Предложения со словосочетанием «трёхмерная модель»

Сознание людей с первой по третью касты строит трёхмерные модели.
Возможно, каждому пользователю хотелось бы обойтись без изучения теории и сразу приступить к созданию трёхмерных моделей.
Она позволяет делать трёхмерные модели, которые можно рассмотреть с разных сторон.
Первая команда запускает немодальное окно, в котором отображается трёхмерная модель здания на текущем этапе выполнения.
Адмирал повернулся к следующей сфере голографического воспроизведения, где обшивка на трёхмерной модели корабля приобрела прозрачность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сряжать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед глазами тут же спроецировалось оперативное окно, в котором возникла трёхмерная модель такого же утыканного длинными иглами шарообразного механизма.
Построение трёхмерных моделей мира – это процесс создания цифровых 3D-моделей реальных объектов и сцен с использованием данных, полученных с камер, радаров или других датчиков.
Предполагается, что точно так же при помощи трёхмерных моделей можно представить предмет в четырёх измерениях, если овладеть перспективой этого предмета.
Дроны используются для создания точных трёхмерных моделей местности и земельных участков.
Основную часть свода составляют материалы полевого документирования, которое выполняется с применением современных цифровых методов и технологий – создаётся трёхмерная модель памятника.
Эти фигуры служат основой для создания более сложных трёхмерных моделей.
На 31 декабря 2018 г. участниками этого проекта учтены 1047 документированных памятников, составлены 758 трёхмерных моделей памятников, подготовлены к исследованию 718 надписей и составлены 265 описаний.
Каждый объект наделён набором свойств, которые задаются или присваиваются по умолчанию при создании объекта и хранятся в файле документа вместе с изображением чертежа или геометрией трёхмерной модели.
Полученную трёхмерную модель далее можно визуализировать и получить реалистичную картинку или передать в другую систему для дальнейшего редактирования или проведения инженерных расчётов.
Полученную трёхмерную модель далее можно будет визуализировать и получить реалистичную картинку или передать в другую систему для дальнейшего редактирования или проведения инженерных расчётов.
На это свойство следует обратить внимание, поскольку генерация трёхмерной модели по чертежам давно является камнем преткновения для всех разработчиков инженерных графических систем.
Действие данной команды распространяется на режим дизайна, позволяя исключать из расчётов сцены трёхмерные модели элементов интерьера и экстерьера.
Голографическая реальность может создавать трёхмерные модели и реконструкции исторических мест, предоставляя возможность исследования их виртуально.
С помощью дронов, спутников и лидаров (LIDAR, light detection and ranging – лазерная измерительная система, позволяющая построить трёхмерную модель объекта) мы способны издалека заглядывать под лесной покров и создавать карты древних поселений, не посещая их.
Он «листал» электронные страницы схем, текстовых пояснений, рассматривал трёхмерные модели, следил взглядом за разрывом гиперсферных трасс, постепенно начиная понимать замысел своего предшественника.
Подробнейшая трёхмерная модель описывала не только формы устремлённых ввысь зданий, но и внутреннее содержание строений, проработанное в мельчайших подробностях, начиная от многочисленных, разнообразных механизмов и заканчивая предметами интерьеров отдельно взятых помещений.
За долгие годы развития продукт компании Autodesk трансформировался из простого инструмента, способного лишь заменить собой кульман, в программу, пригодную не только для формирования двухмерных чертежей, но и для создания реалистичных трёхмерных моделей.
Созданная трёхмерная модель расположения атомов в пространстве дала возможность анализировать и синтезировать сложные соединения.
Так удалось продемонстрировать, что термин «хламида» относится вовсе не к форме ойкумены, а ко всей карте вместе с изображением, чтобы та накладывалась на трёхмерную модель земной сферы и закрывала часть северного полушария (треть), ограниченную с севера полярным кругом, а с юга – экватором.
Объектный подход предоставляет возможность получения завершённой трёхмерной модели (с учётом специфики конкретных объектов).
Например, при параллельной разработке или редактировании трёхмерной модели и чертежа, при котором неизбежно частое переключение между окнами документов разных типов, система автоматически отслеживает, какие пункты меню, панели инструментов (или кнопки на них) следует делать доступными, а какие прятать, что помогает избежать ошибок неопытным пользователям.
В первом приведён пример разработки трёхмерной модели (сборки) того редуктора, чертёж которого был создан во второй главе.
На трёхмерной модели космического города мгновенно отобразился результат попаданий – один заряд материализовался в секторе складских палуб, вызвав тотальные разрушения и взрывную декомпрессию множества отсеков, но, вопреки ожиданиям, батареи противокосмической обороны не пострадали.
При построении математической трёхмерной модели движения человека по лестнице художники-аниматоры и ортопеды показали, что это перемещение сильно отличается от ходьбы по горизонтали.
Наруч засиял, и на поверхности появилась трёхмерная модель лабиринта с отмеченным маршрутом, окончание которого приходилось на большое квадратное помещение.
Теперь каждый из объектов воспроизводился по отдельности, были созданы подробные трёхмерные модели конструкций без наложения повреждений.
Центральное же место заняла смоделированная на основе внешних датчиков трёхмерная модель окружающего пространства, позволяющая вручную пилотировать корабль.
Все важные объекты на поверхности луны были также выполнены в виде трёхмерных моделей и снабжены пояснениями.
Компьютер, что поселился в моём сознании, выстраивает трёхмерную модель.
Для этого необходимо запустить его, и только после активации детали отобразятся трёхмерной моделью на схеме местности, продублируются у каждого в боевом интерфейсе.
Под его руками стала формироваться трёхмерная модель картинки во времени и пространстве.
Вывела на центральный голо-монитор трёхмерную модель участка космоса со звёздными системами.
Я ведь, когда разбирал это оружие, имел перед глазами трёхмерную модель со всеми подробностями его устройства и функционирования.
Сделав пару глотков, я обнаружил, что слева от меня возле служебных голограмм бортового компьютера открыта трёхмерная модель планеты с вращающимся вокруг неё искусственным спутником.
Статья «Условия и предпосылки разработки публичного e-генерального плана города» [108] В. Вашкевича акцентирует перспективы использования трёхмерных моделей в белорусском градостроительстве с целью более подробного и наглядного отражения данных о перепадах рельефа и этажности застройки.
В 1994 г. водолаз доставил оборудование для фотограмметрической и лазерной фиксации поверхности стен, по материалам которой создаётся трёхмерная модель пространства пещеры и наскальных изображений; они воспроизводятся в цвете с передачей особенностей фактуры, и даже имитируются оживляющие стены отблески воды.
И в трёхмерной модели дыхания мы пользуемся соответственно последовательным тройным катарсисов, где каждый катарсис соответствует ступени опыта дыхания – телесно-физический катарсис, эмоционально-динамический катарсис и ментальный катарсис.
На широком поблёскивающем матовой синевой экране развернулась трёхмерная модель, в мельчайших подробностях описывающая план этой грандиозной машины.
Отец с бывалым видом приложил палец к идентификатору на тыльной стороне своей карточки, и над ней тут же вспыхнула трёхмерная модель корабля со всеми ярусами, лестницами, лифтами и коридорами.
Затем положил передо мной планшет, с изображением трёхмерной модели нашего корпуса и попросил показать, где располагалась её лаборатория.
Перед моими глазами высветилось нечто вроде небольшой трёхмерной модели человека, а чуть правее таблица с основной информацией которую мне следовало знать.
Пошёл обратный отсчёт нарисовав две минуты четырнадцать секунд, после чего аппарат будет готов для демонстрации структуры загруженного образца вывалив на мониторы трёхмерную модель изучаемого с огромным количеством ссылок и обозначений.
– Это трёхмерная модель молекулы глюкозы. Оранжевый цвет – это атом углерода, белый – атом кислорода, а голубой – водорода.
Нас просканировали, и уже через минуту компьютер выдал все наши болячки и повреждения, составив красочную трёхмерную модель, которую продемонстрировал на экране.
Несмотря на то, что игроки управляли трёхмерными моделями самолёта из специально оборудованных прозрачных капсул, ощущения были близки к реальным.

Значение слова «трёхмерный»

  • ТРЁХМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Спец. Имеющий три измерения (длину, ширину и высоту). Трехмерная деталь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЁХМЕРНЫЙ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трёхмерный»

ТРЁХМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Спец. Имеющий три измерения (длину, ширину и высоту). Трехмерная деталь.

Все значения слова «трёхмерный»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «трёхмерная модель»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я