Предложения со словосочетанием «в реестр требований кредиторов»

Требования кредиторов по таким платежам не подлежат включению в реестр требований кредиторов.
Общая сумма задолженности, включённая в реестр требований кредиторов третьей очереди, составила 326 257,83 руб. (на основании судебных актов).
Требований должно быть несколько: во-первых, ввести в отношении гражданина процедуру реструктуризации долга или реализации имущества гражданина (по заявлению кредитора по общему правилу вторую процедуру вводят только тогда, когда должник не возражает против неё), во-вторых, включить требования в реестр требований кредиторов должника (в случае, если кредитор подаёт заявление на должника), в-третьих, необходимо указать саморегулируемую организацию, из числа представителей которой будет утверждён арбитражный управляющий.
В таком порядке включаются в реестр требования кредиторов первой очереди, второй очереди, третьей очереди.
Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» содержит процессуальные нормы, регулирующие порядок предъявления требований кредиторов к должнику и их учёта в реестре требований кредиторов, процедуры введения наблюдения, внешнего управления, порядок признания должника банкротом, назначения арбитражных управляющих и рассмотрения жалоб кредиторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непрестижность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В рамках процедуры банкротства в реестр требований кредиторов включилось требование, основанное на договоре займа, якобы выданного должнику его кредитором (физическим лицом).
Правом на предъявление требования о включении в реестр требований кредиторов обладают лица, перед которыми у должника имеется соответствующая задолженность.
В новом законе все изменения в реестр требований кредиторов управляющий вносит по решению суда.
Возражения относительно требований кредиторов могут быть предъявлены в арбитражный суд внешним управляющим, представителем учредителей (участников) должника или представителем собственника имущества должника – унитарного предприятия, а также кредиторами, требования которых включены в реестр требований кредиторов.
Определением того же суда от 23 декабря 2019 года требование заявителя в размере 4 525 069 рублей 05 копеек включено в реестр требований кредиторов должника в составе третьей очереди.
В определении арбитражного суда о включении требований в реестр требований кредиторов указываются размер и очерёдность удовлетворения таких требований.
В случае признания арбитражным судом причин незаявления требования в ходе наблюдения уважительными арбитражный суд в определении о включении требования кредитора в реестр требований кредиторов вправе возложить на должника обязанность по возмещению расходов кредитора на уведомление кредиторов о предъявлении таких требований.
Требования конкурсных кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества должника, учитываются в реестре требований кредиторов в составе требований кредиторов третьей очереди.
Юристы, прибывшие по просьбе администрации на первое собрание кредиторов от имени предприятия, на котором они уже сопровождали процедуру и которое было также включено в реестр требований кредиторов, с изумлением увидели важно восседающего во главе стола своего старого знакомого.
Они включаются в реестр требования кредиторов первой и второй очереди, а также уполномоченных органов по уплате обязательных платежей, иных имущественных требований – в третью очередь.
Определение о включении или об отказе во включении требований кредиторов в реестр требований кредиторов вступает в силу немедленно и может быть обжаловано.
В связи с этим большое значение имеет правовая квалификация требования кредитора, учитываемого в реестре требований кредиторов.
Ссылаясь на наличие непогашенных требований кредиторов, включённых в реестр требований кредиторов товарищества на вере, и наличие задолженности по текущим платежам, истец обратился в арбитражный суд с требованием о взыскании солидарно с полных товарищей товарищества 6 361 531, 90 руб., составляющих разницу между размером требований кредиторов, включая кредиторов по текущим обязательствам, и денежными средствами, вырученными от продажи имущества товарищества в ходе конкурсного производства.
Соответствующее требование учитывается в реестре требований кредиторов как не обеспеченное залогом.
Аналогичным подходом следует руководствоваться и при рассмотрении требования кредитора о включении основной задолженности по алиментам в реестр требований кредиторов должника: арбитражными судами для целей включения в реестр принимается во внимание основная задолженность по алиментам, подтверждённая нотариально удостоверенным соглашением об их уплате или решением суда.
Требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, включаются в реестр требований кредиторов арбитражным управляющим или реестродержателем по представлению арбитражного управляющего, а в случае оспаривания этих требований – на основании судебного акта, устанавливающего состав и размер этих требований.
Наспех проанализировав финансовое состояние должника, включив в реестр требований кредиторов 48 (сорок восемь!) кредиторов, т. е. весь список кредиторской задолженности, переданный ему бухгалтерией колхоза, нисколько не заботясь о проверке обоснованности включения этих требований, временный управляющий созвал первое собрание кредиторов с одной лишь целью: побыстрее проголосовать за ходатайство перед арбитражным судом о признании многострадального колхоза банкротом, открытии процедуры конкурсного производства и о новой кандидатуре уже конкурсного управляющего.
Юрист-представитель «Монтажного управления», которое мы в своё время пропустили в реестр требований кредиторов, но впоследствии выяснилось, что мы совершили ошибку – это самое «Монтажное управление» оказалось конторкой приятеля собственников «Трубтеха» и подыгрывало им по всем фронтам.
Нотариусом представителю конкурсного управляющего было направлено требование о включении в реестр требований кредиторов банка общей денежной суммы.
Это, однако, не означало, что они не подлежали включению в реестр требований кредиторов, просто норма абз. 4 п.
Требования работников, возникшие до возбуждения дела о банкротстве, включаются в реестр требований кредиторов в полном размере без вычета подлежащих удержанию сумм налога на доходы физических лиц или членских профсоюзных взносов.
Информация о задолженности – Наименование кредитора, основания, по которым возникло обязательство, сумма основного долга и штрафных санкций (пени, штраф, проценты за пользование чужими денежными средствами), дата образования задолженности и дата включения требования в реестр требований кредиторов, информация о том, являются ли требования кредитора обеспеченными залогом имущества или нет.
Старый закон поручал арбитражному управляющему вносить изменения в реестр требований кредиторов.
В определении о привлечении контролирующих должника лиц к ответственности указывается размер их ответственности, который применительно к случаям, предусмотренным пунктами 4 и 5 настоящей статьи, устанавливается исходя из разницы между определяемым на момент закрытия реестра размером требований кредиторов, включённых в реестр требований кредиторов, и размером удовлетворённых требований кредиторов на момент приостановления расчётов с кредиторами или исполнения текущих обязательств должника в связи с недостаточностью имущества должника, составляющего конкурсную массу.
При отказе кредитора, предъявившего требование, от возмещения расходов на уведомление кредиторов, требования которых включены в реестр требований кредиторов, арбитражный суд возвращает указанное требование, о чем выносит соответствующее определение.
В реестре требований кредиторов указываются сведения о каждом кредиторе, о размере его требований к должнику, об очерёдности удовлетворения каждого требования кредитора, а также основания возникновения требований кредиторов.
Любая дебиторская задолженность включается в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда, в производстве которого находится дело о банкротстве.
Требования кредиторов по текущим платежам не подлежат включению в реестр требований кредиторов.
При наличии возражений относительно требований кредиторов арбитражный суд проверяет обоснованность требований и наличие оснований для включения указанных требований в реестр требований кредиторов.

Значение слова «реестр»

  • РЕЕ́СТР, -а, м. Список, письменный перечень, опись. Государственный судовой реестр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЕСТР

Значение слова «требование»

Значение слова «кредитор»

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реестр»

РЕЕ́СТР, -а, м. Список, письменный перечень, опись. Государственный судовой реестр.

Все значения слова «реестр»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Значение слова «кредитор»

КРЕДИТО́Р, -а, м. Лицо или учреждение, давшее товары или деньги в креди́т.

Все значения слова «кредитор»

Синонимы к словосочетанию «в реестр требований кредиторов»

Ассоциации к слову «реестр»

Ассоциации к слову «требование»

Ассоциации к слову «кредитор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я