Предложения со словосочетанием «конкурсные кредиторы»

Если количество конкурсных кредиторов в реестре превышает пятьсот, реестр ведёт профессиональный реестродержатель.
На требования конкурсных кредиторов и уполномоченных органов в размере, установленном в соответствии со ст.
Однако другие конкурсные кредиторы вместе с группой обманутых дольщиков, чьи интересы представлял автор, вовремя воспрепятствовали попытке введения конкурсного производства и фактической делёжке дома.
Так, даже в том случае, если конкурсный кредитор откажется от заявленных требований о признании должника банкротом, это ещё не будет означать завершение процесса банкротства, поскольку в конкурсный процесс вовлекаются не только частноправовые, но и публичные интересы.
В ходе реструктуризации долгов гражданина он или кто-нибудь из кредиторов не позднее чем в течение десяти дней, но только после истечения двух месяцев, отведённых на предъявления требований кредиторами, вправе направить финансовому управляющему, конкурсным кредиторам проект плана реструктуризации долгов гражданина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоступенчатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Администрация района, монополист-энергетик, крупнейший кредитор, он же покупатель, и два конкурсных кредитора.
Заявление конкурсного кредитора должно соответствовать общим требованиям, предъявляемым законодателем к заявлению о признании банкротства должника.
Так, принятие таких решений допускалось кредиторами, число голосов которых составляет более чем 30% общего числа голосов конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, требования которых включены в реестр требований кредиторов.
Пункт 3 статьи предусматривает право конкурсного кредитора по обязательствам, обеспеченным залогом имущества должника, отказаться от реализации предмета залога в ходе финансового оздоровления или внешнего управления.
Количество голосов, принадлежащих конкурсным кредиторам и уполномоченным органам, определяется п.
Такая обязанность согласно оспариваемому нормативному положению возникает при поступлении организатору торгов информации о наличии оснований для завершения торгов вследствие оставления конкурсным кредитором предмета залога за собой, предусмотренных п.
При этом конкурсными кредиторами признаются кредиторы по денежным обязательствам, являющиеся стороной в денежном обязательстве должника и обладающие имущественными (денежными) претензиями к потенциальному банкроту.
При этом основанием привлечения к ответственности являются неправомерные действия должника при рассмотрении требований конкурсного кредитора либо уполномоченного органа, инициирующего возбуждение в отношении должника дела о его несостоятельности.
Что препоручитель становится конкурсным кредитором только тогда, если в наличности не оказывается ни комиссионного имущества, ни вырученных за него денег, ни полученных взамен его обязательств, это видно из дальнейшего изложения той же 566 ст., где говорится о правах препоручителя, если комиссионное имущество не только поступило к комиссионеру и продано им до открытия его несостоятельности.
В случаях, если в деле о банкротстве участвует единственный конкурсный кредитор или уполномоченный орган, решения, относящиеся к компетенции собрания кредиторов, принимает такой кредитор или уполномоченный орган.
Названные законоположения были также оспорены, поскольку позволяли сохранять ранее наложенный арест (обременение) после введения процедуры конкурсного производства в случае необходимости обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска в отношении лиц, не являющихся конкурсными кредиторами, а также в случаях чрезмерно длительного срока наложения ареста на имущество в рамках уголовного дела.
Продажа заложенного имущества в соответствии с настоящей статьёй влечёт за собой прекращение залога в отношении конкурсного кредитора, по требованию которого обращено взыскание на предмет залога.
Такое заявление подписывается конкурсными кредиторами, объединившими свои требования.
Такой вывод суда предполагает помещение указанных требований кредитора в третью очередь реестра требований кредиторов, что даёт возможность конкурсному кредитору принять участие в собрании кредиторов.
Отказывая в удовлетворении кассационной жалобы конкурсного кредитора, полагавшего, что имеет право требовать созыва собрания кредиторов, суд указал, что исчисленный кредитором процент (14,61%) относится к числу голосов, которыми данный кредитор обладает на собрании кредиторов, и не имеет отношения к объёму требований кредитора к общей сумме требований кредиторов должника, включённых в реестр.
Из приведённых норм следует, что возможность признания лица конкурсным кредитором в деле о банкротстве обусловлена существом обязательства, лежащего в основании требования к должнику.
Препоручитель только тогда делается конкурсным кредитором, если ни комиссионного имущества, ни вырученных от продажи его денег, ни полученных взамен его обязательств ко времени открытия несостоятельности в наличности не оказывается; но это не потому, чтобы, получив означенное имущество в своё распоряжение до открытия несостоятельности, комиссионер приобретал на него какие-либо исключительные права, а потому, что распорядившись имуществом не имея возможности учинить расчёт, он делается должником препоручителя в размере стоимости комиссионного имущества.
Присоединение комиссионного имущества к массе и обращение препоручителя в конкурсного кредитора могли бы иметь место только в таком случае, если бы означенное имущество было продано комиссионеру с отсрочкой платежа, но подобные последствия совершенно противоречат существу договора комиссии.
Бедняга временный управляющий под градом вопросов по заслушанному отчёту о ходе процедуры наблюдения прежде чем дать ответ, мучительно глядел на основного конкурсного кредитора, пытаясь найти середину между объективной правдой и предложеннойверсией состояния дел.
Контрольный пакет долгов от общей массы конкурсных кредиторов плюс голоса налоговой инспекции, и… новый, подконтрольный управляющий будет выполнять всю грязную работу по превращению миллионника в сырьевой придаток не совсем чистых и совсем не элегантных технологий «инициативного пройдохи-капиталиста» (опять же, почти цитата из устной народной речи, подслушанной на собрании трудового коллектива этого самого миллионника).
Комитет кредиторов избирается собранием кредиторов из числа физических лиц по предложению конкурсных кредиторов и уполномоченных органов на период проведения наблюдения, финансового оздоровления, внешнего управления и конкурсного производства.
Сумма превышения размера оценки имущества, оставленного конкурсным кредитором за собой, над размером обеспеченного залогом требования возвращается должнику.
Порядок и условия проведения торгов определяются конкурсным кредитором, требования которого обеспечены залогом реализуемого имущества.
Соответственно, если удовлетворение было осуществлено после вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения, частичное удовлетворение требований конкурсных кредиторов или уполномоченных органов не будет являться основанием для его оспаривания и прекращения наблюдения.
По окончании регистрации при наличии необходимого количества голосов конкурсных кредиторов и уполномоченных органов арбитражный управляющий проводит собрание кредиторов.
Данная обязанность возникает в тот момент, когда количество конкурсных кредиторов, требования которых включены в реестр, превышает пятьсот.
В пункте 2 статьи предусмотрено право конкурсного кредитора по обязательствам, обеспеченным залогом имущества должника, в ходе финансового оздоровления и внешнего управления обратить взыскание на заложенное имущество должника, в следующих случаях: обращение взыскания на заложенное имущество должника не приведёт к невозможности восстановления его платёжеспособности; существует риск повреждения заложенного имущества должника, вследствие которого произойдёт существенное снижение его стоимости, а также риск гибели или утраты такого имущества.
Согласно данному информационному письму при рассмотрении заявления конкурсного кредитора или уполномоченного органа о неправомочности собрания кредиторов и признании его решения недействительным, поданного после закрытия реестра требований кредиторов, арбитражный суд должен учитывать положения п.
Порядок определения числа голосов, принадлежащих конкурсным кредиторам и уполномоченным органам на собраниях кредиторов, закрепляется п.
Согласно данному закону процедура банкротства начинается с обращения в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом самого должника, конкурсного кредитора либо уполномоченного органа.
Если высланные несостоятельным по комиссии товары, хотя ещё не приняты, но будет ясно доказано, они им до открытия несостоятельности по коносаменту или фактуре проданы, деньги за них уже получены и дело, таким образом, совершенно закончено, то высылатель становится конкурсным кредитором; если же такие товары проданы были на срок, а полученный то вексель находится ещё у несостоятельного не переданным в другие руки, то этот вексель заменяет товар и выдаётся высылателю.
На случай, когда в деле о банкротстве участвует единственный конкурсный кредитор или уполномоченный орган, пункт 1 статьи предусматривает, что решения, относящиеся к компетенции собрания кредиторов, принимает такой кредитор или уполномоченный орган.
Для возбуждения дела о банкротстве по заявлению конкурсного кредитора, а также по заявлению уполномоченного органа по денежным обязательствам принимаются во внимание требования, подтверждённые вступившим в законную силу решением суда, арбитражного суда, третейского суда.

Ассоциации к слову «конкурсный»

Все ассоциации к слову КОНКУРСНЫЙ

Значение словосочетания «конкурсный кредитор»

  • Конкурсные кредиторы (в деле о банкротстве) — это кредиторы по денежным обязательствам (за исключением уполномоченных органов, граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, морального вреда, имеет обязательства по выплате вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, а также учредителей (участников) должника по обязательствам, вытекающим из такого участия). (Википедия)

    Все значения словосочетания КОНКУРСНЫЙ КРЕДИТОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «конкурсный кредитор»

Конкурсные кредиторы (в деле о банкротстве) — это кредиторы по денежным обязательствам (за исключением уполномоченных органов, граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, морального вреда, имеет обязательства по выплате вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, а также учредителей (участников) должника по обязательствам, вытекающим из такого участия).

Все значения словосочетания «конкурсный кредитор»

Синонимы к словосочетанию «конкурсные кредиторы»

Ассоциации к слову «конкурсный»

Ассоциации к слову «кредитор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я