Предложения со словосочетанием «тренировочный костюм»

В красном тренировочном костюме, будто специально оделась лазать по деревьям.
Через месяц новый тёплый тренировочный костюм кому-то загнала.
В ярких финских тренировочных костюмах, они расхаживают в обнимку у старой церкви с шатровой колокольней.
Все были босиком, в чёрных тренировочных костюмах.
В суматохе принялись надевать тренировочные костюмы и стремительно выбегать во двор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мастер-модель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И стал натягивать тренировочный костюм.
Среди актёров и моделей много таких людей, и вы могли видеть в «жёлтых» газетах фотографии, на которых идеально выглядящие на кинофестивалях звёзды пойманы в измятом и не очень чистом тренировочном костюме.
Пожилая женщина в синем тренировочном костюме и коротких резиновых сапогах листала тощий журнал с кроссвордами, готовясь к долгому пути.
В шкафу я нашёл лёгкий тренировочный костюм, который можно было носить под скафандром, переложил в карман всё своё скромное имущество.
Одет он, вернее она, был в обычный тренировочный костюм, почти такой же, как у остальных во дворе.
Сначала я немного переживала из-за того, что пот будет литься с меня ручьями и что я буду нелепо выглядеть в своём обтягивающем тренировочном костюме.
Потом, пользуясь длинной переменой, забежала в общежитие и сменила тренировочный костюм на платье – жизнь сразу стала лучше, всё-таки непривычна я к одежде в мужском стиле.
Холодный утренний ветер трепал седые кудряшки пожилой леди, а старенький тренировочный костюм указывал на то, что весёлая старушка принадлежит к той же когорте, что и я, – к славному племени утренних бегунов.
Я бродил в своём хлопчатобумажном тренировочном костюме, дрожа и нервничая.
И вдруг замерла, наткнувшись на грубые края шрама, ощущаемого даже сквозь ткань тренировочного костюма.
Принц встал с постели, оделся в удобный тренировочный костюм и решительно вышел из своих покоев.
– Где-то должен быть тренировочный костюм, который я одолжила у моего кузена, когда в последний раз оставалась у него ночевать.
На соседке был жёлтый тренировочный костюм и золотистые кроссовки.
У него были рыжие волосы, красный нос, кроваво-красный тренировочный костюм и глаза с красным отливом.
В платьях она не нуждалась, но приобрела вместо дешёвого тренировочного костюма дорогие зачарованные вещи, статус и цена которых говорили сами за себя.
Огненно-красные волосы были собраны в высокий хвост на затылке, коричневый тренировочный костюм под цвет глаз подчёркивал идеальную, натренированную фигуру.
Важно избегать жары, а во время вечерних занятий в целях безопасности надевать светлый тренировочный костюм или белую майку поверх спортивного костюма.
По аэропорту к зоне вылета с огромной скоростью бежала одетая в серый тренировочный костюм и белоснежные кроссовки девушка, словно опаздывала на самый важный рейс в её жизни.
Одет он был в старый тренировочный костюм ещё советских времён.
– Ага, поняла, – недовольно пробурчав, я начала снимать тренировочный костюм.
– Ну, я старший, – нехотя поднялся с нижних нар моложавый мужчина неопределённого возраста, одетый в дорогой синий спортивный тренировочный костюм.
На выходе я столкнулась с высокой блондинкой в розовом тренировочном костюме, который не только был расшит стразами, но и обвешан амулетами от сглаза.
И это было весьма кстати: у меня появился шанс незаметно купить тренировочный костюм.
Ему хотел подарить девушке новый тренировочный костюм.
Лёгкий тёмный тренировочный костюм не скрывал очертания стройного тела, в котором можно было разглядеть сильные рельефные мускулы.
Я оглянулся и увидел похожего на мальчика взрослого парня в зелёном тренировочном костюме и смешной панамой на голове.
Она была одета в фиолетовый тренировочный костюм, на коротко стриженной голове красовалась бейсболка с эмблемой «Янки».
На нём был дорогой тренировочный костюм, и, похоже, собрался он в магазинчик на углу, чтобы купить себе выпивку на вечер – таким, во всяком случае, было у него выражение лица.
– Ну, всё же обошлось, – улыбнулась девушка. – Правда, тренировочный костюм пришлось выкинуть. Я не смогу его больше надеть, – беззаботно ответила она.
В помещении медицинский персонал принялся помогать мне снимать зимнюю куртку, куртку тренировочного костюма, зимние полусапожки.
Натаскав его достаточно, открыл сумку и достал тренировочный костюм и полотенце.
Возьми тренировочный костюм, зимний свитер и куртку, плед и флягу.
Не защитную экипировку, не тяжёлый тренировочный костюм, а красивую форму чёрного цвета с серебряным галуном и звёздами на шевронах.
Император сбил несуществующую пылинку с рукава тренировочного костюма и вошёл в дом.
Но самое главное, на унитазной крышке аккуратной стопочкой выложены тёмно-синий тренировочный костюм из тонкой шерсти, трусы-плавки, майка и пара носков, рядом на полу стоят полукеды…
Тридцатипятилетний мужчина в спортивном тренировочном костюме лежал на выцветшем диване в своей городской квартире, расположенной на пятом этаже старой девятиэтажки.
Быстрее снять мокрые трусы, вытереться полотенцем – огромным двухметровым махровым долларом, надеть шерстяной тренировочный костюм пятьдесят четвёртого размера с небольшой надписью на груди «I love America» – и за руль.
Ну, тут она меня уела – волосы, заплетённые в простую косу, старый плащ и любимый тренировочный костюм – слегка потёртый, без малейших украшений, действительно не очень подходили для приёма коронованных гостей.
На нём был грязный тренировочный костюм тёмно-серого цвета.
На девушке до сих пор был пропитанный потом тренировочный костюм.
От последних, по-моему, было особенно мало толку, тем более что самые интересные места (первичные половые признаки то есть) на них «политкорректно» затушевали, от чего ростовые изображения выглядели обряженными во что-то типа облегающих тренировочных костюмов – по этим изображениям можно было судить разве что о их комплекции и росте, а удовольствия от просмотра никакого.
На этом фоне родной инженер или работяга, расхаживающий по малогабаритной хрущёвке в растянутом тренировочном костюме, покажется вполне привлекательным для дальнейшей жизни.
Даже невзрачный трикотажный тренировочный костюм не мог скрыть в стройной девчонке, застывшей в волнующей балетной стойке, привлекательность и женственность.
На площадке стал появляться мужчина в свободном синем тренировочной костюме фирмы «Пума», который почему-то даже летом носил толстые рукавицы и никогда их не снимал.
Стены по периметру подпирали мужчины в свободных тренировочных костюмах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тренировочный костюм»

  • Нет, уж лучше поголодать, да приехать домой в петербургском костюме.
  • На дороге обчистил меня кругом пехотный капитан, так что трактирщик хотел уже было посадить в тюрьму; как вдруг, по моей петербургской физиономии и по костюму, весь город принял меня за генерал-губернатора.
  • Осип, слуга, таков, как обыкновенно бывают слуги несколько пожилых лет. Говорит сурьёзно, смотрит несколько вниз, резонер и любит себе самому читать нравоучения для своего барина. Голос его всегда почти ровен, в разговоре с барином принимает суровое, отрывистое и несколько даже грубое выражение. Он умнее своего барина и потому скорее догадывается, но не любит много говорить и молча плут. Костюм его — серый или синий поношенный сюртук.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тренировочный»

  • ТРЕНИРО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к тренировке. Тренировочный полет. Тренировочная гонка. Тренировочные упражнения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВОЧНЫЙ

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «костюм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тренировочный»

ТРЕНИРО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к тренировке. Тренировочный полет. Тренировочная гонка. Тренировочные упражнения.

Все значения слова «тренировочный»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к словосочетанию «тренировочный костюм»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я