Предложения со словосочетанием «часть оборудования»

Здесь важно понимать, что скафандр – это часть оборудования корабля, не меньше.
По решению руководства предприятия часть оборудования может быть переведена на ремонт по техническому состоянию.
Сущность стратегии ремонта по потребности заключается в том, что ремонт оборудования производится только в случае отказа или повреждения составных частей оборудования.
– Я уточнил. А если демонтировать часть оборудования? – Дед хитро прищурился.
Часть оборудования могут предоставить вам во временное пользование на этапе развития, что сократит ваши затраты на покупку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доигрываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует отметить, что, если программное обеспечение является неотъемлемой частью оборудования и не может быть изменено в процессе эксплуатации, дополнительные требования к управлению им не требуются.
Фактически ремонт большей части оборудования неизбежно основан на сочетании (в различных пропорциях) регламентированного ремонта и ремонта по техническому состоянию.
На предприятиях основная часть оборудования не обновлялась более 50 лет.
Если часть оборудования выходила из строя, это называлось «лузернулось» (losing), если оборудование разрушалось, говорили «манданулось» (munged, mashed until no good), два стола в углу помещения были не офисом, а «дырой» (orifice), тот, кто настаивал на прохождении обучения, назывался «тулзой» (tool), мусор – «крафтом» (cruft), а реализованный проект или продукт, созданный не только для достижения конкретной цели, но и для собственного удовольствия от воплощения идеи, – «хаком» (hack).
Так, из-за незаконченной электропроводки часть оборудования пришлось запитать от временных «летучих» трасс судового освещения, что привело, естественно, к отказам в работе ряда из них.
Но часть оборудования останется – потому что новое всегда можно купить в рассрочку, – и уныло застывшие колёса, поражая взор, будут торчать над курганами битого кирпича и жёстким бурьяном, и выпотрошенные котлы упрямо, смущённо, озадаченно будут топорщить свои ржавые бездымные трубы над пнистой панорамой немой и мирной пустоши, непаханой, небороненой, в красных язвах буераков, прорытых тихими мокрыми дождями осени и бешеными косохлестами весенних равноденствий.
Если же при планировании по какой-то причине не удалось всё учесть и под нашей опекой оказался кластер с «бутылочным горлышком», то нужно суметь найти способ расширить или совсем ликвидировать это горлышко, например, заменив часть оборудования и/или программного обеспечения, но это обычно непросто.
Жаль только, что значительная часть оборудования отличалась такой сложностью, что понять тонкости его действия было затруднительно.
Именно поэтому офицер намеревался передать туда, под видом части оборудования лаборатории, хотя бы обыкновенный пищевой синтезатор.
Тоже и с оборудованием, мы можем дарить месяца в подарок и тренировки, но какой в этом смысл когда часть оборудования сломана, а второй части не достаточно для тренировочного процесса клиентов?
Как это бывает, какие-то посредники кинули каких-то подрядчиков, и в результате часть оборудования зависла на складах, обременённая судами и конфликтами.
Большая часть оборудования уже не подлежала ремонту.
С них можно снять часть оборудования, а то и весь комплекс инкубации.
Проект первопроходца задумывался как пилотный образец для линейки военных крейсеров, поэтому часть оборудования для задач «Коперника» инженеры разместили снаружи корпуса.
Остатки радиостанции сохранились до наших дней, хотя основную часть оборудования ещё до 1917 г. местные жители разобрали «для хозяйственных нужд».
Перед каждой перевозкой отдельных частей оборудования или команд персонала ближайшее пространство прочёсывают с целью обнаружения вражеских систем скрытого наблюдения.
Часть оборудования оказалась повреждена.
Он помог спасти часть оборудования, которое удалось вывести из зоны посадки.
Решили обратиться к руководству с таким планом: два-три дня на изучение материальной части оборудования, в том числе и батискафа.
Радары и лидары сканировали пространство вокруг корабля, это была очень важная часть оборудования на военном корабле, но сейчас от них было толку меньше, чем от камер внешнего обзора.
Нанесение технологических смазок на заготовки и штампы должно производиться распыляющими устройствами или кистью после остановки движущихся частей оборудования.
Основную часть оборудования узнал по требованиям для сервисных инженеров.
Только ближе к вечеру удалось починить часть оборудования, разобраться с антеннами, установить новые солнечные батареи и исправить некоторые неполадки в механической части.
Это включает, но не ограничивается, повреждением частей оборудования, поломкой оборудования или посторонних объектов.
От сети её давно отключили и даже вывезли часть оборудования.
Из всех тех, кто проходил обучение, только двое подняли базы на необходимую высоту, вот я и прогнал их через виртуальные тренажёры и поставил метки, иначе большая часть оборудования просто не будет им подчиняться.
Уровень кислорода в воздухе недостаточный для человека, но часть оборудования работает, электропитание от химического реактора.
Так что большую часть оборудования тут положили в нафталин.
– Я повторю: мы не забираем ваши разработки, а всего лишь присоединяемся к ним, и согласны уступить часть оборудования военных лабораторий.
– К сожалению, у нас украли часть оборудования, без которого невозможно дать концерт!
Сами подумайте – дети, все ваши монахини, мы и так часть оборудования оставляем.
Здесь тоже большую часть оборудования давно вывезли, но кое-что осталось.
Мы уже потеряли часть оборудования и людей во время раскопок.
Большая часть оборудования устарела.
– Что дружище, поехали! – позвал пса после того, как загрузил часть оборудования в машину.
Никому не пригодившиеся раскуроченные части оборудования валялись где попало.
Большая часть оборудования безвозвратно вышла из строя.
Чтобы продать часть оборудования, потребуется время.
Под ней в стене красовалась дверь, за которой и скрывалась кафедра ядерной физики, по одной простой причине – бо́льшая часть оборудования слишком много весила и его не могли поставить где-либо выше.
Работал некоторое время в отделении, где часть оборудования было расположено на кафедре.
В ангаре уже выставлено часть оборудования завода, идут испытания.
По договорённости с застройщиком в магазин, после завершения индивидуальной чистовой отделки, завезли часть оборудования и даже расставили манекены вдоль витрин внутреннего холла.
Вынужден уничтожить часть оборудования, на связь буду выходить в ключевых точках.
Прибывший на грузовой платформе уполномоченный – мерзкая рожа – увёз часть оборудования и двоих сотрудников, пожелавших уехать.
При эвакуации часть оборудования погибла в пути, растерялась на железной дороге или утонула при водных перевозках.

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «оборудование»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «оборудование»

ОБОРУ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. оборудовать. Закончить оборудование завода.

Все значения слова «оборудование»

Синонимы к словосочетанию «часть оборудования»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «оборудование»

Какой бывает «часть оборудования»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я