Карта словосочетания «тёплая энергия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тёплая энергия»

Потом, как учила приятельница, представила, что тёплая энергия распространяется по телу, заполняя каждую клеточку.
Но, направив в ноги тёплую энергию, гудящую на задворках разума, и ощутив в мышцах колоссальный всплеск силы, она сразу же обрадовалась тому, как по-новому заработал её мозг – пусть головная боль и усилилась.
У этого камня тёплая энергия, и все, кто находится рядом с его обладателем, мгновенно успокаиваются и чувствуют себя очень уютно.
Дом, в котором они жили, излучал тёплую энергию.
Во время занятия вы испытаете разнообразные ощущения – на внутреннем экране могут возникнуть огни или видения, почти физическое ощущение необъяснимой тёплой энергии, разливающейся по всему телу, часто в районе позвоночника, изменение ритма дыхания, непроизвольные движения мускул, или даже вспышки просветлённого состояния любви и благодарности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бактериостатический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, взяв в руки изумруд, который долгое время находился у доброго раджи, его так и хочется положить под подушку перед сном, потому что от него исходит тёплая энергия спокойствия и доброты.
Количество калорий продукта определяют очень просто: его сжигают в так называемой «калорической бомбе» и измеряют количество выделившейся в виде тепла энергии в калориях.
Направив ладонь вверх, я положил свою руку сверху и почувствовал, как через соприкосновение переливается тёплая энергия, распространяясь по всему телу.
Сердце кажется легче, и по телу устремляется поток тёплой энергии. Тревоги и стрессы на миг исчезают, и ты ощущаешь только себя, живущего в этом моменте.
Теперь он стоял рядом, и я улавливала аромат его парфюма и ещё чувствовала тёплую энергию, исходившую от его тела.
И ты правда начинаешь чувствовать, как эта тёплая энергия наполняет твои стопы и поднимается по голеням.
Я сосредоточился и, как мне объяснял городской маг, направил тёплую энергию из рук в район солнечного сплетения.
Когда еле заметный шарик наконец появился, я, придерживая его в поле видимости, разогнал в руках тёплую энергию и дал ей как бы обвить его.
Я поглядел на круг. От него исходила какая-то неприятная тёплая энергия, мне было не по себе рядом с ним, и я поспешил убраться.
Тёплая энергия передалась от мужчины мне, мягко погружая меня в более глубокий и уже спокойный сон без сновидений…
Знакомая волна тёплой энергии вновь скользнула по её груди.
Вероятно, пойдёт тёплая энергия и наполнение силой.
Пробуждение внутреннего огня желаний, насыщение скорость солнечной активностью, наполнение тела тёплой энергией и наслаждение от нахождения в атмосфере, где каждая песчинка согрета и пропитана солнцем.
Мгновенно он почувствовал прилив тёплой энергии.
Словно прикоснувшись к чему-то светлому, чистому, душа зарядилась тёплой энергией счастья от этой мимолётной встречи.
Михаил почувствовал, как всё его тело наполняется приятной тёплой энергией и на смену отчаянию приходит состояние безграничной любви.
Делаем вдох, и поднимая руки в верх до уровня плеч, представляем, что собираем тёплую энергию земли из цветов красных, оранжевых, жёлтых.
Потому что тёплую энергию любви, способную растворить все шероховатости и печали, согреть и успокоить может только тёплое любящее сердце.
Да, денежные купюры, это более тёплая энергия денег, чем металл.
Глубоко медленно вдохните и выдохните, при этом представляя, как на вдохе из самого центра земли через ваши ступни поднимается тёплая энергия, которая мягко проходит сквозь всё ваше тело, питая, наполняя и оздоравливая его.
Зелёная тень, нависающая сверху, придаёт ощущение уюта, а яркие вспышки сосновых стволов лучатся тёплой энергией.
Тёплая энергия побежала от кончиков пальцев, разливаясь по всему телу, даря ни с чем не сравнимое удовольствие, поднялась к голове и словно вырвала меня из тела, растворяя в пространстве.
Пройдя в светлую комнату, нашёл кованый сундук, а в нём – посох, который, едва попав в руку, откликнулся тёплой энергией, наполняющей моё тело силой.
Он смешался с драконьим смехом, и два хороших настроения, этих две тёплых энергии, взявшись за руки, потихоньку заполняли пустотное пространство.
Из самого тепла энергию можно извлекать лишь в том случае, если доступно более холодное тело, к которому тепло устремится от горячего тела.
Многие ощущают это как приливы и отливы тёплой энергии (жара), омоложение организма, появление экстрасенсорных способностей, появление новых, не проявленных ранее, творческих возможностей.
Я хотел отвести её, но в это время тёплая энергия через кончики пальцев ламы устремилась в подсознание, унося мои мысли в прошлое.
Мягкая волна тёплой энергии прошлась по моему телу.
Вскоре сами стали заряжаться частичкой лучистой тёплой энергии добра, наблюдая их встречу со стороны.
– ВСЕГДА стремлюсь помогать людям, и в ответ получаю от них тёплую энергию благодарности!
Из глаз потекли слёзы от родной и тёплой энергии трав.
Я честно попыталась представить, как из земли льётся тёплая энергия, ладони и ступни явно ощущали тепло, но оно почему-то не хотело подниматься дальше по телу.
Заполняет моё тело от кончиков стоп до самой макушки бодростью, напитывает тёплой энергией.
Тёплая энергия мощной рекой заструилась по её телу.
Тёплая энергия созидание соскользнула из плеча в рукоять меча и окутала режущую кромку белым сиянием.
Поэтому бутылку эликсира выпиваю залпом, присаживаюсь прямо на пол и вперёд, разгонять тёплую энергию по телу.
Потоки прохладной и тёплой энергии переплелись и смешались между собой, а затем от точки между лопатками, и из центра в солнечном сплетении, перетекли на его руки.
Прогремел взрыв, и расходящаяся волна тёплой энергии заполнила всё вокруг.
Затем запустила руки в чёрные, упавшие на бок волосы, чтобы передать тёплую энергию голове.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёплая энергия»

  • Женщина-мать не только рождает живые существа, она может и не рождать живых существ, она также излучает благую, теплую энергию, окутывает ею живые существа, беспомощные, зябнущие, выброшенные в страшный, чуждый мир.
  • 5 ноября, утром, был опять мороз (–14°С); барометр стоял высоко (757). Небо было чистое; взошедшее солнце не давало тепла, зато давало много света. Холод всех подбадривал, всем придавал энергии. Раза два нам пришлось переходить с одного берега реки на другой. В этих местах Холонку шириной около 6 м; русло ее загромождено валежником.
  • Но непривычная работа скоро утомила Боброва. Жилы в висках стали биться с горячечной быстротой и напряженностью, кровь из раны потекла по щеке теплой струей. Безумная вспышка энергии прошла, а внутренний, посторонний, голос заговорил громко и насмешливо:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «тёплый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «тёплая энергия»

Ассоциации к слову «тёплый»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я