастает вероятность поломок и длительность пауз на техобслуживание, что очень важно, если общая оснащённость армии уже недостаточна.
С увеличением силового треугольника на каждую затраченную единицу потенциала силы действия происходит увеличение расстояния между дугами напряжения.
По общему правилу плата за перевозки грузов взимается за кратчайшее расстояние, на которое осуществляются перевозки грузов, в том числе в случае увеличения расстояния, на которое они перевозятся, по причинам, зависящим от владельца инфраструктуры и перевозчика.
Если острова разной площади расположены на разном расстоянии от источника колонизации, то увеличение расстояния уменьшает скорость иммиграции, а увеличение площади острова – уменьшает скорость вымирания.
При дальнейшем увеличении расстояния между организаторами и организуемыми мы встречаемся с ещё более решительным противопоставлением «духа» и «тела».
В чём причина увеличения расстояния сходу не определишь, особенно если ветер был и в первом случае.
Более того, экраны вдруг зафиксировали несомненное увеличение расстояние между ним и моим корабликом.
Жалоба была вызвана стремительным увеличением расстояния: вместо того, чтобы пропустить нагоняющую их коляску, форейторы подхлестнули лошадей.
Тратим день за днём на увеличение расстояния друг от друга.
Казалось бы, что для увеличения расстояния акустического контакта можно использовать технические средства связи – телефон, рация, мобильный телефон.
Иначе бы она распространялась в пределах скорости света и с увеличением расстояния затухала.
У них разные скорости, картинка сейсмограммы с увеличением расстояния расползается.
Холодные цвета с увеличением расстояния практически не меняют оттенок – могут казаться чуть темнее и насыщеннее, а тёплые становятся невыразительными, «грязными».
Идти по неверному пути ведёт не только к потере времени, безрезультатным потугам, но и способствуют увеличению расстояния между преступником и следователем, уничтожению преступных следов, сокрытию преступных действий.
Судя по широкому следу от фюзеляжа на снегу и значительному увеличению расстояния от костра, наш самолёт медленно и уверенно сползал в обрыв всю прошедшую ночь.
Увеличение расстояний поставки – черта нового времени.
Соответственно с увеличением расстояния мощность заряда возрастает…
Учитывая изменившуюся с появлением предположения о вероятном нахождении шестого поста противника у родника ситуацию, я изменил ему маршрут обхода объекта в сторону увеличения расстояния от скалы.
Человеку же приходится куда труднее: он медленнее оценивает ситуацию, теряет время на вентиляцию лёгких перед дальним прыжком, его возможности по части слепой навигации сильно ограничены, а навигационные ошибки растут с увеличением расстояния квадратично, если не кубично…
Возражений не последовало – единственным желанием уцелевших являлось максимально возможное увеличение расстояния между собою и этим страшным местом.
В целях снижения риска, вызываемого электромагнитным излучением, пользователям мобильных телефонов следует соблюдать меры предосторожности, носить телефон как можно дальше от жизненно важных органов, так как при увеличении расстояния интенсивность излучения уменьшается.
Если на маленьких дистанциях мне удавалось огрызаться, да что там, почти в сухую выигрывать, то по мере увеличения расстояния граф брал верх всё чаще.
Я молчал и смотрел на него, инстинктивно медленно отползая к стене, как будто пытаясь увеличением расстояния уменьшить тот ущерб, который был бы мне нанесён выстрелом из ружья.
Хоть с увеличением расстояния плазменная пушка и теряла часть своей мощности, её вполне хватало на уничтожение небольших роботов врага, с которыми в свою очередь не могла справиться обычная пехота.
С увеличением расстояния точность падала, но не намного.
– А при увеличении расстояния процент потерь растёт?
А вот с увеличением расстояния грузоподъёмность постепенно уменьшается.
Третье, увеличение расстояния переброски.
Облучение привело к существенному увеличению расстояния между электронами и ядром ридберговского атома, и сам он обрёл размер песчинки, а с этим уже можно работать!
Согласно расчётам, скорость обращения звёзд вокруг центров галактик должна уменьшаться по мере увеличения расстояния от него.
Тогда он понял: происходит увеличение расстояния между позвонками, мышечный спазм снимается, и диск, как освобождённая пружина, раздвигает позвонки.
А также для увеличения расстояния передачи внутри нашей галактики.
По мере увеличения расстояния, между нами, увеличивается боль моей души.
Поэтому общение будет более эффективным, если партнёры сидят по разные стороны стола – в этом случае увеличение расстояния между ними будет компенсироваться увеличением длительности контакта глаз.

Значение слова «увеличение»

Значение слова «расстояние»

  • РАССТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Пространство, разделяющее два пункта, два предмета и т. п., промежуток между кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «увеличение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увеличение»

УВЕЛИЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. увеличить; действие и состояние по знач. глаг. увеличиться. Увеличение дозы лекарства. Увеличение народонаселения. Увеличение опухоли.

Все значения слова «увеличение»

Значение слова «расстояние»

РАССТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Пространство, разделяющее два пункта, два предмета и т. п., промежуток между кем-, чем-л.

Все значения слова «расстояние»

Синонимы к словосочетанию «увеличение расстояния»

Ассоциации к слову «увеличение»

Ассоциации к слову «расстояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я