Предложения со словосочетанием «традиционный способ»

Есть другой, более традиционный способ проведения рунических ритуалов – с призывом скандинавских богов.
В разных странах традиционные способы приготовления пельменей свои.
Конечно, сейчас существует множество лекарств, которые позволяют человеку сражаться с этими недугами, но не лучше ли обратиться к средствам, проверенным веками, к истинно народным, традиционным способам лечения?
Это справедливо и для банковской отрасли, где традиционный способ ведения бизнеса оказывается под угрозой со стороны инновационных финансово-технологических компаний.
Чтобы избавиться от этой дурной привычки, можно использовать традиционный способ – регулярно смазывать кончики пальцев жгучим перцем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вентролог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Традиционный способ получения дешёвой электроэнергии – использование гидроресурсов.
Но в традиционном способе передачи информации существуют и очевидные минусы.
Подход, который я описываю в этой книге, очень отличается от традиционных способов обучения, терапии и медицинской помощи.
Эти перемены увеличили неопределённость до точки перелома, до того рубежа, где традиционные способы организации и управления корпорациями уже не будут обеспечивать рост в будущем.
Древние традиционные способы воздействия на активные зоны организма были физически неприятны, поскольку воздействие всегда осуществлялось через боль.
Телевизоры приставки и гаджеты стремительно заменили детям традиционные способы познавательной деятельности.
Крепление унитаза традиционным способом начинают с изготовления и установки тафты.
Всё дело в том, что это самый быстрый способ привлечь клиентов и он гарантированно дешевле, чем все традиционные способы рекламы!
Неграмотное коренное население страны никак не могло понять, почему оно вдруг должно изменить устоявшийся веками традиционный способ обработки земли.
Рассмотрим наиболее традиционные способы обновления потолков.
Но великие достижения очень часто происходят в результате внутреннего разрыва с традиционными способами мышления.
Любой традиционный способ изготовления ножа из кремня или разведения огня можно проверить опытным путём.
Ещё один традиционный способ знакомства с искусством – это посещение выставки.
Несмотря на эти реформы, традиционные способы управления фронтиром оставались по большому счёту неизменными вплоть до конца XIX века.
Интересен один из традиционных способов определения пола ещё не рождённого ребёнка по сердцебиению.
Сложности, связанные с различным характером рекламы и PR как видов деятельности (в том числе разные подходы к их правовому регулированию), могут быть преодолены вполне традиционным способом.
Эта история повторяется во всех крупных устоявшихся компаниях-разработчиках, где локальной оптимизации подвергаются существующие традиционные способы работы, такие как ручное тестирование, или отдельные группы по разработке архитектуры, компонентные команды и т. д.
Подчеркнём наиболее важное для нас – «месячина», как и оброчные работы, символизировала распад самого традиционного способа производства, основанного на существовании собственного крестьянского земельного хозяйства.
Пауза после первого приветствия была моим традиционным способом общения с потенциальным клиентом, так я могла спокойно его (или её) рассмотреть и составить первое впечатление, а также дать возможность человеку выговориться.
До дома я всегда добиралась традиционным способом – две остановки на метро и несколько минут прогулочным шагом.
Для того чтобы спасти положение, прибегли к весьма традиционному способу – увеличили отчисления в кассу банка из государственного бюджета, который и без того «трещал по швам».
Это обстоятельство, соединённое ещё и с традиционным недоверием к непоименованным способам обеспечения исполнения обязательств, которое довольно длительное время демонстрировали суды, оставило кредиторов, применявших российское право, один на один с должником: традиционные способы обеспечения обязательств легко разрушались в судах либо оказывались неэффективными, а непоименованные – чрезвычайно рискованными с точки зрения судебного признания обеспечительных прав.
Существуют традиционные способы: педагогика и воспитание.
И если не получается это сделать традиционным способом, через дверь, то следует прибегнуть к не менее привычному – через окно.
Оказалось, что он так же, как и я, не любил новомодные безлошадные повозки и предпочитал традиционный способ передвижения в конном экипаже.
На этот раз я использовала традиционный способ перемещения по дому, а именно – чёрную лестницу для слуг.
И многие из них до сих пор производятся старыми традиционными способами и не рассчитаны на промышленные масштабы.
Это был традиционный способ поиска, пращур современного сайта Avito.
Если не считать детского опыта, во время целительских практик я работала с людьми, которые не могли найти традиционные способы помочь себе.
С помощью традиционных способов можно выстраивать коммуникации, опираясь на изучение потребностей людей.
Лишь яблоко на задней панели напоминает о традиционных способах использования этого средства связи.
Разработчики предложили альтернативу традиционному способу разблокировки iPhone и входа в AppStore для совершения покупки.
Такие заявления показывают незнание их автором семи традиционных способов передачи.
Потому что если он решит издать книгу традиционным способом, ему предстоит найти агента и издателя.
Ситуация 3: Научно-исследовательский отдел компании напрямую получает международный торговый заказ не совсем традиционным способом (через друзей, во время участия в ярмарках, на конференциях).
Он снял виртуальный шлем, лёг в саркофаг, который иногда заменял ему кровать, и воспользовался традиционным способом перемещения – отправился в одно из приёмных тел, которое постоянно находилось в редакции.
Старый традиционный способ борьбы за единство.
Никакие инновации, сулившие рост прибыли, не могли заставить его изменить традиционный способ хозяйствования.
Однако в эти тяжёлые времена глобальной информационной взаимосвязанности и нестабильности возникает острая необходимость поиска альтернативного разрешения сложных проблем, которые, по-видимому, не поддаются традиционным способам решения.
Поэтому я перестал применять традиционный способ организации кадров в бине: общий план – средний план – крупный план главного актёра – крупный план его партнёра – деталь.
В ее истоках мы видим обновление научно-философского дискурса на основе критической философии, которая исключает из сферы научного и философского знания традиционные способы разрешения основных вопросов человеческого бытия и одновременно не позволяет другим модусам мышления занять в системе культуры то привилегированное место, которое она в высшей степени признает за научно-философским дискурсом.
Теперь рассмотрим перечисленные традиционные способы защиты более детально.

Ассоциации к слову «традиционный»

Все ассоциации к слову ТРАДИЦИОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «традиционный способ»

  • Однако интролигатор, на свое счастие и несчастие, нашел эту редкость; но чту это был за человек? — Это был в своем роде замечательный традиционный жидовский гешефтист, который в акте найма усмотрел превосходный способ обделывать дела путем разорения ближнего и профанации религии и закона. И что всего интереснее, он хотел все это проделать у всех на глазах и, так сказать, ввести в употребление новый, до него еще неизвестный и чрезвычайно выгодный прием — издеваться над религиею и законом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «традиционный»

  • ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «традиционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «традиционный»

ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры.

Все значения слова «традиционный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «традиционный способ»

Ассоциации к слову «традиционный»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я