Предложения со словосочетанием «требуемый размер»

Если спуск в погреб предусмотрен через потолок, то в плите можно проделать отверстие требуемого размера.
Но если у вас задачи похожие, то статистика позволит оценить качество, с которым команда превращает ценность в содержание работ, и требуемый размер буфера.
Для определения полутора цуней необходимо совместить два пальца (2-й и 3-й). По тыльной стороне наиболее короткого пальца (чаще 2-го) находим требуемый размер.
Поясню, что способными отстоять себя я называю тех государей, которые, имея в достатке людей или денег, могут собрать требуемых размеров войско и выдержать сражение с любым неприятелем; нуждающимися в помощи я называю тех, кто не может выйти против неприятеля в поле и вынужден обороняться под прикрытием городских стен.
Возраставшее строительство железных дорог, пароходов, телеграфных линий и создание сопутствовавшей им инфраструктуры сначала явилось мощным ускорителем развития промышленности, а затем, при сохранении этой роли, позволило паровым транспортным средствам и электрическому телеграфу выполнить своё прямое предназначение: увеличить до требуемых размеров количество и скорость перемещения людей и грузов, сделать надёжной и быстрой передачу информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приработаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обкалывание кирпича для получения кусков требуемого размера производится молотком-кирочкой.
Затем следовало набрать тексты материалов на компьютере, расположить их в колонках и блоках требуемого размера.
Требуемый размер сетей можно заранее рассчитать, что особенно важно при вязке основы сетки.
Ответ на этот вопрос во многом зависит от того, какой объект вы хотите «увековечить», а также от требуемого размера кадра.
Для получения строительных элементов требуемых размеров лесоматериалы соединяют по длине, ширине, толщине и высоте посредством врубок.
На оборудовании для прямолинейной разрезки (рычажные ножницы, листовые с наклонными ножами и др.) листовой металл сначала разрезают на полосы, а затем на заготовки требуемых размеров.
Поставщики, имеющие такой склад недалеко от предприятияпродуцента, поставляют ему разнообразную продукцию, предварительно укрупнив её в партии требуемого размера.
Проверка всех окрестных ювелиров показала: голубого кристалла требуемого размера в продаже нет.
Бестолку промучившись около часа, но так и не выкопав даже подобия ямы требуемого размера, бросил бесполезную затею.
Робот выдвинул манипулятор, крутанувшись вокруг оси, вспахал грунт, очертив круг требуемого размера.
Одна из них была значительно меньше требуемого размера.
Ученик закрепил заготовку, проточил чуть больше требуемого размера, остановил станок, перевернул деталь, снова проточил, но обрабатываемые поверхности не совпали.
На вход расчётной подсистемы подаётся ферма к расчёту – список требуемых размеров и расчётных нагрузок, другие нужные параметры, а система, используя описанную выше базу даных и знаний о стальном прокате, автоматически формирует оптимальную с точки зрения массы, прочности и стоимости ферму из имеющихся на складе материалов.
На пятьдесят сантиметров короче требуемого размера и на тридцать шесть штук меньше.
Приложила фотографии требуемого размера.
Это была небольшая семейная фирма, и её глава подтвердил, что никто ранее не пробовал подобный подход, но согласился изготовить раздвоённую трубку требуемых размеров.
Впрочем, как быстро выяснилось, наши взгляды на требуемые размеры инструмента не вполне соответствовали реалиям.
И отправился выяснять требуемые размеры.
Поле для тренировок и домашних игр тоже необходимо требуемых размеров, нужна экипировка, мячи…
Обычный способ изготовления таков: берёшь сосновый чурбак требуемого размера, без сучков, красноты, синевы и смоляных карманов.
Я на бумажке написал «42», что означало требуемый размер и, выбрав понравившиеся туфли на шпильке, сантиметров 10 высотой, показал продавцу на эти туфли, которые были тридцать седьмого размера, и протянул бумажку.
Эту группу инструментов обычно используют для распиливания бревна или обработанной детали на отдельные куски требуемого размера.
Быстро найдя требуемый размер, она сняла джинсы с вешалки и устремилась в сторону примерочной.
Остров спускают на землю в нужном месте, откалывают блок требуемого размера (и сколько при этом сыплется осколков, вы себе не представляете).

Значение слова «размер»

Значение слова «требуемый»

Афоризмы русских писателей со словом «требуемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «требуемый»

1. страд. прич. наст. вр. от требовать

Все значения слова «требуемый»

Синонимы к слову «требуемый»

Синонимы к слову «размер»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я