Предложения со словосочетанием «трудовой контракт»

Ведь я подписала трудовой контракт по защите федеральной собственности и, как умею, её защищаю.
Часто бывает, что с наёмным работником вообще не заключают трудовой контракт, а оформляют взаимные обязательства как с предпринимателем или как с самозанятым.
Естественно, что вы при необходимости можете заключить новый трудовой контракт с данным работником, но только он должен быть оформлен на работу заново.
Кроме того, даже наличие официально оформленного трудового контракта не гарантирует выполнения работодателями всех предусмотренных трудовым законодательством норм или хотя бы основной их части.
Трудовой договор и трудовой контракт имеют различия по своей сущности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снабдиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мой трудовой контракт начинается только с завтрашнего дня, а раз нет оплаты, то и нахожусь я здесь только с целью обучения и чтобы сделать приятное вам.
Работник, заключивший трудовой контракт, имеет право участвовать в управлении предприятием.
Богатейшие инвестиционные банки выплачивают им щедрые подъёмные при подписании трудового контракта.
Часть V, включающая главы 10–13, содержит экономическое описание сущности трудовых отношений и анализ эксплицитных и имплицитных трудовых контрактов, стратегий в области оплаты труда и продвижения по служебной лестнице.
Это могут быть нарушения правил регистрации предприятий, сокрытие прибыли от налоговых органов, работа без необходимых лицензий и сертификатов, приём на работу без оформления трудового контракта, намеренное искажение статистических показателей работы предприятия, контрабанда, браконьерство и т. д., что можно трактовать как целенаправленное нарушение легальных требований власти к бизнесу.
Причём по закону не придерёшься, заключаются кабальные трудовые контракты.
Серьёзные трудности могут возникать при определении статуса самозанятых (формальный или неформальный?), к которым понятие трудового контракта в принципе не применимо.
Тогда я работала шесть дней в неделю по десять часов, несмотря на то, что мой трудовой контракт подразумевал пять рабочих дней и 8-часовой рабочий день.
Например, у вас могут быть организационные или юридические вопросы по поводу найма персонала: каким должно быть содержание трудового контракта, когда служащий должен получить свой экземпляр контракта.
В-восьмых, с наёмным руководителем в обязательном порядке заключается трудовой контракт, в котором оговаривается минимальный срок работы в детском клубе.
Ей противопоставляется логика хозяина, который сообразует свои поступки с потребностями производства, ограничивая себя соблюдением имеющихся трудовых контрактов.
Обычно непальцы уезжают на несколько лет, заключив связанный с конкретным работодателем трудовой контракт.
Более того, если компания использует HR-систему, которая автоматически обрабатывает трудовые контракты и активирует карты доступа новых сотрудников, это тоже своего рода смарт-контракт.
Однако многие из указанных отличий сегодня уже нельзя признать обоснованными, и не только в связи с выделением гражданско-правового договора возмездного оказания услуг, но и по причине утраты некоторыми из них универсализма при существующем разнообразии условий трудовых контрактов и гражданско-правовых договоров, определяемых в рамках предоставленной сторонам свободы договора.
При наличии доступа к секретным сведениям самовольный выезд за границу может стать основанием для расторжения трудового контракта как раз по причине нарушения условий в части охраны секретных сведений, составляющих государственную тайну.
Кроме индивидуальных трудовых контрактов заключаются коллективные договора (соглашения).
Большинство снежногорцев, когда заканчивается трудовой контракт, обычно оседают именно в этом прекрасном сибирском городе.
– Дело в том, что нельзя оказаться в эльфийском городе без приглашения, поэтому я вынужден был составить трудовой контракт.
Заключение трудовых контрактов по результатам аттестации стало итогом реструктуризации управленческого аппарата.
Фриланс – это коммерческая деятельность, не связанная с постоянным трудовым контрактом какой-либо компании.
А чтобы провести тебя сквозь магический защитный барьер, пришлось оформить трудовой контракт, только так люди могут попасть к нам в город.
И его не волновало, что о нём подумают, что с ним разорвут трудовой контракт, и он вновь с головой окунётся в свои кошмары и одиночество…
Так гласит одно из главных правил первого пункта трудового контракта, при несоблюдении которого я лишаюсь и должности, и прибора! – пояснил он все обстоятельства, крутя в руках пустую кружку.
Также сегодня бизнес-ориентированные работодатели всё больше предпочитают заключать краткосрочные трудовые контракты, не описывая функциональные обязанности, и ориентируются на результат.
Также процесс легализации породил такие массовые нарушения, как продажа трудовых контрактов, массовые увольнения и другие.
Учёным-«еретикам» угрожают увольнениями, задержками в продвижении по службе или сокращением сроков действия трудовых контрактов, отказом в предоставлении грантов на исследования, в крайних случаях – вообще потерей средств к существованию.
Миграции по таким схемам трудовых контрактов стали рассматриваться как «несвободная трудовая миграция».
При этом психологическая сила (вес) контрактанта значительно превосходит юридическую силу трудового контракта: ведь что может быть дороже и весомее слова делового человека?
Между собой пилоты в шутку называли его первым свиданием, трудовой контракт брачным договором, а постоянную работу на «своём» корабле семейной жизнью.
Начиная от классического трудового контракта с работодателем на постоянной основе и заканчивая разовыми договорами подряда.
Они работали на белых уже полгода (полагаю, четких представлений о ходе времени у них не было, как и у нас – на заре цивилизации; они все еще жили в первобытную эпоху и не успели накопить достаточно знаний и опыта), и авторам трудовых контрактов, составляемых на побережье по законам нелепого балагана, даже в голову не пришло позаботиться об их пропитании.
И речь шла не только о стремительном расширении рынка разнообразнейших инновационных продуктов и предложений в самых разных сферах, но и в более глубоких изменениях: в системе расселения (появились особые «креативные города»), в отношениях между сообществами (рост открытости и толерантности), в типах трудовых контрактов (расширение «проектной занятости»), даже в обустройстве территорий (распространение открытых мобильных офисов и городских «общественных пространств») и в организации рабочего дня и досуга (формах их парадоксального смешения).
Через несколько лет, устав от коротких трудовых контрактов (устроиться на постоянную работу так и не удалось – видимо, генетическая память второго и даже третьего послевоенного поколения немцев хранила отзвуки другой несостоятельной национальной идеи, порождая, кстати, взаимное отчуждение).
– Оплачивать и компенсировать возможный вред, нанесённый телохранителю, в связи с исполнением трудового контракта.
Опять же, сразу пятилетний трудовой контракт
А они говорили – стандартный трудовой контракт.
А месяц назад опять-таки вдвоём подписали полноценный трудовой контракт сроком на год.
Почему не предлагают трудовой контракт, а я бы ещё подумал, подписывать его или нет?
А после поставила ультиматум: либо она уходит, либо ей расширяют полномочия в работе, включая самостоятельный приём, а также увольнение за нарушение трудовых контрактов.
И, возможно, развод или непродление трудового контракта именно для тебя – благо, а не горе.
– Будет работать по годовому трудовому контракту с возможностью его досрочного расторжения работодателем.
По трудовому контракту сотрудников ателье хоронят бесплатно, так что за будущее не тревожно.
Он присвистнул, изображая, что с ними произойдёт в случае прекращения трудовых контрактов.
Кстати, хранилище было не пустым, туда уже поместилась копия трудового контракта, заключённого посредством планшета.
Теперь же мне предстояло прочесть нечто, названное трудовым контрактом, пока абсолютно незнакомый мне работодатель ходил за кофе.

Значение слова «трудовой»

  • ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУДОВОЙ

Значение слова «контракт»

  • КОНТРА́КТ, -а, м. Договор, соглашение со взаимными обязательствами заключивших его сторон. Заключить контракт. Расторгнуть контракт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРАКТ

Афоризмы русских писателей со словом «трудовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трудовой»

ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство.

Все значения слова «трудовой»

Значение слова «контракт»

КОНТРА́КТ, -а, м. Договор, соглашение со взаимными обязательствами заключивших его сторон. Заключить контракт. Расторгнуть контракт.

Все значения слова «контракт»

Синонимы к словосочетанию «трудовой контракт»

Ассоциации к слову «трудовой»

Ассоциации к слову «контракт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я