Карта словосочетания «влажный климат» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «влажный климат»

Наибольший выход получался из растения рода Indigofera, которое произрастает в странах с тропическим влажным климатом.
С восточной стороны тёплые течения обеспечили умеренный влажный климат, там растёт хвойный аналог нашей современной тайги.
Верхнюю часть каменной ограды штукатурят цементным раствором, а при влажном климате делают отводки для дождевых вод.
Здешнему мягкому, влажному климату свойственна умеренная температура, не ниже четырёх и не выше двадцати градусов тепла.
Это были бесплодные, с влажным климатом берега, изобилующие гибельными мангровыми болотами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вентролог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Известно, например, что во влажном климате годичные кольца более широкие, а в сухом более узкие.
Наоборот, говорят климатологи, в жарком и влажном климате органика прёт как сумасшедшая.
В период между 11 000 и 4500 гг. до н. э. холодный и влажный климат постепенно становился всё более жарким и сухим.
Осадки вскрытой части разреза имеют раннемеловой (альбский) возраст, а их формирование происходило в условиях холодного влажного климата.
Не потому, что его матросская куртка и панталоны – обычный дорожный костюм шетлендского юноши – насквозь промокли: в столь влажном климате это легко могло произойти и в любой другой день.
К югу от неё лежит зона мягкого влажного климата.
Нет и комаров (и это при довольно влажном климате!), очень мало мух.
Эта выровненная поверхность (пенеплен) в условиях тёплого и влажного климата прошлых эпох покрывается корой выветривания.
В жарком и влажном климате росли огромные (до 30 м) папоротники, хвощи.
Две городские улицы, словно бесценные памятники, украшали уходящие корнями в болотную грязь пни и брёвна, заросшие из-за влажного климата мхом, пучками травы и кустами.
В этом влажном климате берёзы и осины быстро завоёвывают незасаженные картофельные поля; всего за двадцать лет сельскохозяйственная земля превратилась в лес.
Надворные постройки сооружались из дерева, они быстро ветшали по причине влажного климата, и ни о каком водопроводе в первые десятилетия и речи не шло – вся вода доставлялась исключительно водовозами.
Как только я покинул помещение терминала, то резко ощутил тёплый и влажный климат острова.
Во влажном климате окружающих их низин под воздействием эрозии эти скалы приняли фантастические формы, придающие нереальность всему окружающему их ландшафту.
Кроме того, во влажном климате региона майя органические материалы быстро разлагаются.
Ко всему прочему, влажный климат затруднял хранение маиса – основной сельскохозяйственной культуры майя.
Возможно, влажный климат оказался роковым для большинства жителей пустыни, которые оставили свой язык и религию, но не смогли оставить потомство.
Тёмные прожилки гнили резко выделялись на бежевом фоне, напоминая, что здание возводилось для пустыни, а не для бесконечно влажного климата.
Клён в основном заселяет горные луга и поляны, где наслаждается влажным климатом с обильными осадками.
Вчера торговец всё ещё боролся с пламенной горячкой, а влажный климат леса совсем не способствовал выздоровлению.
Доктор, прислонив к моей спине стетоскоп, предупредил о влажном климате севера и дыме из труб ткацкой фабрики.
Волосы у меня в таком влажном климате сильно завивались, но вода была здесь мягче, чем дома и они выглядели более блестящими.
Постараться в помещении постоянно поддерживать влажный климат.
Всё это обернулось для нас катастрофой, ведь большую часть времени мы проводили в приятном влажном климате, в котором значительно легче выжить.
Во флорах же умеренного и умеренно тёплого влажного климата отмечено резкое преобладание многолетних трав (гемикриптофитов и криптофитов).
Несмотря на жаркий влажный климат, и днём, и ночью они дополнительно подогревали свои жилища, да и общественные заведения тоже, устраивая настоящую баню.
Если учесть скудную населённость здешних мест, издревле отведённых под сугубо служебные нужды обитателей, в массе своей предпочитающих и более тёплый, и более влажный климат экваториальной зоны.
Тропический влажный климат способствовал этому.
В жарком и влажном климате страны единственной возможностью увековечить написанное произведение в древности, было высечь текст в камне.
Кроме того, во всех помещениях проведена приточная вентиляция, что, учитывая влажный климат, очень удобно.
Здесь настоящие субтропики, жаркий и достаточно влажный климат.
У нас для него слишком влажный климат, а жаль.
Там влажный климат, более густая атмосфера и более низкие, чем на поверхности, температуры.
Кроме того, солдаты призваны выполнять длительные и тяжёлые работы, такие как постройка деревянных укреплений, рытьё рвов вокруг них и поддержание в исправном состоянии дорожных постов, что в жарком и влажном климате весьма не способствует сохранению здоровья.
Влажный климат здешних мест его убьёт.
От платья пахло влагой и солью, потому что она пришла прямо из своей комнаты, где царил влажный климат тёплого морского побережья.
Этот прекрасно приспособленный к прохладному и влажному климату злак хорошо здесь прижился и постепенно стал источником питания не только для скота, но и для людей.
И, по данным археологии, около 10 тысяч лет назад после очередной смены ледникового периода на тёплый и влажный климат человек начал выращивать растения.
Тёплый влажный климат круглый год даёт возможность расти бурной растительности.
Но когда пришло время ощутить реальные условия службы, сомалийцы в непривычном влажном климате поумирали, как стадо овец во время эпидемии.
В странах с жарким и влажным климатом риск разнообразных инфекций, к сожалению, выше, чем в более прохладных странах, а всякого рода раны, даже небольшие, заживают крайне долго.
Сам город хорош , внутри есть речка протекающая мимо улиц и домов , любители влажного климата . И стены защищают от врагов . Которых тут иногда бывают.

Ассоциации к словосочетанию «влажный климат»

Все ассоциации к словосочетанию ВЛАЖНЫЙ КЛИМАТ

Значение слова «влажный»

  • ВЛА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно. Насыщенный влагой, пропитанный влагой; сырой, мокрый. Влажная земля. Влажный воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАЖНЫЙ

Значение слова «климат»

  • КЛИ́МАТ, -а, м. 1. Многолетний режим погоды, свойственный той или иной местности на Земле и являющийся одной из ее географических характеристик. Умеренный климат. Континентальный климат. Морской климат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛИМАТ

Афоризмы русских писателей со словом «влажный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влажный»

ВЛА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно. Насыщенный влагой, пропитанный влагой; сырой, мокрый. Влажная земля. Влажный воздух.

Все значения слова «влажный»

Значение слова «климат»

КЛИ́МАТ, -а, м. 1. Многолетний режим погоды, свойственный той или иной местности на Земле и являющийся одной из ее географических характеристик. Умеренный климат. Континентальный климат. Морской климат.

Все значения слова «климат»

Синонимы к словосочетанию «влажный климат»

Ассоциации к словосочетанию «влажный климат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я