Предложения со словосочетанием «трудовая функция»

К периодам работы относятся периоды выполнения трудовой функции по трудовому договору.
Дело в том, что содержание трудового договора сводилось лишь к закреплению трудовой функции работника.
Трудовые отношения на основании трудового договора в результате избрания на должность возникают, если избрание на должность предполагает выполнение работником определённой трудовой функции.
В соответствии с указанным определением, в ходе трудовых отношений работник выполняет трудовую функцию лично.
Работник выполняет обусловленную соглашением трудовую функцию за плату.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиридоксин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Социально планируемое распределение рабочего времени регулирует соответствующее соотношение различных трудовых функций и различных потребностей.
Вредные условия труда, и это мягко сказано, дополнялись угнетающим для работников характером трудовых функций.
В системе управления персоналом работник рассматривается не как исполнитель трудовой функции, а как субъект трудовых отношений, активный элемент внутренней среды.
Профессиональный стандарт содержит обобщённые трудовые функции (ОТФ) «B» – «Организационно-методическое обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ», в рамках которой используется должность «методист».
Трудовые отношения – отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
Именно выполнение работником конкретной трудовой функции, неразрывно связанное с подчинением внутреннему трудовому распорядку, и позволяет прежде всего отграничить трудовой договор от гражданско-правовых договоров, предметом которых являются лишь определённый результат труда, выполнение индивидуального конкретного трудового задания (заказа, поручения), осуществляемого без подчинения исполнителя работы внутреннему трудовому распорядку предприятия.
Согласно данной статье по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, допускается изменение определённых сторонами существенных условий трудового договора по инициативе работодателя при продолжении работником работы без изменения трудовых функций.
Так, для людей, которые физически уже не могут осуществлять трудовые функции, но интеллектуально полны сил – работа дома прекрасное решение.
Несмотря на постоянное совершенствование техники, условий и организации деятельности, трудовые функции человека усложняются, а экономическая и социальная значимость результатов его труда и последствий различных нарушений трудового процесса возрастает.
Стремление человекак смене характера выполняемых трудовых функций при сохранении прежней должности, квалификации и места работы должно реализовываться путём регулярных горизонтальных перемещений по однотипным рабочим местам.
Дистанционные сотрудники редко ведут речь о больничных, поскольку работают дома и небольшая простуда не помешает им в реализации трудовых функций.
Если выполнение обязанностей по обслуживанию материальных ценностей составляет для работника его основную трудовую функцию, что оговорено при приёме на работу, и в соответствии с действующим законодательством с ним должен быть заключён договор о полной материальной ответственности, отказ от заключения такого договора без уважительных причин необходимо рассматривать как неисполнение трудовых обязанностей со всеми вытекающими из этого последствиями.
Индустрия – это стандартизация, в том числе и стандартизация рабочей силы – рабочие должны быть способны выполнять идентичные задания идентичным образом, должны быть включены в массовый, т. е. в числе прочего стандартизированный (что и позволяет его массовизировать) рабочий процесс, понимать инструкции и приказы, которые к ним обращены, взаимодействовать друг с другом в рамках трудовых функций.
Нормы численности являются регламентированными величинами численности исполнителей на определённый объём работы или его часть (единица работы, полный объём работы, отдельная трудовая функция и т. п.).
Удалённая работа – это экономия времени на дорогу до офиса, возможность осуществлять привычные трудовые функции в более комфортной обстановке, исключающей необходимость находится в переполненном помещении с пристальным контролем со стороны начальства.
Одновременно с введением профстандарта, за медицинским архивариусом закрепляется ряд трудовых функций, состоящих из определённого комплекса трудовых действий.
Профессия «Специалист архива» зарегламентирована профессиональным стандартом [18], в котором прописаны трудовые функции и трудовые действия специалиста, а также те знания и умения, которыми он должен обладать для их успешного выполнения.
Дело в том, что профессиональный стандарт педагогической деятельности, помимо того что он призван удовлетворить ожидания общества, наметить ближайшие и перспективные цели в подготовке и переподготовке профессионалов, является документом, где чётко фиксируются трудовые функции педагога, от качественного выполнения которых зависит оплата его труда.
Но если работник или управленец, не прилагая особых творческих усилий, получает от общества весьма весомые блага, то очевидно, что его трудовые функции определены неправильно и распределение благ осуществляется несправедливо, что обусловливает мещанскую позицию человека.
При разработке должностной инструкции большие проблемы возникают при формулировке необходимых знаний, умений, описании трудовых функций и действий.
Ну а если то, чем он должен будет заниматься, укладывается в перечень трудовых функций профессионального стандарта интернет-маркетолога, то и проблемы никакой нет.
Чем мельче бизнес, тем больше трудовых функций у его менеджера.
Определённость трудовой функции предполагает установление характера работы в точном соответствии со специальностью и квалификацией работника.
Основной обязанностью работодателя является также обязанность предоставлять работникам работу в соответствии трудовым договором, т. е. работу по обусловленной трудовой функции (работу по должности согласно штатному расписанию, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).
Обязанности работников медицинского учреждения в области охраны труда с учётом выполняемой ими в соответствии с трудовым договором трудовой функции, как правило, определяются соответствующими должностными инструкциями и инструкциями по охране труда.
Трудоустройство направлено и влечёт установление правовой связи работника с работодателем, а не с другими работниками, с которыми его может связывать лишь совместное нахождение в одном помещении при осуществлении трудовых функций либо принадлежность к одной организации.
Также лицо, осуществляющее функции медиатора, не заключает трудовой договор, не имеет работодателя, вследствие чего не может быть отнесено к категории лиц, выполняющих трудовые функции по трудовому договору (контракту).
Во втором случае – в результате изменения определённых сторонами условий трудового договора (за исключением трудовой функции работника) – работодатель также обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца и весь период предупреждения предлагать другие имеющиеся у него вакансии с учётом вышеуказанных ограничений.
Таким образом, под профессиейпонимают род трудовой деятельности, занятий, отличающихся характером конечного продукта, предметом труда, технологией, содержанием трудовых функций, требующих определённых качеств и подготовки, являющихся источником существования.
Искоренить сами отношения и обязать всех к исполнению трудовых функций.
Для каждой должности приводится квалификационная характеристика, в которой определяется трудовая функция работника и раскрывается её содержание.
Исходя из этого, требовалось более точное определение трудовой функции работника путём указания на специальность и квалификацию (в отношении рабочих) или указания на должность (в отношении служащих).
Установление трудовой функции в договорном порядке свидетельствует о том, что конкретные формы приложения труда любого работника определяются доброй волей, свободным выбором и интересами предприятия в лице администрации.
Для руководителей образовательных учреждений может быть обозначен свой спектр характеристики трудовой функции.
Законодатель ограничил применение различных наименований трудовой функции следующим условием: если в соответствии с действующим законодательством с выполнением работ по определённым должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках или соответствующим положениям профессиональных стандартов.
При одном из них профессия рассматривается как род трудовой деятельности, занятий человека, владеющего комплексом специальных знаний, умений, навыков, полученных путём образования, другой подход предполагает применение термина «профессия» только к рабочим, выполняющим соответствующие трудовые функции.
На дистанционных работников в период выполнения ими трудовой функции дистанционно распространяется действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, с учётом особенностей, установленных настоящей главой.
Потерпевшимот нарушения требований охраны труда является лицо, состоящее в трудовых отношениях (работник), которому при исполнении им своих трудовых обязанностей (индивидуальных трудовых функций) в результате нарушения таких требований причинены тяжкий вред здоровью или смерть.
При работе у физических лиц трудовая функция обычно определяется путём согласования круга обязанностей, которые обязуется выполнять работник.
В содержание труда входит степень разнообразия трудовых функций, определённость действий, уровень техники и оснащённость ею, уровень возможностей общества, соотношение числа руководства и подчинённых.
Спортсмены прикладывают зачастую невероятные усилия, осуществляя несомненно трудовые функции.
Особый интерес представляет тот факт, что основная часть рассматриваемых инноваций исходит от работников, в чьи должностные обязанности никоим образом не входят подобные трудовые функции.

Значение слова «трудовой»

  • ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУДОВОЙ

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «трудовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трудовой»

ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство.

Все значения слова «трудовой»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «трудовая функция»

Ассоциации к слову «трудовой»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я