Предложения со словосочетанием «маршрутный автобус»

Деревня была достаточно большой, имела свой магазин и одноразовое сообщение с городом в виде небольшого маршрутного автобуса, который, кстати, стоял рядом с остановкой, находившейся чуть поодаль от самой деревни.
Спеша скорее очутиться дома, молодой человек быстро соскочил с подножки маршрутного автобуса и, поглядывая в большие окна витрин магазинов, бодро зашагал по тротуару.
Герой той суперсерии, забросивший решающие шайбы в каждой из трёх заключительных встреч, взирал на вас с витрин магазинов и потолков маршрутных автобусов.
Воробьи, расположившиеся с шумным гамом развесёлого щебетания неподалёку от куста, на крыше остановки маршрутных автобусов, не обращали ни малейшего внимания, да, по-видимому, и не желали замечать счастливой радости умиротворённой капли, которая, наполняясь кристаллическим содержанием прозрачной влаги, неторопливо падая с оконечности сосульки, образовывалась вновь.
Водители маршрутных автобусов бесплатно подвозят людей к площади.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профинтить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он как раз закончил фотографировать, когда к остановке общественного транспорта подъехал маршрутный автобус.
Дойдя до остановки, я стал ждать маршрутный автобус.
Вокзал заполнен местными маршрутными автобусами и такси. Шум транспорта и многочисленные яркие огни свидетельствуют о том, что город не спит.
Нужно было успеть на рейсовый автобус, а это были времена, когда легковые автомобили были большой редкостью и люди передвигались в переполненных маршрутных автобусах.
Маршрутный автобус уже стоит на остановке с открытыми дверьми.
Пришёл маршрутный автобус с не нужным мне направлением.
Каково было удивление молодого человека, когда он смог увидеть остановившейся в нескольких метрах от себя пассажирский маршрутный автобус.
Я снова пристраиваю рюкзак за плечи и бодро топаю в сторону стоянки маршрутного автобуса, тогда ещё курсировавшего между посёлком и аэропортом.
Пока эти мысли витали под турецкий мелодичный говор у неё в голове, подъехал маленький маршрутный автобус.
Я хочу немного прогуляться, а заодно и проветрить голову. Такой день не хочется упускать, наблюдая его из окна офиса, а потом маршрутного автобуса.
Идти в сильный дождь решались немногие, в большинстве своём люди пережидали его на остановке общественного транспорта, и только самые отчаянные и нетерпеливые после прихода очередного маршрутного автобуса бросались врассыпную к находящимся поблизости жилым домам.
Она вытащила из кармана смартфон и сверилась с картой: дойти до остановки и сесть на обычный маршрутный автобус или шикануть и найти такси, всё-таки дождь…
Стоя у дороги, он остановил первый этим утром маршрутный автобус.
В целях облегчения подъезда маршрутных автобусов и троллейбусов к обозначенным местам остановки, водителям других транспортных средств запрещено останавливаться ближе 15 м от них, за исключением случаев посадки и высадки пассажира и только при условии, что этим не будет создано помех движению маршрутных транспортных средств (раздел 12).
Маршрутный автобус неторопливо катился по старой дороге.
В те годы такси по городу не ходили, а маршрутные автобусы приходилось ждать часами.
Но что могло случиться в обыкновенном маршрутном автобусе?
Вообще, в этом городе ходил маршрутный автобус.
Стюардессы стояли на трапе и, злясь, орали на тупых, ведомственных пассажиров, что первыми заходят пассажиры первого отсека салона, но люди, то есть, «сотрудники» (все считали себя крутыми!) упорно пытались пробежать по ступенькам трапа наверх и поскорее занять указанное в билете место, словно это был не самолёт, а городской маршрутный автобус, и мест всем не хватит.
Как раз повезло подоспеть ко времени отправления последнего маршрутного автобуса.
Она, заглянув в открытую дверь маршрутного автобуса, не отвечая на любопытные вопросы сидящих пассажиров, молча, взяла свою сумку, которая так и оставалась лежать на переднем сидении, и, выйдя из маршрутки, медленно побрела вдоль скопившихся автомобилей.
Так что я остался один на один с большим маршрутным автобусом, который почти всегда был забит до отказа, поскольку в стране уже бушевал экономический кризис и общественный транспорт первым пострадал от нехватки бюджетных денег в городе.
Условная административная граница находится буквально за окном маршрутного автобуса.
Однако перемещаться по городу маршрутными автобусами им, как говорится, не привыкать.
Сюда меня привёз маршрутный автобус из районного центра.
Вон, кстати, маршрутный автобус вырулил из-за угла.
Кто-то крикнул про подъезжающий маршрутный автобус, и половина обитателей комнаты ринулась на перехват.
Солнце почти спряталось за горизонтом, сделав его багряным, когда маршрутный автобус прибыл на автовокзал.
Они подошли к конторе и увидели маршрутный автобус.
Но если он тут случайно, откуда ему знать, куда едет маршрутный автобус под номером тридцать.
В город и обратно возил лишь один единственный маршрутный автобус и только раз в день.
Всё произошло спокойно и буднично, как обычная семейная ссора, средь бела дня, на оживлённой московской улице, и случайные очевидцы этого происшествия — пассажиры маршрутного автобуса — уже через несколько минут забыли об инциденте.
Выбраться из этого места можно только на личном автомобиле, никаких маршрутных автобусов тут не предусмотрено.
Покинув благодатную почву маршрутного автобуса №12, он зашагал к стоянке, где оставил своё старенькое «Вольво». Мимо проплывали нагруженные сумками горожане.
Дождавшись первого маршрутного автобуса, он выбрал одно из свободных мест, поставил рюкзак под ноги, прислонил голову к стеклу и почти мгновенно задремал.
Вторая группа, которая должна была выполнить твою волю, из-за жадности хозяев маршрутного автобуса, этих проклятых гяуров, попала в аварию и упала в пропасть.
Мимо проехал маршрутный автобус и, обогнав старушку, затормозил на пустой остановке.
На сайте EVT посмотрел, что по периметру бегают маршрутные автобусы.
С высоты было видно, как за поворотом синтезируется транзитный маршрутный автобус для обозначенного сверху стрелкой беглеца.
Первым его желанием было всего лишь укрыться под её пластиковой крышей, но как раз в момент, когда он её достиг, к ней подъехал и остановился маршрутный автобус.
Пёстрая очередь в не подошедший ещё маршрутный автобус взирала на меня с интересом.
Она перебежала через дорогу и остановила маршрутный автобус, едущий как раз в сторону её дома.
Кто сидит на парковой скамейке, в ожидании своего рейсового маршрутного автобуса, кто на ней и спит, вытянувшись во весь рост или свернувшись калачиком.
Нам навстречу по мосту двигаются вереницы автомобилей в левом ряду, а по специальной, выделенной правой полосе, ждут своей очереди маршрутные автобусы.
Работа на маршрутном автобусе начиналась достаточно рано.

Значение слова «маршрутный»

Значение слова «автобус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маршрутный»

МАРШРУ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к маршрут. Маршрутный указатель.

Все значения слова «маршрутный»

Значение слова «автобус»

АВТО́БУС, -а, м. Многоместный автомобиль для перевозки пассажиров.

Все значения слова «автобус»

Синонимы к словосочетанию «маршрутный автобус»

Ассоциации к слову «автобус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я