Предложения со словосочетанием «тренировка сознания»

Пробуждение – есть следствие очищения и тренировки сознания.
Больше скажу: вся эта книга – одна большая медитация, отражающая наши верования и ценности, наше видение самих себя, пути принятия решений, тренировки сознания, выбора людей и налаживания взаимодействия с ними.
Цигун – это средство для поддержания здоровья и важнейший элемент теоретической и практической системы развития долголетия, это система тренировки сознания и тела с целью развития истинной ци, которая позволяет мобилизовать резервы организма для укрепления здоровья и продления жизни.
Кстати, существуют и прямая, и обратная зависимость: человек с нормальным кровообращением обладает ясным, чистым, тренированным сознанием, а тренировка сознания оздоравливает человеческий организм и физически.
Можно послушать любимую музыку перед началом рабочего дня или в обеденный перерыв, выполнить комплекс специальных физических упражнений или упражнений на тренировку сознания, потому что воспитание сильного ума в сильном теле сводится не только к физическому оздоровлению мозга и его кровеносных сосудов, но и к тренировке сознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пресуществлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я отнюдь не пытаюсь создать впечатление, что скалолазание – самый опасный спорт, но говорю об этом для того, чтобы подчеркнуть реальную необходимость тренировок сознания в спорте, сопряжённом с серьёзным риском.
В течение последних нескольких лет я убедился в том, что мы, скалолазы, должны посвящать больше времени и внимания тренировкам сознания.
Поза может быть важным, но не единственным условием и входит в более сложную систему тренировки сознания, в которой отчётливо выделяются три аспекта.
Произвольность психических процессов – результат длительной тренировки сознания, последовательного развития интеллекта и языка, т. е. формирования тоналя.
Мою методику можно отнести к разряду медитации– это тренировка сознания, терпения и внимания к своему организму.
Нам кажется, что наша книга представляет уникальные идеи и способы улучшить лазание путём совместной тренировки сознания и тела одновременно с научными обоснованиями такого подхода.
Мы пойдём другим путём. Что самое главное? Практика! Практика, которая затрагивает различные уровни тренировки сознания в изменённых состояниях.
Методом проб и ошибок я подобрал более-менее чёткую программу физической подготовки, но почти не посвящал время тренировкам сознания.
Своё дело сделала постоянная тренировка сознания – отдыхать, когда позволяет на это время.
Вам потребуется тренировкам сознания. Для того, чтобы реализовать принципы, не нужно высоко образовываться. Нужно заставить ваше сознание работать.
Все они – способы тренировки сознания.
Практика тренировки сознания воспринимать частотность других измерений сделает это «заключение» незначительным и довольно условным.
Это пробуждение энергетического тела и тренировка сознания.
Сущность же этой подготовки заключается не столько в физических тренировках – это важная, но вовсе не самая главная часть дела, – сколько в тренировке сознания, в выработке чётко контролируемой «боевой личности».
Подобные ритуальные практики сохранились в традициях японских боевых искусств как элементы обучения, тренировки сознания или мифологии школ.
В этом отношении интуитивное музицирование или совместное пение – это всегда тренировка сознания: сколько я принимаю от других и как я к этому отношусь?
Таким образом, речь идёт об определённой тренировке сознания, которая также является предпосылкой для интуитивного музицирования?
Физическая подготовка у этого паренька явно на уровне, что до тренировки сознания – там будет видно.

Значение слова «тренировка»

  • ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВКА

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тренировка»

ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию.

Все значения слова «тренировка»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к слову «тренировка»

Синонимы к слову «сознание»

Ассоциации к слову «тренировка»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я