Карта словосочетания «выплата пенсий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выплата пенсий»

В этом законе указано, как выходить на пенсию, как определяется сумма пенсии, в каких случаях пенсия повышается, какие сроки выплаты пенсий и какие основания для отказа в начислении пенсии.
Также подсчитано, что создание условий для получения образования, конкурентоспособного на рынке труда, обходится для государства дешевле, чем последующая выплата пенсий и пособий.
От социального законодательства зависит состояние в стране социального страхования, предполагающего выплату пенсий, пособий, обслуживание инвалидов, стариков, больных и других категорий нетрудоспособного населения.
Последний при необходимости компенсировал дефицит страховых средств, особенно на выплату пенсий неработающим гражданам.
В 1929 г. впервые были установлены различия в размерах пенсии по инвалидности и пенсии по старости, а также порядок выплаты пенсий продолжающим работать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оптико-механический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В числе экономических завоеваний трудящихся можно назвать также страхование по безработице, выплату пенсий престарелым и инвалидам, охрану женского и детского труда.
На самом деле эти деньги сразу же тратятся на выплаты пенсий сегодняшним пенсионерам, а также зарплаты работникам многочисленных пенсионных фондов.
Страховые принципы, введённые в пенсионную систему в очень ограниченном объёме, наоборот, продемонстрировали свою жизнеспособность, даже в условиях экономического кризиса обеспечивая практически бесперебойную выплату пенсий, хотя и на крайне низком уровне.
По новому положению в его компетенцию вошли выплата пенсий, обеспечение врачебно-трудовой экспертизы, трудовое устройство и профессиональное обучение инвалидов, материально-бытовое обслуживание пенсионеров, многодетных и одиноких матерей, предоставление протезно-ортопедической помощи.
Хочу вас огорчить, чужой кредит вам всё равно придётся выплатить, даже если вы многодетная мать с низким уровнем дохода или пенсионер с небольшими выплатами пенсии.
Особенно всем понравилась идеям молодого дворянина о выплате пенсии семье стражника, который погибнет во время выполнения задания, которое ему предоставит дворянин!
Пенсионеры неизменно голосуют за наиболее консервативного кандидата в президенты, за те партии, которые обеспечивают им ровную выплату пенсий, за стабильность, за застой, если хотите.
Первое, чего он добился, став президентом, это прекращение задержек выплаты пенсий и заработной платы работникам бюджетных организаций.
Выплата пенсий лицам, указанным в настоящем постановлении, должна была производиться за счёт средств централизованного союзного фонда социального обеспечения колхозников.
Прекращение выплаты пенсии ставит в очень тяжелое положение мою семью, состоящую из жены и двух детей школьного возраста.
Система выплаты пенсий и пособий оказалась очень сложной, с существенными отличиями в различных штатах.
Отметим, что эти деньги направляются на выплату пенсий нынешним пенсионерам.
Ну, и главное нововведение – отказ от выплаты пенсии работающим пенсионерам (или хотя бы отмена фиксированных выплат).
Она предусматривает выплату пенсий по старости и инвалидности, пособий по безработице и болезни, содействует росту рождаемости путём выплат «семейных надбавок» к зарплате и т. п.
Две пожилые женщины стояли возле окошка, где производилась выплата пенсий, пособий и социальных услуг, и один мужчина – возле окошка приёма и оплата почтовых и электронных переводов.
Ему была прекращена выплата пенсии за выслугу лет.
Кроме того, при распределительной системе все средства, перечисляемые работодателем в качестве пенсионных отчислений, использовались для текущих выплат пенсий пенсионерам.
Соответственно, не было и проблемы неплатежей в бюджеты всех уровней, не задерживались выплаты пенсий, зарплаты и т. п.
При рассмотрении оснований выплаты пенсий и заработной платы усматривается и ещё одно достаточно серьёзное различие.
Поэтому обязанность по выплате пенсии основывается не только на факте участия индивидуума в общественно полезной деятельности.
Однако при дальнейшем изложении вопроса этот признак рассматривался им не в качестве самостоятельного элемента понятия пенсии, а через характеристику иных признаков, таких как связь размеров пенсий с заработком гражданина и ее гарантированные минимальные пределы, что выплата пенсий осуществляется за счет средств специально созданных финансовых структур, имеющих строго целевое назначение, что пенсия, как и все социальное обеспечение, является выплатой алиментарного характера.
По наступлению старости он вправе требовать от государства выплаты пенсии, равной социальному минимуму.
При этом российский бюджет терял (в том числе, для выплат пенсий российским пенсионерам) около 2-3 млрд долларов ежегодно.
Президент, после многочисленных обращений к правительству с вопросом: «Где деньги?» – в августе обнаружил, что денег в бюджете для выплаты пенсий нет.
Требуются выплаты пенсий, детских пособий, которые невозможно собрать только из страховых взносов немногочисленного нынешнего поколения молодых людей, которые рождались в 1990-тые годы.
В случае поступления в распоряжение страховщика документов (сведений), подтверждающих устранение обстоятельства, указанного в пункте 2 части 1 настоящей статьи, выплата накопительной пенсии возобновляется без истребования заявления о возобновлении выплаты пенсии на основании документов (сведений), подтверждающих устранение обстоятельства, указанного в пункте 2 части 1 настоящей статьи, с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором к страховщику поступили соответствующие документы (сведения).
Он временно приостановил действие всех решений об увеличении расходной части бюджета, за исключением касавшихся выплаты пенсий и обеспечения жильём военнослужащих.
К примеру, наш пенсионный фонд половину своих денег получает напрямую из федерального бюджета, он не может за счёт единого социального налога обеспечить выплату пенсий.
Приостановление выплаты пенсии лицу, уволенному с военной службы, при поступлении им на службу в органы налоговой полиции признано законным.
Дело в том что в последний день выплат пенсии являлись все кто не получил её за месяц и сколько не заказывай денег всё равно не угадаешь, поэтому брали деньги с переводного зала.
Что он будет делать, если жена вдруг прекратит выплату пенсии?
Лицо, осуществляющее уход, обязано в течение 5 дней известить орган, осуществляющий выплату пенсии, о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение осуществления выплаты по уходу: поступление на оплачиваемую работу, получение. пособия по безработице и т. п.
Вы говорили, что приложите все усилия для увеличения и своевременности выплаты пенсий и детских пособий, – пропищал седенький, сухонький дедок.
А по выходу на пенсию вам предписывается быстренько умереть от какой-либо из приобретённых за годы честной работы болезней типа инфаркта, инсульта, рака и проч., – дабы не обременять государственный бюджет чрезмерными выплатами пенсий.
Но слишком многим ампутантам уже пришлось заняться попрошайничеством, пока правительственная машина разрабатывала планы выплаты пенсий.
Пенсионерам на долгое время задерживали выплаты пенсий.
– Пока не хило, – скрепя сердце, ответил он и подал водителю несколько купюр, осознавая, что до следующей выплаты пенсии не дотянуть, придётся зубы на полку положить.
Ко дню выплаты пенсий местные спиртоносы, крадучись, чтобы не заметило начальство, доставляют самогон прямо к месту употребления, в палаты – обслуживание на дому.
А у нас, как известно, возросли расходы по выплатам пенсий ветеранам, дороги нуждаются в ремонте, к тому же немалые средства ушли на устроение празднеств в этом году.
По моим неточным подсчётам, одного крыла от этого монстра хватает на выплату пенсий двухсот пяти ветеранов войны в течение десяти лет.

Значение слова «выплата»

Значение слова «пенсия»

  • ПЕ́НСИЯ, -и, ж. Денежное обеспечение, получаемое гражданами из общественных фондов потребления в старости, а также в случае болезни и потери трудоспособности. Персональная пенсия. Пенсия за выслугу лет. Быть на пенсии. Выйти на пенсию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕНСИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выплата»

ВЫ́ПЛАТА, -ы, ж. Действие по знач. глаг. выплатитьвыплачивать. Выплата выигрышей. Выплата репараций.

Все значения слова «выплата»

Значение слова «пенсия»

ПЕ́НСИЯ, -и, ж. Денежное обеспечение, получаемое гражданами из общественных фондов потребления в старости, а также в случае болезни и потери трудоспособности. Персональная пенсия. Пенсия за выслугу лет. Быть на пенсии. Выйти на пенсию.

Все значения слова «пенсия»

Синонимы к словосочетанию «выплата пенсий»

Ассоциации к слову «выплата»

Ассоциации к слову «пенсия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я