Предложения со словосочетанием «тренировочные полёты»

Во время тренировочных полётов мы поднимались только на высоту от 100 до 200 метров.
Погода была прекрасная, и в воздухе было несколько аэропланов, производивших обычные тренировочные полёты.
Дигу быстро наскучили ночные тренировочные полёты, и он просил, чтобы я взял управление, а сам шёл в хвост самолёта, чтобы лечь спать.
Лётчики в это же время изучали теорию полёта, конструкцию самолётов, их оборудование, вооружение, производили тренировочные полёты, учились летать вслепую, ориентируясь только по приборам.
За три дня я уже выполнил восемнадцать тренировочных полётов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: топчило — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно курсанту полагалось выполнить от тридцати пяти до сорока тренировочных полётов, прежде чем его допускали к самостоятельным полётам.
Самолёт вошёл в него плавно, и я благополучно опустился примерно до 150 метров, то есть до высоты, на которой обычно совершались тренировочные полёты.
Это был круговорот тренировочных полётов по маршрутам, по отработке навыков навигации и воздушной стрельбы.
Как и в ста прежних тренировочных полётах, командир опрокинулся и начал пике. За ним следовали звенья одно за другим, с рёвом прорываясь сквозь облака.
После нескольких тренировочных полётов комэск включил меня в боевую пару.
Бессознательно выполняемые сенсомоторные действия пилота при возникновении «известных» (описанных в правилах, руководствах, инструкциях) полётных ситуаций изучаются в процессе лётного обучения, тренируются на тренажёрах и при выполнении тренировочных полётов.
Это способствовало снижению отчисления курсантов на 25 %, уменьшению (в 2 раза) количества ошибочных действий в ходе тренировочных полётов, сокращению (в среднем на 6 полётов) их количества.
Половина пилотов закончили тренировочные полёты по кругу и в зону, однако «к воздушной стрельбе по наземным целям не приступали».
Первый гром грянул 8 августа: во время тренировочного полёта произошла катастрофа с одним из подготовленных к соревнованиям самолётов.
Попутно мы проводили систематические тренировочные полёты.
Тренировочные полёты проходили в ограниченных условиях – темп три, чтобы не исчерпать резерв слишком быстро.
Мы сделали с ним пару тренировочных полётов, и, хотя ему не очень понравились эти полёты, он был полон решимости лететь.
Командир полка отменил тренировочные полёты, офицеров загнали на теоретические занятия и обязательные политинформации.
Правда, понять что-либо конкретное по одному лишь внешнему виду было сложно, а действия их экипажей на тренировочных полётах являлись весьма далёкими от совершенства.
Воздух здесь был сильно разряжен, но мы не испытывали особых трудностей – сказались тренировочные полёты.
Они должны были совершить вполне рутинный тренировочный полёт.
И вот теперь, после недели чудных тренировочных полётов, начался новый этап.
Помнится, когда я последний раз видел подобный взгляд, во время тренировочных полётов столкнулись два пинаса.
Над горизонтом показались три чёрные точки. Звено совершало тренировочный полёт.
Со следующей лётной смены уже стали выполнять тренировочные полёты, то есть полёты с инструктором на новом аэродроме прошли быстро.
Несколько тренировочных полётов, немного строевой подготовки – и учёба кончилась, начались боевые вылеты.
По прибытии, он сразу отправился на лётную базу, где начинались первые тренировочные полёты.
– Не беспокойся, на последнем тренировочном полёте неплохо получилось, всё будет нормально.
Кораблю и самому понадобится диагностика, во время которой они, экипаж, выполняющий тренировочный полёт, попросят убежища на «Метиде».
Плановые тренировочные полёты отменили, а единственный транзитный борт улетел ещё утром.
Мы проводили тренировочные полёты на орбите планеты, отрабатывая практические навыки управления истребителем и тактику групповых боёв.
Словом, я довёл его до слёз и, ничего не добившись, ушёл на аэродром, где проводились тренировочные полёты.
Всё началось с потери радиосвязи и гибели здесь 5 американских самолетов-торпедоносцев, совершавших тренировочный полёт.
Основным требованием этого конкурса было создание самолёта, который бы отличали максимальная безопасность полёта, широкая доступность – возможность его пилотирования лицами, имеющими лишь начальный уровень лётной подготовки, и в то же время для тренировочных полётов лётчиков, которые имеют достаточную лётную практику.
Завтра с 5 утра начинаем тренировочные полёты, изучение рации и штурманской карты.
Вместо того чтобы боевыми самолётами заниматься или тренировочные полёты готовить, ребята должны с этим его «личным автотранспортом» возиться.
– Каковы твои ощущения? – голос оператора тренировочного полёта послышался также неожиданно и резко, как и прервалось движение.
Лунолет он вёл уверенно и спокойно – сказались четыре дня довольно изнурительных тренировочных полётов.
Начались интенсивные тренировочные полёты.
– Так это тренировочный полёт малогабаритных летательных аппаратов.
За день они смогли три раза отработать тренировочный полёт и вернулись на свою станцию уже к вечеру.
Выходит, у неё очередной тренировочный полёт?
Жители посёлка посчитали, что это тренировочный полёт летателных аппаратов нового типа с вертикальным взлётом, испытываемых на авиабазе, расположенной недалеко от посёлка.
Его использовали когда-то для тренировочных полётов юных драконов.
– Не знаю, мама, – грустно ответила девушка, – сейчас нас ждёт тренировочный полёт по галактике, после чего мы, получив дипломы, должны будем приступить к службе в местах назначения.
Но здесь, на научно-исследовательской станции, впервые начали проводиться курсы по управлению новыми для людей кораблями и совместные тренировочные полёты.
Лангебютены пролетали совсем близко, чуть замедлялись, когда их красные сенсовизоры определяли незнакомку на месте привычного дежурного, и, совершив плавный красивый поворот, набирали обычную для тренировочных полётов скорость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тренировочные полёты»

Значение слова «тренировочный»

  • ТРЕНИРО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к тренировке. Тренировочный полет. Тренировочная гонка. Тренировочные упражнения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВОЧНЫЙ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тренировочный»

ТРЕНИРО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к тренировке. Тренировочный полет. Тренировочная гонка. Тренировочные упражнения.

Все значения слова «тренировочный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «тренировочные полёты»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я