Предложения со словосочетанием «туристический автобус»

На площади у городского ботанического сада уже стоял большой туристический автобус ярко-красного цвета.
Практически исчезли поблёскивающие тонированными стёклами туристические автобусы, впрочем, как и реклама на русском и английском.
Вдоль дороги стояли красивые лакированные машины, огромные туристические автобусы, и вдруг как контраст всей этой роскоши появляемся мы на своём зелёненьком «кузнечике».
Лишь изредка они обгоняли туристические автобусы, которые, по всей видимости, ехали куда-то в сторону бразильской границы.
Нам всё труднее и труднее с этим справляться!” В самом деле, в день моего посещения я сама видела три группы, приехавшие на припаркованных рядом туристических автобусах: две группы школьников и одна – студентов университета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дисфорический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через сутки мне предстояло оказаться в стране, которую я видел лишь из окна туристического автобуса.
Водитель туристического автобуса сказал, что они должны приехать на вулкан как можно раньше, иначе все смотровые площадки будут заполнены.
Около музеев и старинных домов один за другим останавливались туристические автобусы, а у пристани останавливались все новые и новые теплоходы с туристами.
Каждый день к площадке подъезжал туристический автобус, из него выходила толпа туристов, а водитель пытался поймать тех актёров, кто не успел разбежаться и спрятаться, как газели на сафари, и уговорить их дать автограф.
Вдруг вспомнилось, как они ехали на втором этаже открытого красного туристического автобуса.
Вдоль тротуара друг за другом стояли туристические автобусы, из которых толпами высыпали туристы.
Огромные туристические автобусы возили по городу иностранцев в пёстрых рубашках, и хотя многие парижане уже вернулись после отдыха, но поезда с теми, кто только отправлялся отдыхать, были переполнены.
Неподалёку на парковке стояли несколько туристических автобусов, а сами туристы шатались поблизости поодиночке или группами, с интересом поглядывая на нас.
Однажды, когда не появился туристический автобус, ей пришлось брать двадцать два верблюда и перевозить на них туристическую группу, поэтому чёрта с два она испугается какую-то высокомерную особу!
На восточном краю карьера она увидела туристический автобус и несколько полицейских машин, припаркованных рядом с машинами работников каменоломни.
Рано утром к складу подъехал белый туристический автобус и, проехав вдоль всей очереди, встал прямо напротив ворот одного из ангаров.
Устроившись на втором этаже туристического автобуса, она достала смартфон и приготовилась к чтению.
Подхватив чемоданы, вновь прилетевшие выкатились на улицу, где и так было полным-полно людей, стояли машины и длинные туристические автобусы.
Сперва возникла идея примкнуть к какой-нибудь экскурсионной группе, но оказалось, что именно сегодня все туристические автобусы курсируют до пяти вечера и последний заезд уже отбыл к памятнику.
Ко входу один за одним подплыли три туристических автобуса, и площадку перед рестораном заполнили туристы.
Но самое главное находилось всего в десятке шагов: на стоянке сверкал стёклами двухэтажный туристический автобус.
Чемоданами он назвал аккумуляторные батареи, прикреплённые к крыше туристического автобуса – они действительно походили на большие чемоданы. Издали.
Ведь в сознании большинства обывателей сложился стереотип, что представители радикальных исламских формирований передвигаются исключительно на белоснежных пикапах, ну или на худой конец в комфортабельных туристических автобусах.
На стоянке перед обсерваторией находились два туристических автобуса.
Вот так, с рюкзаком, о содержимом которого у меня были довольно смутные представления, ранним утром весеннего дня я оказалась на небольшой площади недалеко от вокзала, где ждал туристический автобус.
Если эта свалка – местная достопримечательность, значит, сюда приезжают туристические автобусы!
Скоро в город отправятся туристические автобусы, обратно можете доехать с ними.
Добрались до цели и долго смеялись, выехав на стоянку туристических автобусов: их было очень много.
Турок ушёл, а они стояли перед вереницей туристических автобусов и не понимали, куда им нужно было идти.
Если бы не высокий туристический автобус, который шёл правее и чуть сзади.
И дальше следовала незамысловатая, пересыпанная мелочами история о переполненных туристических автобусах, однообразных отельных завтраках, номере с незакрывающейся дверью в ванной комнате и прочих невзгодах.
– Подошли мы к современному туристическому автобусу.
И масса туристических автобусов, которые с трудом, но на большой скорости преодолевают серпантины и плюют на ограничение скорости.
Здесь останавливается много туристических автобусов, идёт бойкая торговля всякой всячиной.
Кажется, вас обнаружил на месте аварии туристический автобус.
– Зато туристических автобусов тут целая очередь! – саркастически заметил дракоша.
Вторая группа практикантов, включая меня, отправлялась в дорогу прямо от университета на новеньком туристическом автобусе.
Сюда иногда прибывали туристические автобусы с советскими туристами.
Страничка загрузилась, но регион был не наш, и первая же ссылка вела на старые выставки и биеннале, то, что прошло так или иначе на федеральном уровне и попало в новости повсеместно, прочие были такими же, мне не нужными, я кликнула на вторую страницу, молясь, чтобы поток туристических автобусов шёл и шёл и наш водитель не мог вклиниться, не покидал это место, где есть какой-никакой сигнал.
АвессаломАвессалом поморщился: как унюхали эти скоты запах туристического автобуса?
Водитель французского туристического автобуса внезапно умер за рулем, и эта махина, полная обезумевших от ужаса людей, какое-то время моталась по скоростному шоссе, круша все встречные автомобили, пока не опрокинулась и не взорвалась.
Зал, небольшой – на 140 зрителей, благоухал скорее не кино, а роскошным туристическим автобусом.
Она с тоской оглядела салон туристического автобуса.
Движение было плотным из-за многочисленных туристических автобусов и нагруженных грузовиков.
По свидетельству очевидцев, ураган срывал крыши с домов, сносил с улиц туристические автобусы.
Туристический автобус остался внизу на стоянке, а группу привёз наверх на гору, за небольшую плату в 6€, небольшой местный автобус.
Вход на территорию бесплатный, поэтому каждые 10—15 минут здесь можно наблюдать всё новые прибывающие туристические автобусы, которые высаживают туристов, идущих в храм сплошным потоком.
Там был эпизод про потерявший управление туристический автобус, слишком уж похожий на то, что случилось на днях.
Из него каждый день идут по маршруту туристические автобусы, но все они останавливаются у первой горной гряды.
Только что ушёл туристический автобус, забравший большую группу пассажиров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «туристический автобус»

  • Перегоняем все движение, перегоняем громоздкие автобусы и ловкие такси.
  • Огибаем Большой театр и Свердловский сквер по проезду Театральной площади, едем на широкую, прямо-таки языком вылизанную Охотнорядскую площадь. Несутся автомобили, трамваи, катятся толстые автобусы.
  • Она светилась, огни танцевали, гасли и вспыхивали. На Театральной площади вертелись белые фонари автобусов, зеленые огни трамваев; над бывшим Мюр и Мерилизом, над десятым надстроенным на него этажом, прыгала электрическая разноцветная женщина, выбрасывая по буквам разноцветные слова: «Рабочий кредит». В сквере против Большого театра, где бил ночью разноцветный фонтан, толклась и гудела толпа. А над Большим театром гигантский рупор завывал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «туристический»

Значение слова «автобус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «туристический»

ТУРИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к туризм.

Все значения слова «туристический»

Значение слова «автобус»

АВТО́БУС, -а, м. Многоместный автомобиль для перевозки пассажиров.

Все значения слова «автобус»

Синонимы к словосочетанию «туристический автобус»

Ассоциации к слову «туристический»

Ассоциации к слову «автобус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я