Предложения со словосочетанием «тропический климат»

Обычно богаты алкалоидами растения влажного тропического климата.
В условиях тропического климата незахороненное тело благодаря насекомым превращается в скелет через две недели.
А думать было необходимо, хотя голова совсем не хотела работать в этом благодатном тропическом климате.
Первые сапиенсы с их удлинёнными конечностями, узким тазом, сравнительно небольшой по отношению к росту массой тела, более тонкими костями – откровенные южане, жители тропического климата.
Люди в тропическом климате беспечны настолько, что вполне закономерно растеряли почти все свои согласные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асбоволокнит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Противоречие объясняется тем, что в тропическом климате воздух бывает теплее, чем наше тело.
Такие высокие температуры снижают производительность труда, что отчасти объясняет, почему страны с тропическим климатом менее развиты, чем государства с умеренным.
Тропический климат особенно благоприятствует развитию агрессивных форм жизни, способных к уничтожению своих конкурентов.
Существование больших городов в жарком тропическом климате невозможно без удобной и тщательно продуманной системы водоснабжения и канализации.
Таким образом, в течение части эоценового периода преобладал тропический климат, о чём свидетельствуют отложения, содержащие остатки пальм экваториального типа, крокодилы, черепахи, тропические раковины и другие остатки, свидетельствующие о существовании высокой температуры.
На островах царил мягкий и приятный тропический климат.
Попытки англичан использовать гидросамолёты для бомбардировки тоже особых результатов не принесли, хуже того, влажный тропический климат быстро прикончил полотняные «этажерки».
Но не стоит упускать из виду один из важнейших компонентов тропического климата – влажность, тут она составляет 67-68%, всё это и формирует холодные по вьетнамским меркам месяцы (декабрь, январь).
Островное положение и тропический климат объясняют удивительное своеобразие насекомых бирманского янтаря, многие из которых, вроде длиннохоботковых сетчатокрылых сизирид (Sisyridae) и бескрылых прыгучих ос аптенопериссид (Aptenoperissidae), не встречаются где-либо ещё.
Планеты обитания отличались тропическим климатом, но некоторые виды жили в пустынях.
Возможно, сезонный климат высоких широт ставит перед человеком более разнообразные задачи, чем сезонно неизменный тропический климат.
Влажный, пьянящий тропический климат, дожди, деревни с домами с соломенными крышами.
Однако многие не выдержали тягот похода и непривычного тропического климата, а других пришлось оставить в гарнизонах завоёванных областей.
Из-за тропического климата процесс начинался сразу же после наступления смерти.
В условиях тропического климата питьевая вода быстро портилась и протухала, сухари покрывались плесенью, а нехватка фруктов и свежих овощей вызывала цингу.
Снаружи холодно, и я провожу много времени за закрытыми окнами, в пузыре тропического климата, который создаёт дровяная печь.
Архипелаг с дивным тропическим климатом превратился в кипящий котёл за считанные мгновения, погребая тех, кто на беду не успел взлететь.
Зелёная планета обладала тёплым тропическим климатом, её устойчивые материки засыпали непроходимые леса, а богатые зеленью берега окутывали чистейшие моря.
В принципе, внизу почти тропический климат, здесь бурная растительность и все совершенно другое, незнакомое!
Жара отступила и началась зона тропического климата.
Чтобы прогнать кошмарное видение, он встал с травяного лежака, накинул лёгкую рубашку, одел короткие, до голеней, штаны —царил тропический климат, – и вышел наружу.
К тому же, близость тропического климата давала о себе знать настолько, что даже открытые настежь окна и вентилятор не справлялись с этой жарой, отчего духота ночью была неимоверная.
Это связано с тем, что предки негрской группы проживали длительное время в условиях ярко выраженного тропического климата.
Они не долго выдерживали тропический климат, с его нещадно палящим солнцем и долгими дождями, что шли иногда по два месяца непрерывно.
В жарком тропическом климате лучше всего чувствовали себя местные растения.
Также этот костюм обладает неплохой терморегуляцией, что, учитывая влажность и жару тропического климата, очень даже необходимо.
В тропическом климате консистенция продукта жидкая, при охлаждении он застывает, становясь похожим на маргарин.
Все пустились в обсуждение тропического климата, приятной погоды и того факта, что сейчас сезон ураганов.
В этом случае по всей поверхности планеты от полюса до полюса должен был наблюдаться тропический климат.
Куда же подевалась его буйная, порождённая тропическим климатом фантазия, благодаря которой он в былые времена создавал фантастически красивые комбинации?
Тропический климат острова позволял принимать гостей круглый год, и бизнес процветал.
Лес поддерживал тропический климат.
Зачем каждое утро бриться, зачем носить одежду, тем более, что тропический климат вполне позволяет обходиться и без неё, зачем пользоваться ножом и вилкой и аккуратно промакивать губы салфеткой?
Считается, что в это время на полюсах не было ледяных шапок, и вся планета была единым тропическим климатом!!!
Ещё вчера было пасмурно и моросил дождь, а сегодня просто тропический климат какой-то.
Сведения о грузовике нового типа, экспериментальных шинах из искусственной резины или усовершенствованном инсектициде для тропического климата можно было считать промышленными или военными в зависимости от их применения в той или иной области.
Из-за жаркого тропического климата кожа приобрела смуглый оттенок, став более жёсткой и устойчивой к солнцепёку.
А чего только стоил великолепный тропический климат!
Перспектива оказаться на дне провала, да ещё и нанизанным на кол, затмила все очевидные неудобства, вызванные тропическим климатом и планомерно добивающей усталостью.
Тропический климат страны формируется под влиянием двух видов муссонных ветров.
Оказалось, что цветок растёт совсем в другом климате и цветёт круглогодично и в целом считается лесным цветком тропического климата.
Именно это неблагодарное назначение в места с ужасным тропическим климатом способствовало тому, что брит. офицер потряс мир неожиданным открытием и вошёл в легенды.
Конечно, в нашем тропическом климате метель в декабре – настоящее стихийное бедствие.
Он идеально адаптирован к тропическому климату саванны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тропический климат»

Значение словосочетания «тропический климат»

Афоризмы русских писателей со словом «климат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тропический климат»

Тропи́ческий кли́мат — климат, типичный для тропиков. Для тропического климата характерны небольшие сезонные колебания температуры.

Все значения словосочетания «тропический климат»

Синонимы к словосочетанию «тропический климат»

Ассоциации к слову «тропический»

Ассоциации к слову «климат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я