Карта словосочетания «убийство врага» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «убийство врага»

Было время, когда в очень многих европейских странах считалось простительным убийство врага с помощью медленно действующего яда.
О. Е. Современные пацифисты и всевозможные враги смертной казни не хотят сказать нам, что наши лучшие руководители считали, что они обязаны взять на себя грех убийства, и это грех убийства врага.
Убийство врага в открытой схватке не просто считалось правомерным, древний закон рассматривал убийство соплеменника и убийство чужака как преступления совершенно разного порядка, тогда как убийство раба считалось всего лишь посягательством на собственность.
Шотландские бароны не гнушались убийством врага из-за угла и под давлением обстоятельств или тогда, когда иначе нельзя было отплатить обидчику, к этому отчаянному и недостойному средству прибегали не только в те далёкие, но и в недавние времена.
Но ведь умышленное причинение смерти другому человеку это и подвиг, убийство врага на войне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анальгезирующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но убийство врагов при помощи смертоносных сил природы – не просто фантазия из мифа.
Убийство врага, внушают им, это не только необходимость, но и долг.
Я же сосредоточусь на том, что у меня получается лучше всего – на убийстве врагов.
Наше оружие действительно уникально и смертоносно, многие хотели бы воспользоваться им, особенно для убийства врагов.
Или у них воинственность, страсть к убийству врага включается кнопочкой где-то там, в мозге, и выключается там же, по чьей- то команде?
Всё зло насилия и войны, проистекает из того заблуждения, будто убийство врага поступок храбрый, доблестный, мужественный.
Это хищное животное великолепно пользовалось всеми средствами для убийства врагов – пулею, ножом, с глазу на глаз, когда у людей хватало мужества выступить против него открыто, и из засады, когда люди были так же осторожны и хитры, как он сам.
За каждое убийство врага – получаете 20 единиц душ.
В случае убийства врагов, вы поглощаете часть их «живой» сущности.
Что может быть удобнее – записать убийство врага на счёт террористической организации или фанатика-одиночки.
Один психолог как-то говорил по телику, что солдата колбасит только во время первого убийства врага.
– Колдуны и волхвы вроде как вне нашего общества. Они враги церкви. И это убийство получается, как бы не совсем обычным, убийство врага общества.
Обычно на обвинения в адрес героев прошлого есть универсальный ответ: нечестно обращать внимание на детали и масштабы совершенных ими казней, ведь в ту эпоху убийство врагов и уничтожение вражеских государств были обыденным делом и те, кто их совершал, ничем не выделялись на фоне других правителей.
Хм-м, интересно. Получается, что за убийства врагов, которые совершили мои подчинённые, я тоже получаю опыт. Вопрос только в том, какой процент.
Уже не сам акт убийства врага рождает право на власть, а волюнтаристская (и/или в определённой степени институционализированная и регулярная) возможность организации сцены для убийства, набора определённых актёров, их количества и способов их взаимодействия.
Проблема в том, что навык открывается только в двух случаях: при убийстве врага в одиночку и имея двести пятидесятый уровень, что мы узнали из сообщения системы, в первый раз уничтожив врага без кристалла.
На мгновение молодой воин – после убийства врага пришло чёткое осознание, что он именно воин! – захолодел от страха: в руках опытного бойца копьё является смертельно опасным оружием.
Может, стоило бы облегчить собственное убийство врагам с северных земель, и, наконец, успокоиться?
Теперь в играх главная задача не богатства и убийства врагов, а развитие, причём это может быть как развитие творческих навыков, так и реакции, силы, знаний и социальное управление.
Но то, что война – это прежде всего убийство врага, нашими людьми воспринимается с трудом.
Две эти диссидентские группы в разной степени признавали правомерность «целевых» убийств врагов из числа арабов и британцев, а также евреев, которые считались опасными для дела сионизма.
К тому же управляющий игрой искин имел дифференцированный подход к начислению кредитов за убийство врагов.
А придётся их организовать, обучить, вооружить, нацелить на бои и убийства врагов.
Убийство врага радовало его.
Может быть, всё зависит вовсе не от количества убийств врагов, а от каких-то абсолютно других факторов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убийство врага»

  • Но близок, близок миг победы. // Ура! мы ломим; гнутся шведы. // О, славный час! о, славный вид! // Еще напор — и враг бежит. // И следом конница пустилась, // Убийством тупятся мечи, // И падшими вся степь покрылась, // Как роем черной саранчи.
  • Стреляющий и колющий солдат менее ответствен за убийство, чем тот, в ком есть руководящая воля к победе над врагом, непосредственно не наносящая физического удара.
  • После этого убийства Иоанн, в мрачном отчаянье, созвал Думу, объявил, что хочет идти в монастырь, и приказал приступить к выбору другого царя. Снисходя, однако, на усиленные просьбы бояр, он согласился остаться на престоле и ограничился одним покаянием и богатыми вкладами; а вскоре потом снова начались казни. Так, по свидетельству Одерборна, он осудил на смерть две тысячи триста человек за то, что они сдали врагам разные крепости, хотя сам Баторий удивлялся их мужеству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убийство»

Значение слова «враг»

  • ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАГ

Афоризмы русских писателей со словом «убийство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убийство»

УБИ́ЙСТВО, -а, ср. Действие по глаг. убить1убивать1 (в 1 знач.); преступное лишение жизни кого-л.

Все значения слова «убийство»

Значение слова «враг»

ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг.

Все значения слова «враг»

Синонимы к словосочетанию «убийство врага»

Ассоциации к слову «убийство»

Ассоциации к слову «враг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я