Предложения со словосочетанием «требованиям сегодняшнего дня»

В ней реализован набор полезных функций, значительно облегчающих работу пользователей и отвечающих самым строгим и актуальным требованиям сегодняшнего дня.
Несмотря на сохранение концептуальной преемственности с предыдущими версиями, пакет Office 2007 является качественно новым продуктом, значительно облегчающим труд пользователей и отвечающим требованиям сегодняшнего дня.
Не был создан адекватный механизм государственного регулирования экономики, соответствующий возросшим требованиям сегодняшнего дня.
Оружие и техника отвечают требованиям сегодняшнего дня; в дальнейшем возникает опасность их устаревания…
Постоянно изменяющиеся условия расследования преступлений, особенно в период осуществления государством реформ в сфере правоохранительной деятельности, диктуют необходимость систематически обеспечивать следователя современными научно-практическими пособиями, подготовленными на основе комплексного анализа уголовно-процессуальных и криминалистических аспектов следственной деятельности с учётом требований сегодняшнего дня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паркометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вуз не соответствует уровню требований сегодняшнего дня, то его надо закрывать.
Поэтому необходимо всё время следить, как развивается система высшего образования в других странах, насколько уровень подготовки в твоём вузе соответствует глобальным требованиям сегодняшнего дня.
Основная, огромная, подавляющая своим большинством масса сидящих в йешивах и колелях даже этой застывшей и не отвечающей требованиям сегодняшнего дня галахи почти совсем не изучает.
Такие коллизии должны разрешаться в пользу нормативных предписаний даже тогда, когда закон не отражает требований сегодняшнего дня и явно тормозит внедрение новейших достижений науки и техники в уголовное судопроизводство.
Её уровень, достаточно высокий ещё двадцать лет назад, полностью соответствует требованиям сегодняшнего дня.
Свою натуру, когда тебе пятьдесят три года, уже не переделаешь под жестокие требования сегодняшнего дня.
Наука имеет свои законы развития, не всегда совпадающие с практическими требованиями сегодняшнего дня.
Почему тебе вдруг захотелось об этом написать, пойти несколько вразрез требованиям сегодняшнего дня?
И пьесы находил в точности соответствующие требованиям сегодняшнего дня – без утомительной, никому не интересной философии и раздражающих публику нравоучений.
В программе реализован целый ряд принципиально новых решений, значительно облегчающих труд финансовых работников и отвечающих самым строгим и актуальным требованиям сегодняшнего дня.
Это мировоззрение не только не отвечает требованиям сегодняшнего дня, а, наоборот, тормозит процесс глобализации и единения и приведёт к уничтожению человечества!
В системе реализован ряд новых полезных функций, значительно облегчающих работу пользователей и отвечающих самым строгим и актуальным требованиям сегодняшнего дня.
Поэтому в части информационного материала книга была полностью переработана и значительно дополнена, чтобы отвечать требованиям сегодняшнего дня.
Продолжительный индивидуальный путь с личным наставником: «делай как я, смотри атласы, пробуй, экспериментируй, импровизируй», увы, не соответствует требованиям сегодняшнего дня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требованиям сегодняшнего дня»

Значение словосочетания «жить сегодняшним днем»

Значение слова «требование»

Значение слова «сегодняшний»

  • СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕГОДНЯШНИЙ

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «жить сегодняшним днем»

Жить сегодняшним днем — не думать о будущем, ограничиваться заботами, интересами настоящего. См. также сегодняшний.

Все значения словосочетания «жить сегодняшним днем»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Значение слова «сегодняшний»

СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета.

Все значения слова «сегодняшний»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «требованиям сегодняшнего дня»

Ассоциации к слову «требование»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я