Карта словосочетания «тысячи нитей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тысячи нитей»

Каждый человек связан тысячами нитей с другими людьми, и если ему хорошо, то по этим связям идут хорошие мысли и чувства к этим людям.
Можно сказать, высказывание тысячью нитей вплетено во внесловесный жизненный контекст.
Каждый акт его деятельности и он сам в нём через него тысячами нитей вплетён, многообразными связями включён в объективные образования исторически сложившейся культуры, и его сознание насквозь опосредствовано ими.
Племя и его бог и так связаны тысячами нитей, не разорвать.
Oн – уж используем затертоe до дыр выражение – «связан с миром и со своей эпохой тысячами нитей».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: черномордый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И листья, тысячей нитей связанные с его собственным телом, овевали его, овевали, и стоило распрямиться ветке, он тотчас с ней соглашался.
Странное ощущение – словно тысячи нитей связывают меня с каждой из капелек.
От этого кокона тянулись тысячи нитей из плоти, которые оплетали здания в округе, создавая что-то вроде огромной сплошной паутины.
В эту же секунду шары взорвались тысячами нитей, разрезая всё, до чего могли дотянуться и в чём ощущали хотя бы немного духовной энергии.
Со всеми возможными оговорками, эти движения уже связали политику и природу тысячами нитей.
Всё пространство начало стремительно заполняться серебристыми провалами, из которых, разрезая воздух, к выжившим потянулись тысячи нитей кармы, стремительно иссушая фениксов и поглощая их.
Двор московских царей в XVII веке был пронизан тысячами нитей родственных связей, в нём всегда была сильна память о службах предков, и все эти службы должны были содействовать укреплению царства.
Колючие кусты и тысячи нитей вьющихся растений, снабжённых острыми шипами и широкими листьями, составляют непроницаемую сеть, сквозь которую можно пробраться только при помощи топора и кинжала.
Однако, мне повезло и в этот раз – энергия хлынула из центра моего построения тысячами нитей, превратив таракашку в куколку, сплетённую из энергетического материала.
И суть проблемы состояла в том, что я насчитал как минимум полторы тысячи нитей, и все они были нестабильны, появляясь в различные промежутки времени и в совершенно случайных участках энергоструктуры кристалла.
Каждым шагом, каждым движением руки она словно разрывала тысячи нитей, связывающих её с родным домом, вдруг ставшим чужим и невыносимым.
Только что изложенные суждения дают основания для вывода, согласно которому самосознаниекак исходное социальное качество личности тысячами нитей связано с целым веером других социальных качеств, а именно, самооценкойличности, саморегуляциейею своего поведения, с её самоактуализацией, самоконтролем, самовоспитанием, самоутверждением.
Социология тысячами нитей связана с обществом. Это обусловливает множество выполняемых ею социальных функций.
Эти «выходы» связаны с органами тысячью нитей разной природы – нервной, электрической, энергетической.
Через предметы своей деятельности человек тысячью нитей и уз связан с другими людьми: обогащает или обедняет круг их потребностей, формирует новые взгляды, расширяет или ограничивает их возможности.
Но порвалась тысяча нитей, привязывающих её к миру.
Связанные и кровным родством, и родом деятельности тысячью нитей с простым народом, эти новоиспечённые инженеры, земские врачи и учителя – вчерашние жители деревни – были объединены общим комплексом идейных установок, общей шкалой моральных ценностей.
В его конторах перекрещиваются тысячи нитей, сталкиваются всевозможные интересы.
Вот уже год, как он сидит в этой глуши и сердится на судьбу, не дающую ему выйти из тяжёлого положения, этот человек, отыскавший его в этой глуши, держит в своих руках тысячи нитей, благодаря которым можно вернуться в мир, в жизнь, – и что же?
Оставаясь формально независимыми, эти компании тысячами нитей привязаны к своему «старшему партнёру», не являясь независимыми по существу, если понимать под независимостью возможность контроля над собственным бизнесом.
Твой удел – доля паука в паутине: сидеть неподвижно, чувствуя биение тысячи нитей, и…
Вместе с тем это знание тысячами нитей связывает физическую культуру с другими областями человеческого знания и с общей культурой.
Тысячи нитей сплетались и расплетались в ней, никогда не затягиваясь в безнадёжные узлы.
В тот момент он стал немного похож на одного из них, от прозрачности не осталось и следа, его форма стала твёрдой и прочной, он стоял неподвижно, но у него внутри тысячи нитей натянулись к центру.
Представь, что с тобой связаны несколько тысяч нитей.
Сейчас процесс принятия любого решения напоминает скорее паутину, в середину (то есть к решению) которой ведут тысячи нитей.
Продолжая падение, он заметил, что от дерева отходят тысячи нитей.
Мне кажется, что меня сейчас разрежет, словно тысячи нитей врезаются в тело, скользят по больному.
Это почти невозможно, ты связана тысячами нитей долгов, просьб, обязательств, договоров, кредитов и всё это постоянно сопровождается скандалами, уговорами, мольбами, ползанием на коленях, угрозами…это невозможно остановить.
И перед внутренним зрением открылись тысячи и тысячи нитей дорог, светящихся, переплетающихся, зовущих…
Тысячи нитей всевозможных событий переплетались у него в голове.
Однако руководили всей банковской системой небольшая группа банков-гигантов, распоряжающихся сотнями огромными суммами и распоряжающихся ими так, что без всякого преувеличения можно сказать: «нет кусочка земли на всём земном шаре, на который этот капитал не наложил бы свою тяжёлую руку, нет кусочка земли, который не был бы опутан тысячами нитей английского капитала» (В. И. Ленин, "Война и революция", Сочинения, том 24, стр. 367).
Боль, страх и отчаяние сограждан тысячами нитей протянулись к его сердцу…
Согласно этому принципу, мир рассматривается как живой организм, пронизанный тысячами нитей, связывающими вещи, предметы, людей и всю природу между собой.
Сквозь меня проходили тысячи нитей мира: дёрну за одну – и изменится всё.
Тысяч, десятков тысяч нитей, которые сияли и переливались, переплетаясь друг с другом, создавая энергетический щит.
Проекции связаны с органами тысячью нитей разной природы, прежде всего, энергетической.
Заглянул в «долину радуги», побродил по «холмам тысячи нитей», окунулся в «море серебра» (все эти названия не имели никакого отношения к сути отмеченных ими участков виртуальности – чистая условность), но дальше двинулся не к «башне дракона», а вернулся в разноцветную долину.
И тут корнеплод выбросил тысячи нитей, ярко заискрившихся даже в рассеянном свете облачной планеты.
Ему противостоял очень сильный и опытный враг, который сейчас находился вне зоны досягаемости и подобно тонко мыслящему дирижёру, связанному со своим большим оркестром тысячами нитей, подчинял всех своей крепкой воле.
Тысячи нитей незримо привязывали его к родному миру – это были привычные, незаметные мелочи повседневной жизни: брошенный взгляд случайной пичуги, запах пробежавшего зверька, следы животных и многое, многое другое.
Пессимистическое настроение фронта, по его мнению, передавалось в тыл при посредстве тысячи нитей, связывающих современную многомиллионную армию с народом.
Я прикрыл глаза и постарался оценить происходящее действо внутренними ощущениями, ворвавшимися в сознание тысячами нитей.
Этот свет – тысячи нитей вариантов событий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи нитей»

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «нить»

  • НИТЬ, -и, ж. 1. То, что получается при прядении (то есть ссучивании, скручивании) волокон льна, хлопка, шелка и т. п. Нити основы (ткацкого стана). Нить утка. Пряденая нить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «нить»

НИТЬ, -и, ж. 1. То, что получается при прядении (то есть ссучивании, скручивании) волокон льна, хлопка, шелка и т. п. Нити основы (ткацкого стана). Нить утка. Пряденая нить.

Все значения слова «нить»

Синонимы к словосочетанию «тысячи нитей»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «нить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я