Предложения со словосочетанием «требования реформ»

А либеральная оппозиция подняла шквальный хай с требованиями реформ, усугубляя раскачку.
Позиции мусульманских интеллектуалов, о которых здесь говорится, в отношении ислама были очень разными – от требования реформ до полного отвержения.
Подписали резолюцию с требованием реформы учебных заведений.
Ведь требование реформы означало признание имеющихся нарушений и злоупотреблений.
В настоящее время партийные организации предприятий сталкиваются с проблемой правильного проведения реформ и адаптации к требованиям реформ предприятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разведцентр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учебно-производственные комбинаты в наибольшей степени отвечали требованиям реформы в плане обучения по определённым специальностям.
Необходимо, с одной стороны, отменить устаревшие законы и множество ведомственных инструкций, которые идут вразрез с требованиями реформы экономической и политической системы, стали частью механизма торможения.
Если теперь часто слышится требование реформы университетского преподавания, а именно возведения в основу этого преподавания «практических занятий», то это вовсе ещё не означает, что для университетов рекомендуется какой-либо определённый метод преподавания с осознанием его учебного значения, его соответствия возрасту и развитию учащихся и задачам университетского преподавания – вообще каких-либо общих свойств и преимуществ, а по большей части это свидетельствует только о том, что люди часто готовы довольствоваться словами без ясно определённого смысла и содержания.
На фоне больших перемен и потрясений совместное строительство «Одного пояса, одного пути» обеспечивает больше общественных благ для международного сообщества, соответствует внутренним требованиям реформы системы глобального экономического управления и демонстрирует смысл сообщества единой судьбы, которое поддерживает друг друга в одной лодке и разделяет права и обязанности.
Оно находит выражение в требовании реформы организационной структуры, преодолении сопротивления изменениям со стороны федераций партии, интенсификации работы доктринальных и прочих партийных комиссий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требования реформ»

  • Старик сердился на Мухина за его выходку на Медном руднике, но смирил себя и обратился к нему с заказом составить докладную записку по поводу необходимых реформ заводского дела, сообразно с требованиями и условиями нового положения.
  • А так как это деление последовало не на основании твердых фактических исследований, а просто явилось ответом на требование темперамента, взбудораженного преимущественно крестьянской реформой, то весьма естественно, что на первых же порах произошла путаница.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «требование»

Значение слова «реформа»

  • РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Значение слова «реформа»

РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа.

Все значения слова «реформа»

Синонимы к слову «требование»

Синонимы к слову «реформа»

Ассоциации к слову «требование»

Ассоциации к слову «реформа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я