Предложения со словосочетанием «убежать от реальности»

Но если он воспринимает игры как способ убежать от реальности, это может привести и к игровой зависимости.
Налицо признаки того, что человек теряет время на бессмысленные грёзы, потому что желание убежать от реальности берёт верх над стремлением создавать.
Они не только помогают убежать от реальности, но и могут научить многому.
Не те фантазии, с помощью которых я так долго пытался убежать от реальности, но сновидения спасительные, терапевтические, направляемые сновидения наяву – вот их настоящее название.
И возникают попытки убежать от реальности. Человек хочет уйти от этой жестокой, несправедливой неидеальной реальности куда-то в мир грёз, фантазий, в сон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лучепреломление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В разговорах обоих привлекала взаимная возможность убежать от реальности – в недавно созданный мир, где прошлое не имело значения.
Наверное, так себя чувствуют наркоманы, мечтая о следующей дозе, хотя и зная, что таким образом не смогут убежать от реальности.
У меня всё больше крепнет чувство того, что первое лицо попросту убежало от реальности, интересуясь только сирийским кризисом.
Часто удаётся убежать от реальности и страха, что вот-вот эти чёртовы купола лопнут?!
Иногда человеку хочется убежать от реальности от своих многочисленных проблем он находит утешения выдумывая свой собственный мир, где не существует проблем и только там он может делать только то, что он хочет, постепенно всё больше и больше погружаясь в этот спиритипический мир, не думая о последствиях всё больше уходит от реальности.
Каждый был глубоко разочарован в жизни, каждый хотел куда-то убежать от реальности.
Без всякой помощи это умеют делать только люди с очень сильной фантазией или те, кто жаждет убежать от реальности.
Во сне мы часто от кого-то убегаем, не подозревая, что на самом деле, только пытаемся убежать от реальности собственных проблем.
Возможно это проявление слабости, и я просто хочу убежать от реальности.
Можно убежать от реальности, но что делать с ними?
Я тогда тяжело переживала разрыв с первой любовью и, желая убежать от реальности, села в поезд, идущий прямиком в моё детство.
Вы живёте в мире, где все вы очень похожи, однотипно стараясь убежать от реальности в другой мир с помощью суперумных дивайсов и гаджетов.
Они признают свою необходимость убежать от реальности, заглушить боль, которую приносит им жизнь, или очиститься от неприятных чувств.
Я просыпался в поту, напряжённый и трясущийся, охваченный единственным желанием снова убежать от реальности с помощью новой дозы антидепрессантов, ещё более оглушающей, чем предыдущая.
У меня нет статистики, но по лицам видно, кто и как далеко готов убежать от реальности.
Я открываю глаза, прогулка закончилась и придя домой я тут же решил убежать от реальности.
Мне необходимо убежать от реальности, чтобы забыться.
Галлюцинации очень часто связаны со стремлением убежать от реальности, повысить самоуважение, облегчить чувство вины, достичь желаемого.
И, возможно, это тоже был её способ убежать от реальности бытия, скрыться за обложкой новомодного журнала, смотреть на ту красоту по ту сторону экрана телевизора и таким образом не замечать убогость своей жизни.
Это может показаться нелогичным – ведь ты пытаешься избежать тревожности в данный момент, – но часто именно это желание убежать от реальности и вызывает мучения.
Это некий способ убежать от реальности и прожить не свою жизнь, а жизнь какого-то выдуманного героя с его чувствами, победами и неудачами, приключениями, страхами и страстями.
Кроме того, в какой-то степени мой первый брак стал для меня тихой гаванью, способом убежать от реальности.
Это был подарок небес, возможность убежать от реальности на несколько ударов сердца.
Желание убежать от реальности, уйти в себя, погрузиться в мир грёз, бросить вызов буржуазной морали так или иначе стало свойственно большинству художников этой эпохи.
Склонность к простым решениям – это попытка убежать от реальности, оказывающейся гораздо сложнее для понимания, попытка закрыть глаза на собственные недостатки, оправдать свои предрассудки и объяснить иррациональные нелогичные поступки.
Наверное, я просто пытаюсь убежать от реальности, насколько это возможно.
Есть множество разных способов убежать от реальности.
Я думаю об этом, когда вижу детей, с головой ушедших в виртуальные образы, задействовав все свои пять чувств; или когда прохожу мимо дома, на крыше которого стоит спутниковая тарелка величиной почти с эту самую крышу, словно для его жителей нет ничего важнее, чем возможность убежать от реальности.
Если слушатель с готовностью признает свою склонность к мечтаниям, то можно объяснить ему причину такого положения вещей (желание убежать от реальности), указав на соответствующие особенности руки.
Я так сильно хотела убежать от реальности, что, в конечном счёте, заблудилась второй раз за полчаса.
Теперь я знал, что в любое время дня и ночи могу убежать от реальности.
Он перевернул телефон экраном вниз. Бесплодная попытка убежать от реальности. Они обязательно поговорят, но не сейчас… позже.
Некоторые умники пытаются убежать от реальности, как студенты с лекции.
Словно это могло помочь убежать от реальности.
Там я всегда провожу время, когда хочется убежать от реальности и побыть одной.
Признай честно, большую часть времени ты посвящаешь тому, что ненавидишь и стараешься разными способами убежать от реальности, рутины и серых будней, живёшь в ожидании праздников.
Иногда это происходит из-за чувства, которое её охватывает, иногда от усталости, иногда – от желания убежать от реальности.

Значение слова «убежать»

  • УБЕЖА́ТЬ, убегу́, убежи́шь, убегу́т; сов. (несов. убегать). 1. Уйти, удалиться откуда-л. бегом, отправиться куда-л. бегом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБЕЖАТЬ

Значение слова «реальность»

Афоризмы русских писателей со словом «убежать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убежать»

УБЕЖА́ТЬ, убегу́, убежи́шь, убегу́т; сов. (несов. убегать). 1. Уйти, удалиться откуда-л. бегом, отправиться куда-л. бегом.

Все значения слова «убежать»

Значение слова «реальность»

РЕА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле; действительность.

Все значения слова «реальность»

Синонимы к словосочетанию «убежать от реальности»

Ассоциации к слову «убежать»

Ассоциации к слову «реальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я