Карта словосочетания «трудная книга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «трудная книга»

Мы начали читать ужасно трудную книгу.
Это самая трудная книга из всех, что я до сих пор написал.
Я ещо ни когда не читал такой трудной книги.
Деньги тут являются стимулом, что в данном случае означает «денежное вознаграждение, призванное убедить вас делать то, чего делать не хочется», а именно читать длинные, скучные, трудные книги.
С тех пор как я научился читать, у меня не было времени одолеть такую трудную книгу, да и денег, чтобы её купить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хемосинтез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действительно, чем труднее книга, тем меньше желающих тратить на неё своё время.
Терпеливо читал трудную книгу «Молитвослов», даже не надеясь разобраться в древнем наречии.
Он был так рад этой просьбе и с таким рвением принялся за дело, что уже через три или четыре месяца я мог бегло читать даже самые трудные книги.
Полезно смотреть серьёзное кино, читать трудные книги, постоянно узнавать новое – “Всё, что попадает к нам в голову, остаётся там навсегда.
Как справиться с трудными книгами и как – с простыми?
Эту трудную книгу без дружеской помощи я бы не написал.
Однако когда роман был наконец опубликован, первые критические статьи оказались весьма благожелательны, а продажи между ноябрём 1913 года и августом 1914-го – многообещающи: около трёх тысяч экземпляров, что довольно много для того времени, тем более что речь шла о трудной книге.
Работа над этой самой трудной книгой не привела меня в уныние: напротив, она зажгла меня.
В своей жизни мне довелось несколько раз писать книги, которые я не планировал, не замысливал, а писал вынужденно, между делом, даже не понимая ещё, что я пишу именно отдельную большую и трудную книгу.
Она с радостью отбежала от трудной книги и выскочила во двор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трудная книга»

  • Жизнь… это запутанная, трудная книга, для изучения ее необходимо время, ты в свои двадцать два, двадцать три года, еще только начал читать ее и дочел едва до пятой главы, а Поль, Пьер и я, нам уж под сорок, мы уже дочитываем двадцатую главу… и, увы, скоро, пожалуй, увидим короткое слово: «конец».
  • Она плакала и рассказывала тягучим неловким голосом, каким читают трудную книгу неумелые чтецы, рассказывала все одно и то же, все одно и то же, о тихоньком черненьком мальчике, который жил, смеялся и умер; и в певучих книжных словах ее воскресали глаза его, и улыбка, и старчески-разумная речь.
  • — Захарий-то? Да — никакого. Обыкновенный мечтатель и бродяга по трудным местам, — по трудным не на земле, а — в книгах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «трудный»

  • ТРУ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно, тру́дны и трудны́. 1. Требующий большого труда, усилий, напряжения для своего осуществления, преодоления, понимания и т. п.; противоп. легкий. Трудная работа. Трудный подъем. Трудная задача. Трудный экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУДНЫЙ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «трудный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трудный»

ТРУ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно, тру́дны и трудны́. 1. Требующий большого труда, усилий, напряжения для своего осуществления, преодоления, понимания и т. п.; противоп. легкий. Трудная работа. Трудный подъем. Трудная задача. Трудный экзамен.

Все значения слова «трудный»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к слову «трудный»

Синонимы к слову «книга»

Ассоциации к слову «трудный»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я