Карта словосочетания «триллионы лет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «триллионы лет»

Если эта программа будет осуществлена, следующее поколение получит в расчёте на всех своих представителей ещё триллион лет жизни.
В телескопы удалось разглядеть бесчисленные солнца на всех стадиях жизни: рождения, взросления, упадка, гибели и последующего затухания, которое может длиться триллионы лет – гораздо дольше, чем активный период существования звезды.
Красные карлики живут до 10 триллионов лет.
Конечно, вполне может случиться, что в течение следующих нескольких триллионов лет, – а может, и завтра в полночь – ныне скрытые от нас измерения пространства-времени, которые, как некоторые подозревают, таятся в его глубинах, вдруг развернутся, объединившись с горсточкой привычных нам измерений, и изменят избитую реальность нашего мира до полной неузнаваемости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водяночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, жизнь распространится по нашему космосу и будет процветать миллиарды и триллионы лет, и случится это, возможно, благодаря тем самым решениям, которые мы примем на нашей маленькой планете в то время, пока здесь живём.
Если мы найдём способ продвинуться дальше в космос, у нас, возможно, появится ещё больше времени: триллионы лет на исследование миллиардов миров.
Они продолжали светить в течение долгого времени – около ста триллионов лет.
То есть это означало, что перекачка может продолжаться триллион лет.
Ты понимаешь, что будешь существовать триллионы лет и ничего с собой сделать нельзя, если ты сам не предашь и не сдуешься.
Как остановить этот процесс, переведя материю физического плана в режим, когда у неё не будет потери жизненности, – вот задача, выполнив которую, любая цивилизация не только обессмертит своё имя, но и определит потомкам будущее на триллионы лет вперёд.
Были судорожные намёки, но кому интересно, что будет через триллионы лет.
Пробуйте. Один раз в триллион лет у вас наверняка получится.
Триллионы лет раса шири жила и развивалась в своей звёздной системе.
Электронно-протонные циклы возникновения, существования и исчезновения электронов, протонов (их распада, превращения в излучение электростатическо-кулоновского, магнитного и гравитационного полей) длятся сотни миллиардов лет – от 0,3 до 0,5 триллионов лет по современным данным, расчётам и соображениям (к сожалению, за пределами современной официальной, седовласой академической науки; старость надо уважать, но истину – ничуть не менее…).
Каждый из нас – всего лишь не полностью оформившаяся мысль, утратившая свою целостность триллионы триллионов лет назад.
Из правила всегда есть исключения, но не из закона, установленного триллионы лет назад инволюцией, о котором я сейчас говорю.
Это триллионы и триллионы лет!
Можно жить триллионы лет, особо не задумываясь о том, чем питаться.
Это все наложения, возникшие в процессе постепенного опускания сознания, растянувшегося на миллиарды триллионов лет, но с особой скоростью протекавших в последний триллион лет в космосе, когда он с особой силой подвергся негативным и нисходящим изменениям.
Триллионы лет для них не существуют, пока они в реке, в состоянии воды.
Ход нисходящих процессов, определяющих деградацию, задан триллионы лет тому назад и не мной.
Эти законы, по которым живут мироздание и весь космос, устанавливались не один десяток триллионов лет назад.
Так было раньше, триллионы лет назад, так пока ещё есть и сейчас.
Творя, мы понимаем, что наша картина или телефон в руке не могли бы самообразоваться, дай ты им на это хоть триллионы лет.
Полнейшее исчезновение её в обитаемом космическом мире и пополнение её запасом, так называемого, океанического космического "семени", что в свою очередь, значит практическое неисполнение жизни за период космического вселенского перенасыщения составом океанической среды, составляющей по земным меркам около 13,6 триллионов лет за период только одного малого оборота вселенской космической массы.
В генетической памяти разумного существа есть всё, чем снабдила его эволюция за триллионы лет в другой, возможно, уже погибшей вселенной.
Современная физика предлагает несколько гипотетических возможностей, а тогда, через триллионы лет, возможностей окажется много больше.
При той интенсивности перекачки, которая полностью покроет всю практическую потребность человечества в энергии, запаса электронов во вселенной хватит по меньшей мере на триллион триллионов лет, помноженный на триллион, то есть на срок, который неизмеримо превосходит возможный период существования как вселенной, так и паравселенной, взятых вместе.
Триллионы лет назад существовал чисто механический газ чисто и ещё раз чисто механических частиц размером (диаметром) порядка приблизительно в 10—45 – 10—47 см.
Они близятся к единению и через многие триллионы лет к погасанию, пройдя предварительно период невообразимого блеска от столкновений и слияний солнц.
Триллионы лет тому назад существовали расы, представители которых формировали планетарные тела, уплотняя энергии, занимались материализацией в огромных масштабах.
Но даже в этом случае у нас в конце концов закончится время: последние звёзды погаснут примерно через сто триллионов лет, после чего сама материя распадётся на основные составляющие.
Пятеричная система, претворённая в физическом теле, как ни крути, самая прочная, прошедшая испытания во всех жизненных коллизиях на протяжении миллионов триллионов лет и больше.
Если атом («Я») и находится нередко триллионы лет в усыплении, то оно для атома не существует, и триллионы лет незаметны – проходят для «Я», как миг, как глубокий обморок.
Количество рас и цивилизаций, на которых обкатывалась форма за триллионы лет от момента, когда космос был единым живым организмом, не поддаётся точной цифре.
– То есть, за 5 триллионов лет мозг потеряет 1 процент своих нейронов?
Ещё бы, триллионы триллионов лет прошло с тех пор, как он, ещё молодой, нёс на себе тяжесть более плотных оболочек и тел, в том числе и физического тела.
Раньше, примерно пятьдесят триллионов лет назад, существовали цивилизации творцов, которые по-своему наитию творили космос.
Никто из представителей нашей цивилизации не писал никаких записок для потомков, которые будут проживать в космосе через два триллиона лет.
Ведь за триллион лет можно сделать очень много.
Всё то, что триллионы лет назад происходило в космическом пространстве, кардинальным образом отличавшемся от космоса, который мы знаем сейчас, происходит, только в миллионы раз ухудшенном варианте, и в наше время.
В результате образуется новая маленькая красная звезда-долгожитель, которая может просуществовать триллионы лет.
Более того, этот болван хранит записи посещения моей церкви за триллионы лет – веселил, как мог себя батюшка – мог бы и открывать её, сразу же, как только меня увидит.
Что, если срок жизни одной планеты, предположим, десяток триллионов лет, это есть одна космическая секунда?
Это – аксиома, подтверждённая тысячами триллионов лет и на много большим сроком.
Но будет это только через триллионы лет.
Таков неумолимый ход процессов в космосе, заданный триллионы триллионов лет тому назад.
И это было не так уже и давно, всего каких-нибудь два-три триллиона лет тому назад.

Значение слова «триллион»

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Афоризмы русских писателей со словом «год»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «триллион»

ТРИЛЛИО́Н, -а, м. Число, равное тысяче миллиардов.

Все значения слова «триллион»

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Синонимы к слову «триллион»

Синонимы к слову «год»

Ассоциации к слову «триллион»

Ассоциации к слову «год»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я