Карта словосочетания «трёх люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «трёх люди»

– Да нет, просто я хочу успеть к началу соревнований по художественному плаванию, а у меня в приёмной сидят ещё три человека
– Вот смотри, – продолжает она, – скажем, шансы на то, что в комнате, где находятся двадцать три человека, двое родились в один и тот же день, составляют пятьдесят процентов.
На спине у каждой птицы сидели три человека. В борт вонзилась короткая толстая стрела.
В дальнем конце комнаты, сбившись в кучку, стояли три человека, бледные, как полотно, явно поражённые случившимся.
Дверь кабинета отворилась, и один за другим оттуда вышли три человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протравливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без очков было видно, что в комнате находится сразу три человека с недюжинными волшебными талантами.
– Сбежали четыреста тридцать три человека, – начал он докладывать с ходу, даже не поприветствовав прибывших.
Сто сорок три человека ступили на поверхность этой планеты тридцать шесть лет назад.
С момента старта в результате несчастных случаев погибло три человека.
Если там больше трёх человек, я не справлюсь… – лихорадочно подумала она, на бегу наклоняясь, чтобы сорвать с валяющегося на примятой траве трупа пояс с боекомплектом.
Как только разъезд с квартирьерами подошёл к деревне, большевики открыли огонь, убив трёх человек из разъезда и двух квартирьеров.
Если попробует залезть в лодку, то она перевернётся вместе с мотором – и тогда в стоках шахтных вод и под дождём окажутся уже три человека.
Внизу же, на первом уровне, он увидел трёх человек, облачённых в чёрные рясы.
На борту мы в относительной безопасности, но если предпримем вылазку, не следует передвигаться группами более трёх человек.
На корме её был устроен крытый навес, под которым два или три человека могли спать и укрыться от снежной метели или дождя.
Для проведения инвентаризации приказом руководителя создаётся комиссия, в состав которой включают главных специалистов, бухгалтера и других, но не менее трёх человек.
Мимо бездельничающих подростков и спешащих по делам взрослых шли три человека.
Тогда у меня работали три человека – помощник-заместитель, кладовщик и водитель доставки.
В юности моей я уложил пятьдесят трёх человек и с тех пор все выкрикиваю свой вызов, точно петух на навозной куче, и никто его не принимает!
А детектор лжи возьми, да и скажи, что показания любовников, каждого в отдельности, отрицающих убийство трёх человек, – правда.
По хорошему, дорке требуется не меньше трёх человек команды, и можно, конечно, поискать добровольцев среди студентов.
Неожиданно к нему подошли три человека в синей одежде и красных шляпах.
И если экипаж подводного судна заинтересован в сохранении этой тайны и если тайна для них дороже, чем жизнь трёх человек, то, я думаю, мы в большой опасности.
Таким образом, в течение года семейство потеряло трёх человек, которые до недавнего времени были совершенно здоровы.
Исследование с участием двухсот восьмидесяти трёх человек показало, что примерно в трети случаев двое и более человек одновременно могут видеть одно и то же приведение или слышать голос одного и того же усопшего.
– Почему один? В кабине робота может поместиться три человека. Он и ещё двое.
В нынешней ночной вылазке, когда пехотинцы должны были, одолев ров, заложить мощные петарды в выемку повреждённой стены, нашли свою смерть семьдесят три человека!
Из состава его экипажа три человека остались в живых, сумев забраться на спасательный плотик.
Но вечером на четвёртый день, когда он совершенно один ехал своей дорогой, на него вдруг напали три человека.
– Он ничего не говорил о своих спутниках, но сама обстановка хижины навела на мысль, что в ней живут по меньшей мере три человека, а не один.
Уже через десять минут в кабинет зашли три человека с чемоданами и принялись исполнять свои прямые обязанности – зачищать незваных гостей.
На полу небольшого помещения лежали три человека в грязных одеждах с аварийными, кислородными масками на лице.
С появлением утверждённых правил игры ещё почти 30 лет футбол обходился без нейтрального арбитра в поле, и только в конце XIX века на матчах начали работать бригады арбитров в составе трёх человек: один в поле и двое на линии, его ассистенты, роль которых исполняли те самые, первые, «свои» арбитры, приглашавшиеся каждой из команд.
В диалоге удалось прийти к решению, что если минимум три человека путают драконов с динозаврами, то, приляпав милому динозавру крылья, можно добиться неплохих драконьих результатов.
Некий писатель насчитал сто семьдесят две дуэли, на которых шестьдесят три человека были убиты и девяносто шесть ранены; в трёх случаях погибли оба дуэлянта, а восемнадцати выжившим был вынесен приговор от имени закона, который они преступили.
И когда он сел в своей лавке, к нему пришли три человека и спросили его про отца, и он упомянул об его кончине, и тогда эти люди спросили его: «Оставил ли он какое-нибудь потомство?» – «Он оставил раба, который перед вами», – ответил ювелир, и пришедшие сказали: «А кто знает, что ты его сын?» – «Люди на рынке», – ответил ювелир.
От нашей редакции осталось три человека, я в том числе.
И в этот день в одном из кабинетов за закрытыми дубовыми дверями как раз и собрались три человека, чтобы обсудить план одной из операций, которая должна была изменить жизнь очень многих людей, даже и не подозревающих о ней.
И хоть в доме в данный момент находилось три человека, а до этого, скорее всего, столько же и жило, было непонятно, для чего такой большой стол нужен.
Пошло нас на фронт девяносто три человека, а вернулось двое.
Туда, где три человека лишились жизни.
Теперь рядом с ним оказалось три человека: один с топором, второй с коротким мечом, а третий с изогнутым лезвием, похожим на серп.
– Для обслуги метателя нужно три человека вовсе не потому, что так легче его таскать.
В главном и единственном посёлке на восточном берегу жили сотни три человек, в основном, рыбаки да лодочники, ещё полторы сотни рапсиотов обитали в середине острова, на холмах, поросших маквисом* и тимьяном, что позволяло разводить овец и коз.
На звук тут же открылась дверь, и в столовую вошли три человека – двое мужчин в ливреях и женщина в переднике.
Упомянутый наряд в количестве трёх человек появился очень скоро, просто моментально.
На карте появляется три человека, которые могут выступать либо как клиенты, либо как партнёры или помощники по тому или иному делу.
Пока мужчина изучает меню через большой круглый монокль на блестящем шнуре, целых три человека сервируют стол на две персоны.
Людей здесь было значительно меньше, чем в большом зале клуба, всего десятка три человек, и половина, как я понял, была приглашена для развлечения остальных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трёх люди»

  • — Мне нынче три человека сказали эту самую фразу про Каульбаха, точно сговорились.
  • Теперь у нас подлецов не бывает, есть люди благонамеренные, приятные, а таких, которые бы на всеобщий позор выставили свою физиогномию под публичную оплеуху, отыщется разве каких-нибудь два, три человека, да и те уже говорят теперь о добродетели.
  • Хотя час был ранний, в общем зале трактирчика расположились три человека. У окна сидел угольщик, обладатель пьяных усов, уже замеченных нами; между буфетом и внутренней дверью зала, за яичницей и пивом помещались два рыбака. Меннерс, длинный молодой парень, с веснушчатым, скучным лицом и тем особенным выражением хитрой бойкости в подслеповатых глазах, какое присуще торгашам вообще, перетирал за стойкой посуду. На грязном полу лежал солнечный переплет окна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «три»

  • ТРИ, трёх, трём, тремя́, о трёх, числ. колич. 1. Число 3. Трижды три — девять. Написать цифру три. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРИ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «три»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «три»

ТРИ, трёх, трём, тремя́, о трёх, числ. колич. 1. Число 3. Трижды три — девять. Написать цифру три.

Все значения слова «три»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «три»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «три»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я