Предложения со словосочетанием «требуемый материал»

Отец был инженером-сметчиком – то есть тем человеком, который по архитекторским чертежам рассчитывает объёмы, параметры и стоимость требуемых материалов и контролирует строительство, следя за сметой и за тем, чтобы результат соответствовал первоначальному замыслу архитектора.
Вспыхнул светильник, облачившись в тёплые свободные брюки и такую же куртку, я приступила к поискам конспектов по эльфийской магии, а затем, расположившись в кресле, начала быстро перелистывать их, чтобы найти требуемый материал.
То есть для создания требуемого материала нужно синтезировать полимер под высоким давлением.
Главной задачей MRP-систем является обеспечение наличия на складе необходимого количества требуемых материалов/комплектующих в любой момент времени в рамках срока планирования.
Он достал требуемый материал для шара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безверхий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смысл этого механизма заключается в том, что пользователь просто набирает с клавиатуры название требуемого материала, и список автоматически фильтруется в соответствии с вводимым значением.
В спецификацию должны быть включены все характеристики и стандарты требуемого материала.
Автору удалось найти и изучить основной массив требуемых материалов, относящихся, например, ко времени революции и гражданской войны.
Я, разумеется, отослал требуемый материал, не подозревая, что менее чем через два месяца прочту в «Известиях» заметку, сообщавшую о кончине «публициста великой эпохи».
Если ответ удастся получить положительный, он готов высылать требуемый материал.
Увидев, что к ним относятся с уважением, итальянцы совершенно успокоились и начали подавать списки требуемых материалов.
В случаях, когда доверенное лицо должно получать требуемые материалы в одном месте (с одного склада), но по нескольким нарядам, счетам и другим заменяющим их документам, ему может быть выдана одна доверенность с указанием в ней номеров и дат выдачи всех нарядов, счетов и других аналогичных документов или несколько доверенностей, если материалы следует получать на нескольких складах.
Папа встал с одра на кухне, принёс требуемый материал и смотрел с удивлением, как я заплетала по всей голове сотню мелких косичек и скрепляла из резинками.
– В девять помощник спикера должен по «вертушке» позвонить генералу, передать просьбу шефа, и тогда дня через два нарочный доставит в секретариат требуемые материалы.
Компьютер развесил в мониторе требуемый материал.
Ближайший хозяйственный магазин располагался на соседней улице. Погрузив в машину требуемый материал, мы вернулись обратно.
Потомки благодарны ему за изобретение ловушки, способной самостоятельно собирать требуемый материал.
Предстояло не только мягко намекнуть заказчику о конфиденциальности их договора, чтоб ушлые слесаря не докопались до разницы между полученной и договорной суммой, но и скомбинировать требуемый материал.
Сел да и переписал требуемый материал, его всего-то на страничку и получилось.
Там же можно было заказать фотокопию или перепечатку требуемых материалов; я прошёл мимо ряда дверей, из-за которых доносился перестук пишущих машинок, и сунулся было к библиотечным работникам, но те сразу отфутболили к заведующему фондом курсовых и дипломных работ, исследовательских проектов и диссертаций.
Проводник должен прекратить порочную практику бесконечного бурения скважин в планетном теле, выкапывания шахт и карьеров по добыче ресурсов, заменив её на формирование в каждом регионе страны портальных технологических комплексов по синтезу требуемых материалов.
Какое число поставщиков должно участвовать в выполнении заказа на каждый материал, зависит от назначения материала, конъюнктуры рынка и от количества требуемого материала.
При выделении моей мысленной мышкой унитаза, сбоку появилась фраза – «Количество требуемого материала: 5 единиц маны, 30 килограмм глины».
– Пока не знаю… Если у меня получится его сделать, то сами сможете посмотреть. Так где или у кого я смогу достать требуемые материалы? – спросил я.

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Значение слова «требуемый»

Афоризмы русских писателей со словом «требуемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Значение слова «требуемый»

1. страд. прич. наст. вр. от требовать

Все значения слова «требуемый»

Синонимы к слову «требуемый»

Синонимы к слову «материал»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я