Карта словосочетания «тысячи танков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тысячи танков»

Ничего, кроме потери сотен кадровых дивизий, десятков тысяч танков и самолётов, все эти попытки перейти в наступление не принесли.
Для полного укомплектования новых мехкорпусов требуется шестнадцать тысяч шестьсот танков только новых типов, а всего около тридцати двух тысяч танков.
Практически три тысячи танков этого округа вообще не приняли никакого участия в боях и были просто брошены!
Я промышленник, я знаю, что надо сделать с промышленностью, чтобы выпустить десять тысяч танков.
Удивительно, но факт, особо сводки не врали, и немцы потеряли в боях с нашими войсками пять, а то и шесть тысяч танков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: калланетика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ещё отвратительней выглядела лживая сводка немцев от двадцать третьего февраля о том, что русские якобы потеряли за двадцать месяцев войны восемнадцать миллионов солдат и офицеров, сорок восемь тысяч орудий и тридцать четыре тысячи танков – эта ложь была опубликована без каких-либо примечаний!
Если верить подобным авторам, то получается, что воевать с полутора тысячами танков лучше, чем с 15 тысячами.
Тем более что она за последние два месяца понесла огромные потери – почти полмиллиона человек, две с половиной тысячи танков, четырнадцать тысяч орудий и миномётов…
Очевидно, что произвести несколько тысяч танков и самолётов на конвейере можно гораздо быстрее, чем подготовить многие сотни тысяч военных профессионалов, необходимых тогда нашей армии.
Тысячи танков остались лежать на русских полях грудой бесформенного металла.
Но где же тогда были эти почти тысяча танков нового типа (или даже более того), которые якобы успели поступить к началу войны в советские войска, находившиеся в западных округах, а также сотни этих боевых машин, которые должны были поступить на фронт летом 1941 года?
Тогда в армии было более пяти миллионов воинов, танковая группировка насчитывала шестьдесят тысяч танков и всего четыреста человек на курс в академию набирали.
Танкер водоизмещением 10 000 т. может доставить топлива для заправки нескольких тысяч танков и почти тысячи самолётов-бомбардировщиков.
Основные силы советской авиации были уничтожены в первые же дни; были потеряны тысячи танков; сотни тысяч, а может быть, и миллион советских солдат попали в плен в результате ряда операций по окружению, осуществлённых немцами за первые две недели войны; и ко второй неделе июля некоторые германские генералы уже считали войну фактически выигранной.
За годы войны были произведены и отправлены на фронт тысячи танков, орудия.
Сделаем пятьдесят тысяч танков – и враз его разнесём, да он и не посмеет полезть.
У одних только поляков две тысячи бронемашин и больше тысячи танков, почти три сотни из которых – «Леопарды-2».
Да, четыре танковые группы немцев кое-где прорвались, подрезая коммуникации, но ведь в них было всего четыре тысячи бронеединиц, а вот их собственные пути снабжения подкопали двадцать тысяч танков, и каких.
Ну подумаешь, сорока тысяч танков не хватает, может быть, их просто продали…
Всего в кулак собралось с нашей стороны около пяти тысяч танков и самоходно-артиллерийских установок.
Это была величайшая битва, в которой сошлись тысячи танков и о которой написано немало.
Тысячи танков врываются на германские автобаны, вытягиваются в невероятной длины колонны, и эти колонны, никем не останавливаемые, идут вперёд.
На огородах осела пыль, поднятая тысячами танков, грузовиков и солдатских сапог.
Командованию понадобилось всего трое суток, чтобы угробить тысячу танков.
Земля содрогнулась от гула тысяч танков, устремившихся в атаку.
Какое количество из этой тысячи танков попало в руки к немцам, неизвестно, но факт попадания некоторых польских танков в германскую армию неоспорим.
Помимо перечисленных выше вооружений, размещавшихся в приграничной зоне, второй эшелон имел восемь тысяч танков и столько же по численности боевых самолётов.
Ведь требуется организовать согласованные – по времени, месту и задачам – действия десятков тысяч воинов, имеющих тысячи танков и орудий, и направить их на достижение единой цели.
Огромная мировая держава бросила в бой 900-тысячную армию, оснащённую тысячами танков и самолётов, но при этом так и не смогла, выражаясь языком газеты «Правда» ноября 1939 года, «обуздать ничтожную блоху, которая прыгает и кривляется у наших границ».
И если вы с упорством, достойным лучшего применения, будете продолжать клепать стальные коробки, заботясь только об увеличении мощности мотора, качества брони и калибра пушки, в случае войны ваши десятки тысяч танков сгорят даже быстрее, чем в сорок первом году.
Из тысячи танков дивизии, руководством было продано и сдано на металлолом более половины.
В ней с обеих сторон участвовало более четырёх миллионов человек, тринадцать тысяч танков, более двенадцати тысяч самолётов.
Ничего не мешало тысяче танков пуститься в бой, кроме отсутствия приказа.
Существуют тысячи танка, успешно использующих приём хонкадори, который также оказал огромное влияние на поэтику «нанизанных строф» рэнга и был не чужд поэтике хайку с её разветвлённым реестром классических тем.
Три тысячи танков ринулись по сухим польским равнинам, обошли укреплённые районы, глубоко врезались в тыл.
Говорили, что у русских тысячи танков – лавами так и прут.
Особенно если делать всё это вместо бессмысленного клепания тысяч танков в год.
– Ну а если тысяча танков пойдёт в атаку, врагу тоже мало не покажется, – вступился за свой род войск курносый майор.
А? Мы тогда тысячи танков раздали всем кому не попадя.
Горбач, говорят, 50-т тысяч танков решил под нож пустить за ненадобностью, да не успел.
В точках высадки загрохотали тысячи танков, бронемашин и другой техники, кровожадные пехотинцы забытых богов явились на войну.
Как полчища врагов, с войском тысяч танков вторгаются на чужую землю, беря штурмом укрепрайоны.
При этом промышленность должна была выпускать по 122,5 тысячи самолётов и 100 тысяч танков ежегодно.
Ничего, кроме потери сотен кадровых дивизий, десятков тысяч танков и самолётов, эти попытки перейти в наступление не принесли.
У них нет стали, нет станков, чтобы выпустить десять тысяч танков
– От них и получил, – криво усмехнулся начальник. – Теперь по существу. Требуется найти три тысячи штурмовых орудий и две тысячи танков.
На советско-германском фронте он располагал шестимиллионной армией, насчитывающей до 43 тысяч орудий и миномётов, свыше трёх тысяч танков, до трёх с половиной тысяч боевых самолётов.
Поскольку основой германской стратегии является концентрация резервов, то, собрав на участке фронта шириной в сто семьдесят километров полмиллиона солдат, десять тысяч орудий и миномётов и почти полторы тысячи танков, тактики дейчей не рассчитывают ни на что, кроме победы.

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Синонимы к словосочетанию «тысячи танков»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «танк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я