Предложения со словосочетанием «увеличение доли»

Другая группа, работавшая в этом проекте, занималась выработкой новой стратегии, способной обеспечить рост доходов и увеличение доли рынка.
На таких предприятиях с усложнённой организационной структурой меняется структура затрат в сторону увеличения доли косвенных затрат.
Краткосрочный позитивный эффект выражался также в том, что выбытие этих когорт в старшие возраста способствовало увеличению доли населения в рабочих возрастах.
Некоторое возрастание рабочей активности женщин наблюдалось и до 1914 года, однако война способствовала значительному увеличению доли женщин в трудовых ресурсах.
Так, спад рождаемости влечёт за собой увеличение доли людей пенсионного возраста, что приводит к росту затрат на медицинское обслуживание престарелых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корпусник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И хотя я уверена, что увеличение доли женщин, облечённых властью, необходимо для истинного равенства, я не считаю, что существует единственный рецепт успеха – или счастья.
Вместе с тем следует отметить существенное увеличение доли занятых в сервисном секторе по сравнению с соответствующим значением для промышленного производства.
Профсоюзы настаивали на увеличении доли прибыли фирм, направляемых на социальные нужды.
Важной проблемой является увеличение доли пищевой продукции из рыбного сырья.
В таком случае может понадобиться увеличение доли энергии, поступающей от жиров.
Более того, на один и тот же вопрос, например о причинах роста инфляции или увеличения доли нелегального налично-денежного оборота, в разное время находились разные ответы.
Так, снижение налогов на прибыль при прочих равных условиях приводит к увеличению доли накоплений предприятий, направляемых на инвестирование.
Мы совершенно согласны с авторами книги в том, что необоснованные пищевые ограничения приводят к обратному результату – увеличению доли детей с аллергией.
С каждым годом повышается интенсивность тренировки мини-футболистов за счёт увеличения доли скоростносиловых упражнений, более широкого использования кругового, игрового, соревновательного, сопряжённого методов и интегральной тренировки, чем достигается значительно высокая плотность занятий.
Поэтому, по мере увеличения доли муки, используемой для приготовления улучшителя танчжун – постепенно уменьшается количество белков, которые могут участвовать в формировании клейковины и следовательно, мы получаем ослабленное тесто.
Здесь я имею ввиду о применении подобных технологий в сфере розничных платежей для интенсификации программ лояльности, а также для увеличения доли компании в расходах клиента (wallet share).
Покупка группы «Clarendon» и сильный рост объёма премии привели к резкому увеличению доли американского бизнеса в общем портфеле общества«Hannover Rück», а именно, до 45%.
Перечисленные выше тенденции – изменение возрастной структуры в сторону увеличения доли пожилых, постарение календаря демографических событий – приводят к уменьшению так называемого коэффициента поддержки (отношение производителей к потребителям).
Отбраковка сохраняется как один из важных методов обеспечения качества, но основные усилия следует сосредоточить на управлении производственными процессами с целью увеличения доли выхода годных изделий.
Увеличение цены на землю, по его мнению, должно вызывать постоянное увеличение доли так называемой земельной ренты в общественном продукте, в результате чего непрерывно уменьшается размер предпринимательской прибыли и производственных инвестиций.
И наоборот, с увеличением рыночной концентрации (т. е. со снижением числа конкурирующих субъектов и изменением распределения их рыночных долей, в том числе вследствие возрастания капитализации отдельных предприятий-конкурентов) происходит увеличение рыночной власти, но не за счёт снижения предельных издержек, а в результате увеличения доли продаж отдельных фирм относительно их конкурентов.
Согласно социально-демографическому прогнозу к 2016 г. возрастная структура населения претерпит существенные изменения, низкая рождаемость и рост ожидаемой продолжительности жизни приведут к увеличению доли лиц старших возрастов в структуре населения до 24,8 % (рис. 1.1).
Наблюдается увеличение доли рынка.
На мировых финансовых рынках наблюдается долгосрочная тенденция к увеличению доли государственных долговых бумаг с нулевым и отрицательным процентом.
И всё же я предлагаю тебе достойную компенсацию в виде большого приданого, увеличения доли акций компании и так далее.
Лившиц считал, что потребительский рынок захвачен уже на 55%, и прогнозировал увеличение доли товаров из-за рубежа на этом рынке к 1996 году до 70%30.
Для выбора оптимальной мощности авторами разработано программное обеспечение, которое позволяет производителям на основе инновационного технологического процесса с использованием универсального и многофункционального оборудования изготавливать весь ассортиментный ряд обуви с минимальными, средними и максимальными затратами, что создаёт основу для варьирование ценовой нишей за счёт постепенного увеличения доли отечественных комплектующих при производстве изделий из кожи с существенным уменьшением затрат на его изготовление.
Процесс урбанизации, под которой понимается рост и развитие городов, а также увеличение доли городского населения, носит глобальный характер и является мощным преобразующим фактором среды обитания.
Увеличение доли доходов от собственности может быть связано с ростом доли процентов по депозитам.
Её суть состоит в том, что по мере увеличения доли частной собственности на средства производства экономика стремится к кризисному состоянию и в конечном итоге её структура становится капиталистической (за счёт исключения партии из структуры экономики).
Равным образом, расширение сферы торговых услуг, будучи следствием увеличения доли сектора обслуживания в экономике в целом, произошло за счёт промышленного сектора.
Это связано с дальнейшим увеличением доли препаратов растительного происхождения в общем объёме производства лекарственных средств во многих странах.
Современная тенденция увеличения доли управленческих решений, принимаемых в условиях неопределённости и дефицита времени, приводит к выделению таких видов ресурсов, как информационный и временной.
В числе данных направлений – так называемые сквозные технологии, обладающие потенциалом значительного увеличения доли высокотехнологичных видов продукции (рис. 5).
CPTPP может способствовать увеличению доли экспорта на зарубежные рынки и открытию возможностей для участия в глобальной цепочке поставок и увеличения занятости населения.
Мы полагаем, что укрепление курса рубля в соотношении 1: 40 может дать увеличение доли среднего и малого бизнеса в российской экономики до 40 %, что даст не только положительный экономический, но и политический эффект.
Увеличение доли налоговых сборов с урожая быстро привело бы к потере устойчивости в ближайший неурожайный период через голод и сокращение количества налогооблагаемого населения.
Энергетический переход ни в коем случае не сводится к простому увеличению доли возобновляемых или неископаемых источников энергии в существующей энергосистеме.
Для индивида возможность продвижения вверх не только означает увеличение доли получаемых им социальных благ, она способствует реализации его личных данных, делает его более пластичным и многосторонним.
Но послушайте, о чём мы говорим сегодня: о соотношении фонда оплаты труда к обороту, об увеличении доли услуг, об увеличении оборота магазинов, рентабельности, прибыли и других финансовых показателях.
Экономический кризис оказал существенное влияние на платёжеспособность заёмщиков по ипотечным кредитам, что имело следствием увеличение доли просроченных ипотечных кредитов.
Но чтобы осуществить сокращение рабочего дня и в то же время не снижать темпов роста общественного производства, требуется предварительно изменить экономическую структуру совокупного рабочего дня в направлении увеличения доли прибавочного рабочего времени.
Только следует учесть предыдущие ошибки и не спеша, но последовательно, в несколько этапов, планировать реформу управления, начиная с увеличения доли налогов, распределяемых в пользу регионов, и для начала вернуть прежние пропорции – 50 на 50%.
Она предусматривает увеличение доли обрабатывающей промышленности с 15% в настоящее время до 25% и создание почти 100 млн новых рабочих мест.
Рассматривая динамику обращений и трудоустройства молодёжи, можно выявить неблагоприятную тенденцию к увеличению доли молодёжи в общем составе граждан, обратившихся в службы занятости в целях поиска подходящей работы.
Это обусловлено увеличением доли лиц с ограниченными возможностями в структуре населения и трудностями интеграции данной категории граждан в различные сферы общественной жизни.
Он прослеживает необходимость увеличения доли накопления (25 % национального дохода шло на накопление, 75 % – на потребление [114, с. 21]), применения наукоемкой технологии, квалифицированных кадров, развитие малого бизнеса как важного фактора экономической активности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увеличение доли»

  • Будучи перевенчан с Алиной, но не быв никогда ее мужем, он действительно усерднее всякого родного отца хлопотал об усыновлении себе ее двух старших детей и, наконец, выхлопотал это при посредстве связей брата Алины и Кишенского; он присутствовал с веселым и открытым лицом на крестинах двух других детей, которых щедрая природа послала Алине после ее бракосочетания, и видел, как эти милые крошки были вписаны на его имя в приходские метрические книги; он свидетельствовал под присягой о сумасшествии старика Фигурина и отвез его в сумасшедший дом, где потом через месяц один распоряжался бедными похоронами этого старца; он потом завел по доверенности и приказанию жены тяжбу с ее братом и немало содействовал увеличению ее доли наследства при законном разделе неуворованной части богатства старого Фигурина; он исполнял все, подчинялся всему, и все это каждый раз в надежде получить в свои руки свое произведение, и все в надежде суетной и тщетной, потому что обещания возврата никогда не исполнялись, и жена Висленева, всякий раз по исполнении Иосафом Платоновичем одной службы, как сказочная царевна Ивану-дурачку, заказывала ему новую, и так он служил ей и ее детям верой и правдой, кряхтел, лысел, жался и все страстнее ждал великой и вожделенной минуты воздаяния; но она, увы, не приходила.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «увеличение»

Значение слова «доля»

  • ДО́ЛЯ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть целого. Делить на равные доли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «увеличение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увеличение»

УВЕЛИЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. увеличить; действие и состояние по знач. глаг. увеличиться. Увеличение дозы лекарства. Увеличение народонаселения. Увеличение опухоли.

Все значения слова «увеличение»

Значение слова «доля»

ДО́ЛЯ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть целого. Делить на равные доли.

Все значения слова «доля»

Синонимы к слову «увеличение»

Синонимы к слову «доля»

Ассоциации к слову «увеличение»

Ассоциации к слову «доля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я