Предложения со словосочетанием «увеличение производительности»

Все указанные выше способы увеличения производительности труда были направлены только на рост прибыли работодателей.
Основным компонентом, делающим создание этих вещей возможным, является объём данных, которые можно собрать и проанализировать для увеличения производительности систем искусственного интеллекта.
Повышение нагрузки вызывает автоматическое увеличение производительности процессора.
Возможность заменить текущий алгоритм на более эффективный может привести к существенному увеличению производительности при решении различных задач.
Однако разделение труда в любом ремесле, в каких бы размерах оно ни было введено, вызывает соответствующее увеличение производительности труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малолесье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более обширная внешняя торговля… должна была привести к очень большому росту китайской мануфактурной промышленности и к значительному увеличению производительности последней.
По мере роста компании и увеличения производительности будете модернизировать существующее или докупать дополнительное оборудование.
Для экономии собственного времени и для увеличения производительности мобильный телефон стал просто необходим.
Эта технология использует схемы сжатия данных V44bis для дополнительного увеличения производительности.
Данная необходимость привела к возникновению на рубеже XIX–XX вв. революционной идеи увеличения производительности труда путём использования резервов, скрытых в самом работнике.
Для увеличения производительности перегружателя его снабжают ленточным конвейером, что сокращает его пробеги.
Для увеличения производительности операций по правке деталей применяют машинный способ, который осуществляется на гибочных вальцах, прессах и специальных приспособлениях.
Без насилия со стороны аристократов крестьяне не производили бы излишки урожая, ибо рост населения был бы прямо пропорционален увеличению производительности.
Но это увеличение производительности редко превосходит добавочное вложение труда и издержек.
И при каждом увеличении производительность продолжала расти.
Только комплексно применяя все инструменты, руководитель может добиться стабильного увеличения производительности.
Принцип увеличения производительности процессора за счёт нескольких ядер, заключается в разделении выполнения потоков или различных задач на несколько ядер.
Сокращение издержек и увеличение производительности достигаются снижением прямых и косвенных издержек и совместным использованием ресурсов с другими бизнес-единицами.
При этом каждая революция сопровождалась резким увеличением производительности труда, ростом урбанизации, быстрым экономическим ростом (хотя до этого экономический рост был заметен лишь в масштабах столетий) и повышением жизненного уровня населения.
Для выполнения этих целей необходимо выполнение целей в области повышения эффективности заводских процессов: улучшение планирования, повышение качества выпускаемой продукции и повышение объёма производства за счёт увеличения производительности и снижения простоев.
Наша экономическая система ориентирована на постоянное увеличение производительности труда, в результате чего те области, где профессиональная деятельность просто требует времени – образование, уход за больными, культура и искусство, представляют собой проблему, поскольку в них невозможно добиться значительного повышения эффективности.
Чаще всего при увеличении производительности узкого места на небольшой процент производство дополнительных единиц продукции не потребует от вас увеличения издержек, кроме затрат на материалы и переменных затрат на энергоресурсы.
Сегодня большинство компаний, руководителей и сотрудников живут в мире, где значение внешней мотивации чрезвычайно велико: считается, что для повышения эффективности и увеличения производительности людей нужно вознаграждать за хорошее и наказывать за плохое.
Одним из главных преимуществ использования современных технологий является увеличение производительности и эффективности работы.
Однако, если удваивать штат каждые полгода (и для увеличения производительности требуется от шести до двенадцати месяцев), можно оказаться в ситуации, когда неподготовленных инженеров больше, чем опытных, и последние будут вынуждены большую часть рабочего времени заниматься обучением новичков.
В-третьих, всякий капиталист добивается уменьшения (неувеличения) фонда зарплаты своего предприятия за счёт искусственного, принудительного, сокращения количества работников на своём предприятии, – в условиях отсутствия уменьшения объёмов той работы, которую производят работники предприятия, – и соответственно, за счёт искусственного увеличения производительности труда своих работников.
Эта технология, найдя первоначальное применение в компьютерной технике для увеличения производительности вычислительных систем, в неизменной форме в настоящее время используется как в компьютерной сфере, так и в других областях техники.
Среди наиболее вероятных научных прорывов эксперты называют значительное увеличение производительности компьютеров, восстановление человеческих органов, получение новых материалов, созданных напрямую из заданных атомов и молекул, и появление новых открытий в химии и физике.
Сдельно-прогрессивная система применяется только в случае необходимости увеличения производительности труда на участках, лимитирующих выпуск продукции по предприятию в целом, т. е. на так называемых «узких местах» производства.
Первая книга имеет заголовок, отражающий литературные традиции того времени: «Причины увеличения производительности труда и порядок, в соответствии с которым его продукт естественным образом распределяется между различными классами народа».
В 1959 году, с подъёмом трудосберегающих технологий и при массовом увеличении производительности, журнал Harvard Business Review переживал, что «скука, которая раньше досаждала только аристократам», стала «повсеместным проклятием».
Политика заработной платы при этом тесно связана с показателями производительности труда, повышение заработной платы должно быть общим и соответствовать общему увеличению производительности труда в народном хозяйстве в целом.
Долгосрочная тенденция свободной рыночной экономики, не испытывающей на себе искажающего воздействия денежнокредитной экспансии, состоит в медленном понижении уровня цен, происходящего по мере постоянного увеличения производительности экономики и производства товаров и услуг.
При этом, каждое следующее увеличении производительности обходится кратно дороже.
Добавляем увеличение производительности в 2,5 раза за счёт планирования загрузки (машинное время увеличилось с 30 до 70%) и получаем кратный рост производительности.
Для увеличения производительности сети необходимо совершить хардфорк, который может вызвать разделение блокчейна на две отдельные ветки и, следовательно, создать проблемы для пользователей.
Рост населения заставляет искать пути увеличения производительности сельского хозяйства, такие как орошение, озимые посевы, террасирование, а также возделывать всё больше земли, чтобы прокормить всё больше голодных ртов.
Причём наилучшим способом увеличения производительности считается активное вовлечение подчинённых в процесс принятия решений.
Но главный козырь – увеличение производительности заводов – уже не был бы столь актуален.
Однако они утверждают, что это с избытком компенсируется увеличением производительности как тех заёмщиков, которые погашают кредиты, так и большинства тех, которые таковых не погашают.
Девятидюймовая артиллерия, снятая и побывавшая в мастерских морского арсенала, уже монтировалась на свои места, и были приняты меры по увеличению производительности элеваторов.
Возможно, потребуется сократить часть сотрудников в результате увеличения производительности работы всего комплекса.
Таким образом, если посчитать сложный процент увеличения производительности труда на складах компании Walmart, можно прийти к выводу, что она увеличилась почти в два с половиной раза благодаря цифровизации.
Формирование условий труда происходит в процессе изготовления детали: рабочий может менять скоростные режимы с целью увеличения производительности, однако любая интенсификация связана с быстрой утомляемостью, приводящей к ослаблению внимания, захвату одежды движущимися деталями, недостаточному закреплению детали, что нередко провоцирует возникновение опасных моментов и даже несчастных случаев.
С одной стороны, они способствовали увеличению производительности труда.
Для некоторых людей школа является показателем развития общества, но её повсеместное распространение часто связывают с желанием повысить профессиональные навыки, добиться увеличения производительности в индустриальной и коммерческой сферах.
Разберём изменения, к которым приводит увеличение производительности и изменение качества товара.
Скорее всего, вы увидите огромное увеличение производительности.
Это человеческий эквивалент животноводческой фермы, где методы, направленные на максимальное увеличение производительности и минимизацию затрат, применяются независимо от их воздействия на продолжительность или качество жизни «рабочей силы».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увеличение производительности»

Значение слова «увеличение»

Значение слова «производительность»

  • ПРОИЗВОДИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Способность производить, выпускать то или иное количество продукции. Производительность машин. Годовая производительность завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «увеличение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увеличение»

УВЕЛИЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. увеличить; действие и состояние по знач. глаг. увеличиться. Увеличение дозы лекарства. Увеличение народонаселения. Увеличение опухоли.

Все значения слова «увеличение»

Значение слова «производительность»

ПРОИЗВОДИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Способность производить, выпускать то или иное количество продукции. Производительность машин. Годовая производительность завода.

Все значения слова «производительность»

Синонимы к слову «увеличение»

Синонимы к слову «производительность»

Ассоциации к слову «увеличение»

Ассоциации к слову «производительность»

Каким бывает «увеличение производительности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я