Предложения со словосочетанием «убедить население»

Как это ни парадоксально, Американская ассоциация сердца вплоть до 2000 года убеждала население в опасности низкоуглеводной диеты, невзирая на её успешное применение с 1863 года.
Чтобы посадить этот завод, необходимо было убедить население окрестных деревень, что это не смерть для их полей, для их грибных и ягодных мест.
Пользуясь всеобщей апатией, власть при помощи незатейливых софизмов убедила население в своей безусловной правоте в любой ситуации.
Надлежало убедить население в том, что происходящее – вполне законно.
Хорошо, если нашей делегации удастся быстро убедить население, которое там, по-видимому, действительно есть…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соприкосновенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока же правительство делало всё возможное, чтобы убедить население в том, что с началом войны в их жизни почти ничего не изменилось.
Для восстановления конструктивных отношений мало убедить население освобождённых территорий в восприятии безопасности обоих народов как единого целого.
Они призваны убеждать население в том, что оно счастливо благодаря руководству третьего сословия.
– Надо убедить население, что это произойдёт ещё не скоро, пока не пройдёт эксперимент некоторых подготовленных людей по переселению.
Они даже не пытаются убеждать население в конкретных враждебных действиях соседей или подготовке к войне, всё их усилия направлены на создание образов врагов, изначально всегда ненавидевших немецкую нацию.
Для контрразведки не было сделано исключения, поскольку революционные органы печати убеждали население и военнослужащих, что органы борьбы со шпионажем – это прикрытие для военно-политической полиции.
Но прежде чем я смогу убедить население в этом, мои собственные волосы поседеют от мыслей и споров.
Продемонстрированные старой номенклатурой нерешительность и организационное бессилие окончательно убедили население в том, что ничего полезного для «простого человека» от старой системы ждать не приходится.
Необходима огромная организационная работа властей всех уровней, чтобы убедить население поселений возродить коллективные хозяйства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убедить население»

Значение слова «убедить»

  • УБЕДИ́ТЬ, -ди́шь; прич. страд. прош. убеждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. убеждать). 1. обычно в чем. Заставить поверить чему-л., уверить в чем-л. Убедить в необходимости поездки. Убедить в своей правоте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБЕДИТЬ

Значение слова «население»

Афоризмы русских писателей со словом «убедить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убедить»

УБЕДИ́ТЬ, -ди́шь; прич. страд. прош. убеждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. убеждать). 1. обычно в чем. Заставить поверить чему-л., уверить в чем-л. Убедить в необходимости поездки. Убедить в своей правоте.

Все значения слова «убедить»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к словосочетанию «убедить население»

Ассоциации к слову «убедить»

Ассоциации к слову «население»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я