Предложения со словосочетанием «мировоззрение человека»

Иногда такие размышления могут изменить мировоззрение человека и даже весь уклад его жизни.
Все разумные люди понимают, что необходимо менять мировоззрение людей в современном мире.
Первый, третий и девятый называются интеллектуальными домами, поскольку первый представляет собой умы людей, третий связан с газетами и тому подобным, а девятый представляет собой религиозное мировоззрение людей.
Как известно, мировоззрение человека начинает формироваться в детстве.
Мировоззрение человека древнего мира заключалось в восприятии жизни как единой последовательности всех происходящих процессов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сортообновление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый виток спирали отражает мировоззрение человека, уровень познания мира и способ ответить на вызовы, который этот мир ему предлагает.
Я верю, что мифы и метафоры порой лучше передают смысл мировоззрения человека, чем самые строгие научные статьи.
Философские знания составляют ядро мировоззрения человека и политической культуры общества.
Бесспорно, это часть культуры, составляющая часть мировоззрения человека, его развития, формирующая идеологические характеристики и вносящая свою лепту в национальное, духовное наследие.
Одним из показателей этой эпохи является формирование мировоззрения человека, которое сегодня называется «психология потребителя».
Система непрерывного экологического образования – от звена детского сада до звена повышения профессиональной квалификации в любой его форме позволяет видеть картину существующего мира и формировать мировоззрение людей.
Диапазон применения байки:коммуникации, установки и стереотипы, влияние и взаимодействие, понимание различного мировоззрения людей, решение проблем.
Ушло напряжение, ушла и опора, на которой строилось мировоззрение человека, возникла пустота.
Религиозное мировоззрение человека первого этапа адекватно пониманию и познанию им внешнего навязанного бога.
Из них вытекают многочисленные суеверия(в древнеруссом языке «суе» – «напрасно, без пользы, попусту») – примитивные верования, которые очень похожи на религию по характеру своего возникновения, но не являются собственно религиями, так как не предполагают существования бога или богов, они не составляют целостного мировоззрения человека.
На сегодняшний день мы имеем в распоряжении две основные версии мироздания, формирующие мировоззрение людей.
Важны ведь не только развитие метода и отрыв от американцев, но и изменение мировоззрения человека.
Мировоззрение человека формируется всю жизнь и начинается с первых лет жизни.
Понимание духовности помогает нам понять мировоззрение человека, а также проникнуть в структуру его личности.
Так было во все времена. Только то, что становилось подобным толчком для нового мировоззрения человека и человечества – гениально.
Причём, вложение капитала в процесс формирования мировоззрения людей становится сегодня самым выгодным бизнесом.
Мировоззрение человека изменяется при каждом влияние внешней среды.
Но ведь человеческая жизнь полна самых разных чувств, событий, эмоций и состояний, к тому же, мировоззрение человека может претерпевать значительные изменения с течением времени.
Конкретное мировоззрение человека основывается не на одной только логике.
Эти плато описывают мировоззрение человека, реакции на действия других людей и присущие ему личные убеждения.
По мере роста возможностей его чувственного восприятия мировоззрение человека менялось, он стал различать невидимые доселе перспективы и делать более объективные предположения.
Обычно мировоззрение человека определяет его индивидуальным образом устроенное и функционирующее мозговое вещество, формирующее мысли рефлекторного ума под таким же индивидуальным воздействием нервных импульсов остального организма.
Для этого пришлось проделать колоссальный путь развития мировоззрения людей и включить в него знания об окружающем мире, знания, обеспечивающие способность человека предвидеть некоторые следствия воздействия на окружающий мир и себя.
Как чёткого и конкретного элемента мировоззрения человека.
Рассматривая архетипы смысла жизни людей, можно убедиться, что одни из них относят его к процессу, а другие как к результату усилий и поступков человека в течении всей жизни. при более изучении доступного материала автор определяет архетип транссмысла, как сумму личных смыслов, объединённую общим мировоззрением людей, живущих на замкнутой территории и в ограниченных условиях.
С возникновением науки, с началом формирования научного мировоззрения человек нарушил все грани секретного, таинственного.
Таким образом формировалось «тотемное» мировоззрение людей эпохи начальной производящей деятельности.
Таким образом от мировоззрения человека зависит его судьба.
В целостной системе христианского мировоззрения человек неминуемо оказывается существом активным, так как перед ним стоит трансцендентная, запредельная задача, объективная, истинная, которую обязательнонужно решить, и все средства для правильного (и необходимого) решения у человека принципиально есть, но для их применения необходимо свободное решение самого человека, а для их правильного применения требуется развитие человека, развитие его разума.
Большая это картина или маленькая, зависит от количества проделанной работы каждым человеком, но одно несомненно – она, эта картина, являясь основанием мировоззрения человека, формирует его личность.
Судьбоносные встречи с решением внутри меняют мировоззрение человека кардинально и безвозвратно.
В изложенном тобою мировоззрении человек нарушает какие-то естественные законы, то есть законы эмпирического бывания, терпит поэтому естественные последствия такого нарушения, потом естественно же, сам своими собственными силами находит выход из такого положения и делается богоподобным существом.
A. Недостаточно сформированное мировоззрение человека – основная причина подверженности его чужому влиянию.
Под словами «наше мировоззрение» я имею в виду мировоззрение человека русской цивилизации.
Специфика данного семинарского занятия состоит в том, что студент должен хронологически ясно сопоставлять развитие типов мировоззрения человека с историей развития человеческого общества, культуры, цивилизации и проводить параллель с настоящим временем и уровнем развития индивида и общества.
Однако российским школьникам продолжают навязывать мнение, что мировоззрение людей делится на научное и религиозное.
Именно морально-нравственный аспект мировоззрения человека может считаться критерием формирования его поведенческих реакций, а судьёй в вечном вопросе «Что такое хорошо, что такое плохо?» всегда выступает здравый смысл!
Потому комплекс мероприятий, базирующийся на мировоззрении человека физического в области, принимаемой наукой пяти чувств, не достаточен, поскольку сложившаяся ситуация на планете подошла к пороговому барьеру – к смене нашего отношения к образу наших мыслей в масштабах планеты, к смене программы жизни для человечества.
Человек, физическое лицо совершает или не совершает какие-то поступки не потому, что они законны или незаконны, а потому что они противоречат или приветствуются общественным мнением, либо внутренним мировоззрением человека, которое формируется под воздействием общественного мнения.
Действительно, мировоззрение человека предопределяет его отношение к другим людям, самому себе и всей природе в целом.
Но если на идеологическом фронте, в мировоззрениях людей расцветут сотни и тысячи цветов, то что же будет объединять население в народ?
Не забывайте также, что убеждения и мировоззрение человека оказывает прямое влияние на его поведение.
Но как в любой компьютерной программе происходит мутация первоначального продукта под воздействием внешних сил, так и в мировоззрении людей происходят аналогичные процессы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мировоззрение человека»

Значение слова «мировоззрение»

  • МИРОВОЗЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Совокупность принципов, взглядов и убеждений, определяющих отношение к действительности. Коммунистическое мировоззрение. Люди разных мировоззрений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРОВОЗЗРЕНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «мировоззрение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мировоззрение»

МИРОВОЗЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Совокупность принципов, взглядов и убеждений, определяющих отношение к действительности. Коммунистическое мировоззрение. Люди разных мировоззрений.

Все значения слова «мировоззрение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «мировоззрение человека»

Ассоциации к слову «мировоззрение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я