Предложения со словосочетанием «тренировочная программа»

Ежедневно на сайте размещаются новые тренировочные программы для разных уровней подготовки, круглосуточно более 300 кураторов проводят индивидуальные консультации и работают с группами учеников.
Сама по себе любая тренировочная программа состоит из массы разных компонентов, включая набор упражнений, уровни интенсивности, частоту и цикличность тренировок.
Лучшие тренировочные программы и комплексы помогут вам в кратчайшие сроки добиться солидных результатов.
Из рис. 2, б видно, что удельный вес упражнений в тренировочной программе возрастает по мере уменьшения степени нагрузок.
Серьёзному анализу были подвергнуты тренировочные программы сильнейших зарубежных спринтеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кометный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Организуйте скоротечный, лёгкий и интенсивный тренировочный процесс, и игроки будут воспринимать занятия более положительно, что в конечном итоге повысит успешность тренировочной программы.
Первая стадия связана с систематической мобилизацией функциональных ресурсов организма спортсмена в процессе выполнения тренировочных программ определённой направленности с целью стимуляции механизмов долговременной адаптации на основе суммирования эффектов многократно повторяющейся срочной адаптации.
Знание современных представлений о нервных механизмах управления двигательными действиями, о структурах нервной системы, в которых эти механизмы реализуются, необходимо для понимания закономерностей проявления мышечной силы в целенаправленной двигательной деятельности, а также для выбора и, тем более, для модификации традиционных и создания новых силовых тренировочных программ.
Любое из таких изменений или их сочетание повлияет на результат тренировочной программы, улучшив уровень вашей спортивной формы (см. рис. 1.2).
Но и на последующих этапах любая тренировочная программа продолжает приносить плоды, пусть и менее очевидные: даже без увеличения нагрузок изменение состава тела (потеря ненужного жира, например) может продолжаться, приводя, в свою очередь, к некоторому росту результатов.
Вся его тренировочная программа держится на трёх китах: приседания, жимы и становая тяга.
Тренер, составляя тренировочную программу, должен учитывать многие факторы.
Так же я включаю в свою тренировочную программу упражнения изолированного характера, но их всего до 20 процентов от общего тренировочного объёма.
Он является директором компании Health & Fitness Weeks, которая предлагает индивидуальные тренировочные программы олимпийского уровня и рекомендации по питанию людям любого уровня подготовки cо всего мира.
В ней предлагаются способы применения полученных прежде знаний для построения успешной тренировочной программы.
Определившись с этим, можно переходить к составлению тренировочной программы.
Много лет назад, когда я изменил свой подход к тренировкам, исследование альтернативных тренировочных программ открыло для меня огромное поле для изучения.
Много лет назад, когда я изменил свой подход к тренировкам, изучение альтернативных тренировочных программ открыло для меня огромное поле деятельности.
Более продолжительная и напряжённая тренировочная программа, направленная на развитие силовых возможностей, приводит к гипертрофии мышц и дальнейшему приросту их силы.
Следует учитывать, что эти эффекты специфичны для мышц, задействованных в реализации тренировочной программы, особенно для отдельных типов мышечных волокон, рекрутированных в выполнение физических упражнений.
Доказано, что реализация относительно умеренных тренировочных программ может способствовать заметному изменению композиционного состава мышц у человека.
Тестирование и сопутствующие упражнения формируют основу подготовительного этапа перед любой специальной тренировочной программой.
При выборе в свои тренировочные программы основных базовых силовых движений на тренировке и после неё ты будешь получать усиленную секрецию важных для твоего тела анаболических и жиросжигательных гормонов.
Но в нём есть недостаток тренировочных программ, которые на 100 процентов подходили бы для спортсменов со средними данными.
Разумные, практичные и безопасные тренировочные программы для людей со средними данными – вот то, что меня интересует и что должно являться базой бодибилдинга, его основным направлением.
Такие данные, как генетические особенности, уровень общей выносливости и склонность к травмам, могут быть использованы для разработки оптимальных тренировочных программ.
На основе такой информации тренеры могут адаптировать тренировочные программы, чтобы максимально развить сильные стороны спортсмена.
Генетический анализ может быть использован для выявления генетических предрасположенностей спортсмена к определённым видам физической активности, что помогает оптимизировать тренировочные программы.
Осознавая уникальные потребности и цели каждого спортсмена, они создают персонализированные тренировочные программы, что способствует их развитию и достижению выдающихся результатов.
Для максимального эффекта сжигания жира: тренировка на всё тело за одну тренировку, вы должны использовать многосуставные упражнения, тренироваться с высоким числом повторений 8 – 15 с силовой прогрессией, часто менять тренировочную программу, использовать методы увеличения метаболического отклика (сочетать штангу и спринт), увеличить частоту тренинга.
При соблюдении всех четырёх тренировочных принципов возможно построить тренировочную программу, которая позволяет каждому атлету прогрессивно повышать работоспособность и максимально снизить риск внутритренировочного травматизма.
Вариаций различных программ огромное множество, поэтому здесь приведена самая базовая схема тренировочной программы для более простого понимания.
Тренировочная программа должна быть прогрессивной, то есть постепенно увеличивать нагрузку и сложность упражнений с учётом прогресса спортсмена.
Дома тренировочная программа строится по-другому: понедельник ― велосипед; вторник ― бег; среда ― плавание; четверг ― велосипед; пятница ― бег; суббота ― плавание; воскресенье ― выходной.
В итоге мы имеем довольно странную ситуацию, когда есть проблема (растущий уровень гиподинамии с последствиями в виде прогрессирующих болезней спины), есть широкий набор решений в виде различных тренировочных программ, но нет системы, которая помогла бы начать занятия и не бросить их через пару недель.
Выключаю беговую дорожку и замедляюсь. Десятиминутной разминки достаточно, чтобы разогреть мышцы, и пора приступать к основной части тренировочной программы.
Из-за адреналина сна не было ни в одном глазу, и он с тем же успехом мог сейчас выполнить тренировочную программу, которую получил от физиотерапевта.
– И где же ты пропадал три недели? – не выдержав, она примирительно рассмеялась и снова включила тренировочную программу. – Но только один раз!
Далее мы применим эти принципы для составления полной тренировочной программы на всё тело.
К примеру, режим дня играет не последнюю роль в построении тренировочных программ, составлении диет и организации правильного питания в целом, выборе самых продуктивных часов нашей жизни для работы или творчества.
Вновь запустив тренировочную программу, тронула штурвал.
Известные всему миру бодибилдеры, которые не один раз брали наивысшие места за свои достижения, имели собственные тренировочные программы, которые кардинально отличались между собой.
Физкультура – грамотно выстроенная тренировочная программа способна увеличить, в том числе, чувствительность клеток к инсулину, а также способствовать выработке основных гормонов долгожителей.
Подобные тренировочные программы выходят далеко за рамки задач, связанных с расширением эстетического опыта, и фактически имеют своей целью антропологическое переоснащение человека.
Также в работе даются основы методики построения разнообразных тренировочных программ аэробной направленности; программ, направленных на развитие гибкости; программ с использованием восточной оздоровительной гимнастики и боевых искусств; программ силовой направленности.
Не каждый спортсмен получит травму и не каждая тренировочная программа приводит пловцов к участию в травматических докладах.
Возникает, если полученная нагрузка оказалась избыточной (например, после долгого перерыва или при изменении тренировочной программы).
Не существует универсальных тренировочных программ, которые идеально подходят всем бегунам; все мы разные, и к каждому нужен индивидуальный подход.
Более того, я не говорю, что это делается намеренно, но рекламирование тренировочных программ, которые не работают для 95 процентов спортсменов, на самом деле увеличивает количество принимаемых стероидов.
Подражание неверным ролевым моделям явилось причиной огромного количества бесполезных тренировочных программ, которые так часто используются в тренажерных залах по всему миру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тренировочная программа»

Значение слова «тренировочный»

  • ТРЕНИРО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к тренировке. Тренировочный полет. Тренировочная гонка. Тренировочные упражнения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВОЧНЫЙ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тренировочный»

ТРЕНИРО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к тренировке. Тренировочный полет. Тренировочная гонка. Тренировочные упражнения.

Все значения слова «тренировочный»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «тренировочная программа»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я