Предложения со словосочетанием «тревожный момент»

Особенное обострение противоречий наблюдалось в экономически нестабильные и политически тревожные моменты.
Другой тревожный момент состоит в том, что болезнь начинается незаметно.
Наступил тревожный момент, но огонь из зенитных орудий «Шарнхорста» вынудил англичан повернуть, и они исчезли раньше, чем смогли разглядеть во тьме другие корабли.
Первый тревожный момент: проходящее судно вынуждает «U-47» погрузиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дрянность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И немаловажный факт, что его возвращённое сознание уже не будет иметь в своей памяти самых тревожных моментов прошлого.
Наиболее тревожный момент связан с феноменом накопления последствий.
Она постаралась прогнать навязчивые мысли об ужасных событиях прошлого и сосредоточиться на не менее тревожных моментах настоящего.
Хотя их связывало сильное чувство, был целый ряд тревожных моментов, которые ей хотелось проверить.
Когда спекулятивная фаза сменилась похмельем, обнаружилось два тревожных момента.
Точно так же, при помощи ритма, можно проходить с малышом через разные тревожные моменты.
Думаете, это был единственный неподходящий тревожный момент в моей жизни? Или единственный момент, когда пришлось делать непростой выбор?
Все самые счастливые и тревожные моменты жизни прошли здесь.
В такие тревожные моменты человек раскрывается перед врачом словно на пасторской исповеди.
Отъезд был назначен на утро, а в последний вечер случилась вещь вполне естественная, но менее всего ожидаемая и пришедшаяся как нельзя более некстати в столь тревожный момент: восьмидесятилетнего старца хватил удар.
У него накопилось много тревожных моментов.
Так мы подошли к дням, когда наша тоска и боль о тревожном моменте революции оправдались целиком.
Настал тревожный момент и начался обратный отсчёт времени.
Свежие тревожные моменты памяти ещё кружили в его голове.
Вот подробная ведомость тех сил, которые в этот тревожный момент оставались для защиты края.
В общем, кооператив жил себе и жил, пока не настал такой вот тревожный момент.
Я никак не могла запомнить: механик считается дежурной единицей, которая должна в тревожные моменты сидеть в самом ответственном месте, или всё же в некоторой степени балластом, потому что если при старте произойдёт какой-то сбой в оборудовании, шансов исправить его «на горячую» ничтожно мало.
При использовании звуковой фонограммы сопровождения текста вполне подойдёт игра на ложках, а в самые тревожные моменты повествования барабанная дробь, выбиваемая по дну перевёрнутой кастрюли, усилит эффект напряжённости момента.
– Но есть несколько очень тревожных моментов, – продолжал врач.
Оказывается, без псионического воздействия с моей стороны всё же не обошлось, и моя странная убеждённость в правильности своего поведения даже в самые тревожные моменты беседы с кунгом объяснялась в том числе и тем, что в нужные моменты я магией как-то корректировал поведение собеседника.
Период предсказывания тревожных моментов и принятия решения, основываясь на предвидениях.
Нас встречали как дорогих гостей, отдельные неудобства выглядели сущими мелочами на фоне подтверждения условий контракта и обещания содействовать в разработке месторождения, а единственным тревожным моментом являлось привлечение к делу начальника местной службы безопасности.
Был один общий тревожный момент: разворот дел, сложные схемы и поддержание связей требовали времени, приходилось даже крупные и рисковые дела поручать заместителям, понимая, что люди – слабое звено, их могут переманить, они могут поддаться соблазну и уйти вместе с «делами», а могут и продать, особенно если надавят силовые структуры.
Но при этом в тревожные моменты полагались единственно друг на друга.
Но ведь срывающийся взгляд потому и косил в сторону её низа, что ждал тревожного момента, когда готовое произойти произойдёт, и тогда…
Густые тёмно-зелёные цвета плакучей ивы, макающей ветви в пруду, темнеющее небо, мутная сероватая вода – общее ощущение тревожного момента из сказки, словно сейчас появиться водяной или какая-то другая нечисть.
Он, этот синдром, видите ли, обостряется в период стресса, ожидания какого-либо тревожного момента, проблем на работе, скандалов в семье, переживаний по поводу болезни родного человека, нестабильного материального положения, физической усталости…
Не удалось напрочь лишиться памяти, устраниться в маразм, лишь бы не спотыкаться о неординарные, а посему тревожные моменты.
– Вот это действительно тревожный момент. Однако мы отвлеклись. Кто у нас там дальше по списку?
Взлёт и заход на посадку – это особенно волнительные и тревожные моменты полёта.
Как можно в такой тревожный момент думать о любви?
Ощущение от завершившегося дня приятно разлилось по телу, несмотря на все пережитые тревожные моменты.
Второй тревожный момент при использовании слингов и подобных устройств для переноски детей – положение таза и ног, необходимые для профилактики дисплазии тазобедренных суставов.
Считается, что дети запирают тревожные моменты в самом дальнем уголке своей памяти и таким образом позволяют себе пережить немыслимое.
Ходите на индивидуальные консультации к психологу при появлении первых тревожных моментов в поведении ребёнка или при возникновении у вас чувства вины, тревоги и несостоятельности как родителя.
Но затем наступал тревожный момент: "G W" само по себе означало "Грэйт-Вестерн", но если после "W" появлялась "C", это означало канадскую "Грэйт-Вестерн", в которой, предположим, вы вообще не заинтересованы.
Мы самостоятельно должны разобраться в этом тревожном моменте революции и самостоятельно помочь подневольной деревне правильно ориентироваться в ней, чтобы политические партии не пошатнули в ней веры, что именно она, а не партии со своим правительством явится прямым творцом революции в деревне и что от неё самой зависит видоизменить характер и темп течения этой революции.
Для всех очевидцев наступил тревожный момент: они видели, как дом охватил пожар, затем несчастную девушку с ребёнком, которая скорее всего уже мертва.
Летом следующего года этим господам пришлось, правда, пережить несколько тревожных моментов.

Ассоциации к слову «тревожный»

Все ассоциации к слову ТРЕВОЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тревожный момент»

  • Но ведь уверяет же он сам, что еще за месяц пред тем, в один тоже самый тревожный и роковой для него момент, он отделил от трех тысяч половину и зашил себе в ладонку, и если, конечно, это неправда, что и докажем сейчас, то все же эта идея Карамазову знакомая, он ее созерцал.
  • Вероятно, настоящие министерские кризисы происходят при менее торжественной обстановке, Майзель, Вершинин и другие тетюевцы тоже переживали самые тревожные минуты в ожидании решительного момента, причем повторялась избитая психологическая истина, что общее волнение возрастало вместе с уверенностью в успехе.
  • С этого момента, по мере того как уходит в глубь прошлого волшебный бал, но все ближе, нежнее и прекраснее рисуется в воображении очаровательный образ Зиночки и все тревожнее становятся ночи Александрова, — им все настойчивее овладевает мысль написать Зиночке Белышевой письмо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тревожный»

  • ТРЕВО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Прил. к тревога (в 1 знач.); исполненный тревоги, беспокойства, волнения. Тревожное состояние. Тревожные мысли. Тревожный сон. Тревожный день. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕВОЖНЫЙ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «тревожный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тревожный»

ТРЕВО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Прил. к тревога (в 1 знач.); исполненный тревоги, беспокойства, волнения. Тревожное состояние. Тревожные мысли. Тревожный сон. Тревожный день.

Все значения слова «тревожный»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «тревожный момент»

Ассоциации к слову «тревожный»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я