Предложения со словосочетанием «увеличение производительности труда»

Все указанные выше способы увеличения производительности труда были направлены только на рост прибыли работодателей.
Однако разделение труда в любом ремесле, в каких бы размерах оно ни было введено, вызывает соответствующее увеличение производительности труда.
Данная необходимость привела к возникновению на рубеже XIX–XX вв. революционной идеи увеличения производительности труда путём использования резервов, скрытых в самом работнике.
В-третьих, всякий капиталист добивается уменьшения (неувеличения) фонда зарплаты своего предприятия за счёт искусственного, принудительного, сокращения количества работников на своём предприятии, – в условиях отсутствия уменьшения объёмов той работы, которую производят работники предприятия, – и соответственно, за счёт искусственного увеличения производительности труда своих работников.
При этом каждая революция сопровождалась резким увеличением производительности труда, ростом урбанизации, быстрым экономическим ростом (хотя до этого экономический рост был заметен лишь в масштабах столетий) и повышением жизненного уровня населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ампелотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дальнейшие исследования показали, однако, что хорошие отношения между служащими не ведут автоматически к увеличению производительности труда административных организаций и что мотивация, ориентирующая сотрудников на достижение высоких результатов, имеет большее значение, чем простая удовлетворённость работой.
Сдельно-прогрессивная система применяется только в случае необходимости увеличения производительности труда на участках, лимитирующих выпуск продукции по предприятию в целом, т. е. на так называемых «узких местах» производства.
Первая книга имеет заголовок, отражающий литературные традиции того времени: «Причины увеличения производительности труда и порядок, в соответствии с которым его продукт естественным образом распределяется между различными классами народа».
Политика заработной платы при этом тесно связана с показателями производительности труда, повышение заработной платы должно быть общим и соответствовать общему увеличению производительности труда в народном хозяйстве в целом.
Наша экономическая система ориентирована на постоянное увеличение производительности труда, в результате чего те области, где профессиональная деятельность просто требует времени – образование, уход за больными, культура и искусство, представляют собой проблему, поскольку в них невозможно добиться значительного повышения эффективности.
Развитие высокотехнологичных отраслей, инновационных технологий и увеличение производительности труда позволяют китайской экономике расти быстрыми темпами несмотря на снижение темпов экспорта.
И лишь существенное увеличение производительности труда в эпоху капитализма вкупе с распространением гуманистических идей изменило этот подход.
Таким образом, если посчитать сложный процент увеличения производительности труда на складах компании Walmart, можно прийти к выводу, что она увеличилась почти в два с половиной раза благодаря цифровизации.
С одной стороны, они способствовали увеличению производительности труда.
Тейлор понимал неизбежность появления лиц, которые укажут на увеличение производительности труда рабочих в 2 раза при увеличении зарплаты менее, чем в 2 раза и захотят изменить ситуацию в одну либо другую сторону.
Деньги, потраченные инвестором, то есть работодателем в нашем примере, окупаются с лихвой увеличением производительности труда и слаженной работой коллектива.
Проблема увеличения производительности труда является камнем преткновения для российской экономики.
Наконец, рассмотрим случай увеличения производительности труда кузнеца, когда за то же время он начал производить больше товара.
Увеличение производительности труда влечёт за собой значительное увеличение массы производимой продукции, которая в конечном итоге потребляется людьми как масса произведённых жизненных благ.
Вспомним одну замечательную особенность – в борьбе за удовлетворение потребностей идёт увеличение производительности труда.
Взамен было приобретено резкое (на порядок) увеличение производительности труда педагогов и продуктивности обучения.
Мы увидим, как, следуя за хлопком, мы придём к истокам современной мировой промышленности, быстрого и непрерывного экономического роста, гигантского увеличения производительности труда и потрясающего социального неравенства.
Каждый дальнейший шаг в этом направлении будет сопровождаться такими результатами: с увеличением производительности труда увеличивается доля рабочего и уменьшается доля капиталиста, причём постоянно увеличивается количество продуктов и усиливается тенденция к уравнению долей различных элементов, составляющих общество.
Требования увеличения производительности труда при неизменной численности работающих (так требовала власть) теряли всякий смысл.
Она сопровождалась резким увеличением производительности труда, быстрой урбанизацией, началом быстрого экономического роста, исторически быстрым повышением жизненного уровня населения.
Информатизация на основе внедрения компьютерных и телекоммуникационных технологий является реакцией общества на потребность в существенном увеличении производительности труда в информационном секторе общественного производства, где сосредоточено более половины трудоспособного населения.

Ассоциации к словосочетанию «производительность труда»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увеличение производительности труда»

Значение словосочетания «производительность труда»

Значение слова «увеличение»

Значение слова «производительность»

  • ПРОИЗВОДИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Способность производить, выпускать то или иное количество продукции. Производительность машин. Годовая производительность завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «увеличение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «производительность труда»

Производи́тельность труда́ — показатель, характеризующий результативность труда.

Все значения словосочетания «производительность труда»

Значение слова «увеличение»

УВЕЛИЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. увеличить; действие и состояние по знач. глаг. увеличиться. Увеличение дозы лекарства. Увеличение народонаселения. Увеличение опухоли.

Все значения слова «увеличение»

Значение слова «производительность»

ПРОИЗВОДИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Способность производить, выпускать то или иное количество продукции. Производительность машин. Годовая производительность завода.

Все значения слова «производительность»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «увеличение производительности труда»

Ассоциации к словосочетанию «производительность труда»

Ассоциации к слову «увеличение»

Ассоциации к слову «производительность»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я