Карта словосочетания «тысячи акций» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тысячи акций»

Они быстро соображают, когда теряют деньги, а мне очень хотелось купить тысячу акций B.R.
– Отлично, тогда мне нужно полторы тысячи акций, – произнёс я, доставая деньги.
Мои операции по продаже и покупке достигали таких масштабов, что я порой становился обладателем пакета в несколько тысяч акций.
Можно также приобрести тысячу акций General Motors с общей суммой комиссионных до $7,95.
Когда мой приказ о продаже тысячи акций попадал в руки человека, который работал на контору в зале биржи, цена могла оказаться ещё более низкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анастигмат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вход мигом осадила толпа, и когда он закрылся в три часа пополудни, то обнаружил, что подписано не менее тысячи акций, за которые внесены задатки.
Иногда в моих руках оказывались пакеты в пять тысяч акций.
Капитал поделили на двести тысяч акций по пятьсот ливров каждая, и все они могли быть оплачены в billets d’état по номинальной стоимости, несмотря на то, что на фондовом рынке они стоили не более ста шестидесяти ливров за штуку.
Уставной капитал устанавливался в размере шести миллионов ливров и был разделён на двенадцать тысяч акций по пятьсот ливров каждая, одна четверть которых могла быть куплена за металлические деньги, а остальные – за так называемые billets d’état.
Из 200 тысяч акций нью-йоркских банков банку National City Bank принадлежит 30 тысяч, Chase National Bank – 6 тысяч, Morgan’s First National Bank – 15 тысяч, Morgan’s National Bank of Commerce – 21 тысяча.
Купи мне тысячу акций завтра утром, когда решишь, что они достигли дна, но не позже полудня.
Мол, сегодня надо преодолеть следующую планку, продать десять тысяч акций.
По результатам обсуждения было принято решение о разделении заявленного уставного капитала общества на 10 тысяч акций номиналом 125 металлических рублей каждая.
– При ней было на триста тысяч акций.
– Володя, я купила двадцать тысяч акций по цене… По какой же цене я купила? Так… По двести сорок три рубля и сорок копеек за одну бумагу.
Чтобы на место этих акций, пятидесяти тысяч акций, которые вы намерены выпустить, вы выпустили бы только облигации.
Увы, нет, пустая писулька на офисном бланке с печатями: контора «Серая лошадь» согласна купить у меня две тысячи акций банка «Петростройком-бизнесбанк» по два рубля пятьдесят копеек за штуку.
– Возьми сто тысяч акций
В стакане замелькали лоты по пятьсот тысяч акций, а ближе к вечеру в продаже можно было увидеть «болванки» по миллиону бумаг.
Денег у моей подопечной хватит, чтобы взять по этой цене не менее двадцати трёх тысяч акций.
– Сколько, сколько… Сорок тысяч акций, во сколько!
Знаете, сколько мне стоили двадцать семь тысяч акций осрийской никелевой концессии?
– Было выпущено девятьсот тысяч акций.
У вашего мужа есть несколько тысяч акций транспортной компании «Трафик».
На биржах ценных бумаг торгуются тысячи акций, и какие-то из них принесут прибыль, а какие-то ─ убыток.
– С утра я сразу купила тридцать с лишним тысяч акций по двести пятьдесят три рубля, а вы мне говорили, что покупать нельзя…
Покупка тысячи акций General Electric по цене $20 за акцию с общей стоимостью $20 000 обошлась бы вам в $100–200 на входе и во столько же на выходе.
– Тогда купите для меня полторы тысячи акций, – сказал я и вытащил деньги из кармана.
Гениальный аферист, предпринявший это дерзкое и успешное посягательство на людскую доверчивость, просто написал в своём проспекте, что необходимый капитал составляет полмиллиона фунтов в пяти тысячах акций по сто фунтов каждая, а задаток – 2 фунта за акцию.
Правда, минимальный объём покупки – десять тысяч акций.
Было выпущено 200 тысяч акций номиналом по 500 ливров.
Ещё бы, пять тысяч акциями, ведь это целый капитал.
Позвольте привести точные данные: 20 сентября 2006 года на ужине в честь 30-й годовщины первичного размещения акций фонда на фондовом рынке советник страховщиков фонда сообщил, что тридцать лет назад он приобрёл тысячу акций по 15 долл. за штуку – т. е. совершил инвестицию в размере 15 тыс. долл.
– Выпущено двести тысяч акций номиналом десять копеек каждая на общую сумму двадцать тысяч рублей.
Что ж, пятьдесят тысяч акций – оно грозно звучит!
Если у тебя десять тысяч акций (а у многих куда больше) и каждая поднялась на доллар, считай, что ты заработал десять штук!
Держатели остальных, без малого двух тысяч акций, не получили ничего.
— Да, как основатель компании, он имел триста тысяч акций.
– Завершаешь успешно весь пакет и получаешь опцион на сто тысяч акций «Пар-Кон» по четыре доллара ниже рыночной стоимости.
– И она заплатила лишь четверть от той суммы, которую вы получили за свои пятьсот тысяч акций от другого покупателя менее чем за месяц до этого.
И речь тут не о дополнительных двадцати тысячах акций, которые я прикупил за счёт последних трёх футбольных турниров.
Тогда же клуб объявил о выпуске 4 тысяч акций номиналом один фунт.
Его преосвященство стоит пять тысяч акций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи акций»

  • Это значительно уменьшало долю каждого; но так как Глумов пригрозил перерывом сношений, то пришлось согласиться, с тем, однако ж, чтоб при первом выпуске негласно припечатать лишних сто тысяч акций, которые и отдать Фаинушке.
  • Тогда произошло смятение. Все бросились покупать, и Иерухим в какие-нибудь полчаса времени спустил тысячу акций: покупатели 78 3/4, продавцы 80 1/2, сделано 79 7/8. Но в тот самый момент, когда Иерухим продал последнюю акцию, прибежал весь бледный Иосель и, растерзав на себе ризы, воскликнул:
  • Уложив эти деньги в нарочно взятый для них саквояж, Домна Осиповна отправилась в контору Хмурина, где сидел всего один артельщик, который, когда Домна Осиповна сказала, что приехала купить акции, проворно встал и проговорил: «Пожалуйте-с; от Селивестра Кузьмича был уже приказ!» Домна Осиповна подала ему свой саквояж с деньгами, сосчитав которые, артельщик выдал ей на восемьдесят тысяч акций.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к словосочетанию «тысяча акций»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «акция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я