Карта словосочетания «тугие локоны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тугие локоны»

С обеих сторон её грациозной царственной шейки спадали из-под широкополой соломенной шляпы два тугих локона иссиня-черных волос.
В алом, как кровь, как сама жизнь, платье, с тугими локонами чёрных, как густая ночь, волос и белоснежной кожей, в зареве собственной ауры, малиново-красной, насыщенной, наполненной девичьей сладостью.
Образ мягкого невинного существа довершало светло-фиолетовое воздушное платье и лента в тон в тугих локонах волос.
Среднего роста, стройная, белокурые волосы тугими локонами рассыпались по плечам.
Блестящие чёрные волосы тугими локонами обрамляли лицо и были искусно уложены узлом на затылке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реакклиматизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крупные тугие локоны тотчас легли пышной шапкой вокруг лица девушки, позволяя ей спокойно подглядывать за нежданными гостями, слегка смежив ресницы.
Волосы мне тоже снова вымыли, высушили, слегка смочили маслом, чтобы не пушились, а завивались тугими локонами, и расчесали так, что они аж искрили.
В плотном, застёгнутом наглухо халате из парчи, с распущенными волосами, ложащимися на плечи тёмными тугими локонами, – она всегда знала, как мне понравиться.
– Оно и верно, – протянула девушка, накручивая тугой локон на палец. – Моим князь будет, – хищно улыбнулась она. Словно кошка, увидевшая мышь пугливую.
Волосы её завиты тугими локонами, губы растянуты в вежливой улыбке, которая словно приклеена насмерть.
От ярких, сочных, с глубоким благородным медным отливом тугих локонов просто глаз не оторвать!
Ну да, гость. Да какой! Высокий, статный, каштановые кудри ложатся на лоб тугими локонами, карие глаза, как звёзды сверкают… Хорош, ох хорош!..
Его украшенные тугими локонами судейского парика ушки слегка подрагивали, и вообще фамильяр был очень сосредоточен. Я же ждала, что он скажет.
Он сел на своё место, раздался звонок, и в кабинет вплыла его нимфа: на этот раз её волосы были завиты в мелкие тугие локоны и слегка закреплены сзади заколкой, а несколько прядей обрамляли лицо.
Тугие локоны блестящих прядей ложились кольцами на спину, ниспадая ниже тончайшей талии.
– Она стройна, высока ростом, у неё тёмные кудри, кажется, каштановые, свои, от природы тугие локоны
Тугие локоны очень светлых волос разметались по подушке, обрамляя нежный овал лица с безупречными чертами.
Тугие локоны поползли вниз, тушь стекала по щекам – в деревенской зале воцарилась полная тишина.
Я так была увлечена, что даже не обращала внимания на свой внешний вид, который, должно быть, был слегка фривольным: из-за энергичных и быстрых движений мои щёчки порозовели, груди колыхались в тесном корсете, а тугие локоны выбились из высокой причёски.
Король перебирал её волосы, то накручивая их на пальцы тугими локонами, то снова разглаживая по всей длине.
Её светлые, заплетённые в свободную косу волосы вьются тугими локонами, и оставшиеся мелкие завитки у лица придают ей ещё больше очарования.
Потом погладил её шелковистые тугие локоны и пристально взглянул в её затуманенные глаза.
Остальные волосы ниспадали тугими локонами принцессе на плечи.
– Пять, – небрежно отвечает бабушка, поправляя тугие локоны.
Медные, тугие локоны красиво спадали с её гордо расправленных, изящных плеч.
Симпатичные, улыбчивые, они выглядели почти современно: юбки чуть ниже середины икры, просторные меховые жакеты с покатыми плечами, малюсенькие шляпки, кокетливо сдвинутые набок, завитые тугими локонами волосы.
Кожаный корсаж обрисовывал тонкую талию и подчёркивал грудь, тугие локоны цвета воронова крыла спускались до самой талии, а в разрезах полупрозрачной юбки мелькали стройные ножки, затянутые в шёлк чулок.
Моя девочка имела тонкий сладкий собственный запах, такой правильный и манящий, что я с трудом разжал пальцы, выпуская тугой локон, и на негнущихся ногах отошёл от кровати, встретившись взглядами с недовольным нитальцем.
Блестели тугие локоны вороного парика, блестел мех воротника, блестели пряжки на башмаках…
Ростом с годовалого ребёнка, иссиня-чёрные волосы уложены тугими локонами по обе стороны смуглого, продолговатого, а не кукольно-круглого лица, розовые губки сложены в чуть ироничную гримаску.
Волосы цвета старинной бронзы спускались тугими локонами почти до талии.
Для начала она накрутила свои густые волосы на бигуди и, хорошенько их прогрев, соорудила на макушке высокую пирамиду из получившихся тугих локонов.
И дальше по списку: мусс, дающий объём, пенка, помогающая завить тугие локоны, спрей, обеспечивающий блеск, гель для фиксации и лак, который намертво зацементировал волосы.
Из-под расчёски они выпрыгивали тугими локонами.
Прихватил её волосы и застонал от того, как заскользили тугие локоны между пальцами.
Темно-рыжая волнистая грива рассыпалась по плечам непослушными тугими локонами.
Подойдя к озеру всмотрелась в своё отражение, густые каштановые волосы вились до талии тугими локонами.
Сначала мы немного пробуксовываем (с одной стороны мои волосы стали слегка волнистыми, сзади появились более тугие локоны, а спереди – распушенные прядки), но потом они сдаются и просто собирают все в хвост.
– Остатки свадебной причёски, – улыбнулась девушка и взбила тугие локоны пальцами.
Улыбаясь от уха до уха самой чарующей улыбкой на какую была только способна обольстительница бальзаковского возраста, она ненавязчиво взяла его под руку и хлопая наращёнными ресницами пропела, отбросив в стороны тугие локоны чёрного цвета с вишнёвым отливом, так гармонирующими с золотисто-шоколадным загаром.
Завитые в тугие локоны выбеленные до платинового блонда волосы спускались почти до талии.
Разглядывая её, кухарка заметила, что малышка вовсе не заморыш, её чистые волосы льняного цвета скручивались тугими локонами вокруг головки.
– Может, пряников возьмёте? – говоря, улыбчивая продавщица накручивала на палец с длинным красным ногтем тугой локон чёрных волос.
– Разве что и он мне по сердцу придётся, – тихо молвила она, смущённо накручивая тугой локон иссиня-чёрных длинных волос на свой тонкий указательный пальчик.
Грива была настолько пышной, что жидкая козлиная бородёнка и крутые острые рога почти скрылись в закатных переливах тугих локонов.

Значение слова «тугой»

  • ТУГО́Й, -а́я, -о́е; туг, туга́, ту́го; ту́же. 1. Сильно натянутый или стянутый. Тугая струна. Тугой пояс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУГОЙ

Значение слова «локон»

Афоризмы русских писателей со словом «тугой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тугой»

ТУГО́Й, -а́я, -о́е; туг, туга́, ту́го; ту́же. 1. Сильно натянутый или стянутый. Тугая струна. Тугой пояс.

Все значения слова «тугой»

Значение слова «локон»

ЛО́КОН, -а, м. Вьющаяся или завитая прядь волос.

Все значения слова «локон»

Синонимы к словосочетанию «тугие локоны»

Ассоциации к слову «тугой»

Ассоциации к слову «локон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я