Предложения со словосочетанием «требования современности»

Мне неизбежно приходилось постоянно искать компромиссы, чтобы сделать компанию более устойчивой и отвечающей требованиям современности.
Эта книга – для того, чтобы вместе с вами постараться разобраться, должен ли ваш ребёнок соответствовать требованиям современности.
Причём, копируя, нужно стремиться развивать народные традиции, творчески переосмысливать их и совершенствовать, учитывая требования современности.
Лёгкость адаптации политических систем традиционных обществ к требованиям современности почти непосредственно зависит от организационных навыков и способностей членов этих обществ.
Однако уже впоследствии многие страны столкнулись с кризисами перепроизводства, ив 1990-х гг. предложение значительно превышало спрос, поэтому менеджмент, отвечая требованиям современности и сложившихся условий, переключился на то, как правильно и быстро опередить показатели конкурента в процессах производства и маркетинга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Деконструкция означает разрушение стереотипов и включение в новый, соответствующий требованиям современности контекст.
Но поскольку нам с вами не предлагали на выбор время, в котором провести жизнь, ничего не остаётся, как подчиниться требованиям современности.
Широта такого образования позволяет найти новый, отвечающий требованиям современности баланс обширности эрудиции и глубины освоения отдельных областей знания.
Но с другой стороны, все эти новшества заставляют человека соответствовать новым требованиям современности и подняться на очень высокий уровень развития: и физический, и интеллектуальный, и социальный, и духовный.
К нему неприменимы требования современности, подстраивают под которые с помощью расширения базы знаний и разнообразных методик обучения.
С учётом требований современности и опорой на накопленный педагогический опыт была разработана инвариантная часть образовательной программы, касающаяся развития личностных и метапредметных результатов в соответствии с воспитательными и развивающими задачами.
Постижение самого человека как выражения духовной культуры соответствующего социального времени и пространства стало требованием современности.
Родители их, понимая насущные требования современности, впадали в ужасное беспокойство, когда в вагончиках по каким-нибудь горнотехническим причинам вдруг пропадала телевизионная видимость.
Мэр города, будучи в возрасте зрелой молодости, следуя требованиям современности, знал английский разговорный и во время ужина иногда разговаривал с бургомистром по-английски.
В сравнении с ним скромный, деревянный домик казался ветхой избушкой, внешний вид которой уже давно не соответствовал требованиям современности.
Вписываясь в мировую капиталистическую систему, российское общество неизбежно создаёт условия и для формирования радикального социалистического движения, отвечающего требованиям современности.
Потому что материалистическое миропонимание не отвечает требованиям современности, не указывает дальнейший путь улучшения жизни всего человечества, не указывает путь к всеобщему миру, единению и счастью!
Это книга уникального формата, отвечающая требованиям современности: в ней я в доступной, ненаучной форме аккумулировала свои знания и мысли, которыми делилась в социальных сетях, на личных консультациях, публичных семинарах, – чтобы в случае необходимости вы всегда могли к ним вернуться и восстановить душевное равновесие.
Отопление в доме, правда, не отвечало требованиям современности, но камины были большие и топлива сколько угодно.
Указывал, что подобное предложение не ново, не соответствует требованиям современности, и было уже отвергнуто в середине девяностых прежним краевым руководством.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требования современности»

  • — Да если бы, однако ж, и так? если бы человек и принудил себя согласовать свои внутренние убеждения с требованиями современности… с какими же требованиями-то — вот ты мне что скажи! Ведь требования-то эти, особенно в такое горячее, неясное время, до такой степени изменчивы, что даже требованиями, в точном смысле этого слова, названы быть не могут, а скорее напоминают о случайности. Тут ведь угадывать нужно.
  • По существу, современное лганье коварно и в то же время тенденциозно. Оно представляет собой последнее убежище, в котором мудрецы современности надеются укрыться от наплыва развивающихся требований жизни; последнее средство, с помощью которого они думают поработить в свою пользу обезумевшее под игом злоключений большинство.
  • Но большинство было в пользу романтизма: в украшениях, в одеждах воскрес вкус средних веков, столь диаметрально противоположный положительному характеру нашей современности и ее требованиям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «требование»

Значение слова «современность»

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Значение слова «современность»

СОВРЕМЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. современный (в 3 знач.). Современность техники. Современность тематики.

Все значения слова «современность»

Синонимы к словосочетанию «требования современности»

Ассоциации к слову «требование»

Ассоциации к слову «современность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я