Карта словосочетания «тёмные силы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тёмные силы»

Предаваясь ворожбе и чародейству, обращались к помощи тёмных сил.
Церковь запрещает обращаться к целителям, гадалкам, колдунам, так как влияние тёмных сил разрушает человека как физически, так и духовно.
Даже если его никто не узнает на улицах города, то тёмные силы могут дать новому князю указание на него.
Эти свойства астрального тела необходимы для более качественной защиты от агрессий извне, а также со стороны тёмных сил, находящихся на разных уровнях астрального мира.
Многие люди полагают, что причиной всему – происки тёмных сил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баротропность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или, ещё хуже – заберут варри и заставят служить тёмным силам.
Дело в том, что любой обряд является проверенной информацией, так сказать, руководством к действию тёмных сил, за что человеку придётся платить соответствующую мзду.
Меня же интересуют не собственные болезни человека, а наведённые – сглазы, порчи, заклятия, то есть всё, что связано с воздействием на людей тёмных сил.
Она ополчалась против непроходимых девственных лесов, жестоких тёмных сил природы, чтобы победить природу.
– Соль нужна для защиты от злых духов. – Бабушка как будто прочитала её мысли. – Служит оберегом. Не даёт тёмным силам проникнуть в дом.
Вслепую противостоять тёмным силам невозможно, поэтому сейчас как никогда людям необходимы знания, максимально приближённые к истине.
Тёмные силы всегда действуют массами, так как в одиночку они не сильны.
Люди, жаждущие богатства и обделяющие в благах других, не поддерживаются светлыми силами, их удел – стать зомби, служителями тёмных сил.
– Думаю, тёмные силы уже не раз пытались переманить его на свою сторону.
Своими поступками они позволяют тёмным силам влиять на себя.
Казалось, будто существует заговор тёмных сил против замыслов генуэзца.
Именно этими послушными орудиями пользуются тёмные силы, чтобы через них проникать в светлые начинания и предательски разрушать их.
Большинство переживших подобное состояние рассказывают, что видели свет и ощущали покой, но также встречаются такие, кто говорит, что какая-то тёмная сила тянула их вниз, было очень страшно, и человек испытывал отвращение.
Человек считает, что находится под воздействием тёмных сил.
Человек – животное, которое по какой-то причине может использовать тёмную силу лжи во благо.
Наверное, ты замечал, что все тёмные силы пытаются человека пугать.
Я уже и сам это осознал и призвал тёмную силу, в надежде определить изменённым зрением, какие именно чары были применены.
Она же, со своей стороны, за барьером вашей ненависти не чувствует тёмных сил.
Она отчётливо ощущала, что здесь, в самой глуши, и она и профессор оказались в руках тёмных сил; и если им удастся добраться до своей цели живыми и невредимыми, то только потому, что этот лес намеренно решил помиловать их.
Тёмные силы пришли, чтобы найти богатыря и убить его.
Эти дни считаются временем разгула тёмных сил.
Однако перед нами реалии, с которыми сталкивался каждый в самые отдалённые времена: искушения, вторжения тёмных сил и козни дьявольские.
Такого рода врачеватели тоже эксплуатируют природную лень, наивную веру человека в возможность вторжения в его жизнь каких-то тёмных сил и способность других внешних сил с ними справиться без особого участия в этом самого человека.
Легко мы заболеваем, да ещё когда добровольно с желанием приглашаем в свою жизнь тёмную силу, но вот чтобы изгнать её, – для этого нужен длительный и напряжённый труд.
Неисчислимые тёмные силы стоят за ним, настолько могучие, что нет им равных в этом мире.
Пишу тебе в спешке. Вещие воды предупреждают об опасности. К сожалению, я не смогла увидеть всё, что они хотели мне показать: им помешали тёмные силы.
Они были одними из самых сильных и выносливых представителей тёмных сил.
Но, знаменуя выход из первобытного состояния, из подчинения слепой власти природы, в них уже явственно звучит вера в могущество человека, в его торжество над тёмными силами зла и хаоса.
Но в последние пару столетий влияние теневой энергии снизилось, ведь первый раскол находился под куполом уже много веков, а выпущенная им в мир тёмная сила постепенно иссякала.
– Маги подобного уровня давно продали душу тёмным силам, заручившись их поддержкой.
Масло способное побеждать тёмные силы, помогает отличать свет от тьмы, может помочь восстановить энергетическую систему после кризиса или травмы, помогает почувствовать защиту, силу и обновление.
Вмешательство тёмных сил здесь маловероятно, но и оно возможно, если целитель или ученик применяет эти натуральные средства с невежественными намерениями.
Однако в конце игры всё, оказывается, погибли, потому как призвали какие-то тёмные силы, которые в итоге уничтожили нас, как и наших предшественников, следы которых мы и искали весь отведённый час.
Женщина – это главное порождение тёмных сил, вместилище всевозможных пороков, искуситель, который толкает совершенное существо, мужчину, на необдуманные поступки, которые губят его добродетели.
Каждый новый удар статуи стоил ей новых и новых повреждений, однако, подхлёстываемый неведомой тёмной силой, каменный исполин не унимался.
Иначе он рисковал стать жертвой тёмной силы, захватившей здание от подвалов до чердаков!
Зато днём весь отряд ощущал присутствие тёмной силы, преследующей их по пятам.
Чем дольше она тут находится, тем сильнее ощущает присутствие какой-то тёмной силы, стоящей за всеми этими историями.
Но вся эта атака была простым ударом тёмной силы, которую было довольно несложно заблокировать.
Пусть в ту пору ещё не в нашем королевстве, но прорыв и нашествие тёмных сил уже тогда не сулили нам ничего хорошего.
Здесь не возникает проблемы нарушения суверенитета воли этих людей, потому что для них эта тёмная сила является внешним приходящим фактором.
В ряде случаев не исключена настройка на источники тёмных сил.
Стелла, стоявшая в центре кладбища, призванная защищать от проявлений тёмных сил, потемнела и потрескалась, а магический кристалл рассыпался.
Но можем помочь тому, кто способен, и оградить его от атак тёмных сил, лишить их оружия для нападения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёмные силы»

  • На кухне Грэй немного робел: ему казалось, что здесь всем двигают темные силы, власть которых есть главная пружина жизни замка; окрики звучали как команда и заклинание; движения работающих, благодаря долгому навыку, приобрели ту отчетливую, скупую точность, какая кажется вдохновением.
  • Это была полная чаша во вкусе того доброго старого времени, когда произвол, насилия и все темные силы крепостничества уживались рядом с самыми светлыми проявлениями человеческой души и мысли.
  • То были консервативные надежды, надежды искренних, идейных церковных консерваторов, которых приводило в отчаяние разрушение церковной жизни, господство над нею темных сил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «тёмные силы»

  • «Тёмные силы» (англ. The Dark) — фильм ужасов 2005 года режиссёра Джона Фоусета. Премьера фильма состоялась 12 мая 2005 года. Фильм снят по роману Саймона Магинна «Овцы». (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЁМНЫЕ СИЛЫ

Афоризмы русских писателей со словом «тёмный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тёмные силы»

«Тёмные силы» (англ. The Dark) — фильм ужасов 2005 года режиссёра Джона Фоусета. Премьера фильма состоялась 12 мая 2005 года. Фильм снят по роману Саймона Магинна «Овцы».

Все значения словосочетания «тёмные силы»

Синонимы к словосочетанию «тёмные силы»

Ассоциации к слову «тёмный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я