Предложения со словосочетанием «тренировочный план»

Установление и выполнение тренировочного плана – базовая необходимость каждого спортсмена и тренера.
Я хотел сделать объяснение настолько простым, чтобы каждый бегун мог понять базовые принципы подготовки и составить свой собственный тренировочный план, основанный на этих принципах.
При составлении тренировочных планов своих учеников я придерживаюсь именно этого метода.
Он не был тренером, у него не было спортивного образования, но он сам показывал упражнения, писал тренировочные планы, придумывал спортивный инвентарь.
Однако тренировочные планы спортсменов того времени не отличались особым разнообразием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмолодить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его тренировочный план сшит из блестящих лоскутков чемпионских методик, выкроенных из глянцевых тканей журнальной промышленности.
Следующий тренировочный план составляют примерно на месяц.Он основан на предыдущем, но предполагает две коррекции в зависимости от типа вашего сложения.
Постановка цели, задач и принципов тренировки является необходимой в реализации тренировочных планов.
Конечно, мы дали шанс отыграться, тренировочный план состоял из нескольких серий.
Именно для этого был придуман спортивный дневник, используя его, намного проще составлять тренировочные планы или анализировать прошлые месяцы или сезоны.
В этом смысле очень важна роль тренера в поддержании постоянного интереса в глазах подопечных, в ответах на возникающие вопросы и создании систематизированного тренировочного плана.
Хочу сразу предупредить: в этой книге вы не найдёте готовых тренировочных планов и программ подготовки к бегу на разные дистанции, поскольку считаю, что план подготовки должен быть составлен для каждого спортсмена индивидуально и соответствовать его возможностям и способностям.
В данной книге постараюсь уместить все тонкости, расскажу об основах, а также приведу конкретные тренировочные планы, правильные техники передвижения на лыжах – всё то, что смог впитать в себя за несколько лет изнурительных тренировок.
Тренировочный план лежит в основе системы тренировки.
В этой книге я не преследую цель раскрыть истинную суть боевого искусства, ведь я не великий мастер айкидо, который вправе определять тренировочный план и пытаться вложить в головы учеников единственно верную информацию.
Тогда я научился выстраивать чёткий тренировочный план, последовательность подготовительных упражнений и техник так, чтобы пока непонятное и сумбурное айкидо для новичков выстроилось в нечто логическое и заиграло новыми красками.
Интервальные тренировки обязательно входят в тренировочный план бегунов-спортсменов.
Конечно, если вы велосипедист или триатлет, необходимо адаптировать тренировочный план под свои задачи.
Я перепробовал много тренировочных планов, часть из них успешно, часть – без эффекта.
Здесь же у меня был детально расписанный по дням тренировочный план, нарушить который хотя бы в мелочах даже не приходило в голову.
Программы марафонской подготовки, представленные в этой главе, изложены гораздо более детально, чем большинство распространённых тренировочных планов.
Когда в тренировочном плане указан 1 рабочий подход, это значит, что не учитываются разминочный и подводящие.
Анализ тренировочного плана, ввод новых инновационных методик тренировок, трансформация существующих методов подготовки.
Свободу я представляю себе как возможность распоряжаться собой, своим временем, своей жизнью без необходимости следовать какому-либо тренировочному плану.
Впереди нас ждут уроки, исследования и рассказы реальных людей, которые преобразили свою жизнь благодаря этой простой, но мощной привычке, а в конце вас ждёт “30-дневный тренировочный план по развитию самодисциплины”.
Суть данного метода заключается в том, чтобы в процессе проведения силового тренинга при выполнении каждого отдельно взятого силового упражнения, движение отягощения происходило бы не по полной рабочей амплитуде, а ступенчатой, в соответствии с тренировочным планом тренирующегося.
Интуитивным тренингом называется такой силовой тренинг, в процессе проведения которого при выполнении силовых упражнений тренирующийся руководствуется исключительно интуитивными аспектами построения тренировочного процесса, а не догматично следует предписанию тренировочного плана.
При несоблюдении интенсивности, предписанной для конкретной тренировки, изменится сам её замысел, что существенно повлияет на общую схему тренировочного плана.
Примерно за десять недель до старта нужно включить в свой тренировочный план бег по спускам и подъёмам.
На тренировках с ними я узнал уйму новых упражнений и разных тренировочных планов.
В этой главе я затрагиваю несколько тем, связанных с улучшением тренировок и техники бега, включая восемь важных принципов тренировки, рассказываю о том, как разработать тренировочный план, о правильной механике шага и о важности ритмов дыхания.
При ближайшем рассмотрении вылезают наружу одни и те же проблемы: ежедневная озабоченность своим весом, злость и депрессия от переедания, одержимость выполнением каких-то тренировочных планов, постоянная разработка стратегий по возвращению к весу, который был до беременности.
Он хотел создать тренировочный план, по которому будут проходить все тренировки команды.
Третья часть книги – конкретные примеры тренировочных планов для разных уровней подготовки и разных дистанций триатлона.
Своевременная диагностика патологии, включение в тренировочный процесс мероприятий, направленных на оздоровление, профилактику психосоматических нарушений позволяет выдерживать тренировочный план, подходить к соревновательным стартам на пике формы.
Удобно представлять запасы углеводов в виде датчика топлива: при тяжёлой работе уровень этих запасов нужно повышать; для ряда тренировочных планов они могут быть и небольшими (о занятиях «на сниженной заправке» мы поговорим в главе 3).
Можно включать в тренировочные планы более 3 – х мышечных групп в 1 тренировочный день. Но не более 2 больших групп мышц.
Я табличку же повесил специально, у меня тут тренировочный план, а вы его нарушаете!
Далее в этой книге будет представлен пример моего тренировочного плана актуального на 18.10.22.
Итак, атлету, с моим ритмом жизни, возрастом, работой, наиболее подходящим является двухдневный тренировочный план, иногда, когда очень хочется, то три дня.
И решить проблему может ваша способность самим строить тренировочный план, иногда обращаясь к тренеру.
Я предлагаю примерный тренировочный план расчитанный на цикл состоящий из шести тренировок.
Сегодня, у каждого из нас был индивидуальный тренировочный план.
Тренер считал необходимым условием успеха точное выполнение тренировочного плана.
Суть данного метода заключается в том, чтобы в процессе проведения силового тренинга при выполнении каждого отдельно взятого силового упражнения движение отягощения происходило бы не по полной круговой (когда отягощение в процессе движения описывает круг) рабочей амплитуде, а ступенчатой т. е. разбитой на определённые ступени (углы), в соответствии с тренировочным планом тренирующегося.
Я обнаружил, что если регулярно не одёргивать спортсмена, то он будет часто бежать слишком быстро в лёгкие дни – и таким образом саботировать (неумышленно) свой собственный тренировочный план.
У вас в руках краткое руководство тренировки девушек, прочитав которое вы с лёгкостью сможете сами составлять тренировочные планы, анализировать их и добиваться наилучшего результата.
Но перед тем как приступать к составлению тренировочного плана, необходимо пройти медицинское обследование.
Далее мне за 1 000 рублей тренер в зале написал тренировочный план, по которому я занималась целый год и умудрялась прогрессировать (вверху тела).
Анализ крови позволяет выявлять изменения в уровне гормонов и других биохимических показателях, что помогает тренерам лучше контролировать состояние спортсмена и адаптировать тренировочные планы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тренировочный план»

Значение слова «тренировочный»

  • ТРЕНИРО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к тренировке. Тренировочный полет. Тренировочная гонка. Тренировочные упражнения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВОЧНЫЙ

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тренировочный»

ТРЕНИРО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к тренировке. Тренировочный полет. Тренировочная гонка. Тренировочные упражнения.

Все значения слова «тренировочный»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к слову «тренировочный»

Синонимы к слову «план»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я