Предложения со словосочетанием «традиционный материал»

Однако более традиционным материалом по праву считается дерево. Этот момент я предлагаю разобрать подробно.
И сегодня предпочтение отдаётся традиционным материалам, прежде всего – дереву.
Появление ещё одного было бы излишним, если бы составитель не стремился освежить традиционный материал несколькими десятками частью новых, придуманных им самим, частью малоизвестных задач, почерпнутых из иностранных источников.
Появление ещё одного было бы излишне, если бы составитель не стремился освежить традиционный материал несколькими десятками частью новых, частью мало известных задач, придуманных им самим или почерпнутых из иностранных источников.
В качестве дополнений к традиционным материалам учебного курса, таким как видео, чтение и домашние задания, массовые открытые онлайн-курсы дают возможность использовать интерактивные форумы пользователей, которые помогают создавать и поддерживать сообщества студентов, преподавателей и ассистентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амёбообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом в большинстве случаев используются традиционные материалы и виды художественной деятельности – живопись, графика, лепка, коллажи.
Изготовлена с применением традиционных материалов – войлок и коричневое дерево, растущее только в оазисах доргузских земель.
Недаром с середины XIII века серебро становится традиционным материалом для изготовления посуды.
В качестве материала для изготовления одежды, аксессуаров, декорирования обуви коллектив студии использует традиционный материал кочевых народов – войлок, который, с точки зрения современного дизайна, является материалом практически универсальным.
Использование традиционных материалов и технологических приёмов при ремонте не позволяет устранять появление новых деформаций и разрушений в течение длительного периода.
Тем не менее, основной материальной базой строительства остаются традиционные материалы: керамика, вяжущие вещества, бетоны и др.
Достаточно отметить только появление новых конструкционных материалов и новые способы обработки традиционных материалов, фактическое становление промышленной химии, изменения в сельском хозяйстве и медицине и во многих других отраслях.
Экспериментируя с полихромией, нередко комбинируя различные материалы (металл, дерево) – и в горельефе, и в круглой скульптуре, – мастер стремился преодолеть однозначность традиционных материалов и диктуемых ими свойств пластики как вида искусства, придать своим работам внутреннюю динамику.
В целом можно с уверенностью говорить о том, что в 2009 г. более современные кровельные покрытия потеснят традиционные материалы.
Таким образом, прогрессивность отрасли определяется не только возможностью поставлять более дешёвые заменители традиционных материалов.
Собранная из традиционных материалов мозаика обладает большой прочностью, что позволяет создавать величественные монументальные произведения, выполнять красочные декоративные убранства зданий.
– Бархат – традиционный материал королевского эскорта.
Не все императрицы за столь долгий исторический период могут быть включены в список самых достойных и интересных, и я решила сфокусироваться на тех, о ком сохранились наиболее богатые традиционные материалы и чьи истории наиболее важны для рассказа о римской истории.
Между тем, к началу IX века традиционный материал разросся до колоссальных размеров.
Он стремится заключить в себя весь традиционный материал девичьей культуры.
Узкое пространство их головы наполнено традиционным материалом: а последнему всякое самостоятельное мышление опасно.
Снежные убежища открытого типа (снежные хижины, траншеи, чумы и пр.) отличаются тем, что в их конструкциях кроме снега используются традиционные материалы – ткань, полиэтилен (обычно из них сооружается крыша или одна из стен), либо тем, что вход в убежище расположен на уровне жилого помещения или выше него.
Это может быть выражено через использование традиционных материалов, декора или архитектурных элементов, которые помогут создать аутентичную и уникальную атмосферу.
Тем не менее, основной материальной базой строительства остаются традиционные материалы: керамика, вяжущие вещества, бетоны и др. 18.Их рациональное применение остаётся главной задачей строителей.
Не позволил нашему архитектору сделать над кухней стеклянную крышу, потому что какой-то дурацкий местный закон требует использовать традиционные материалы для реставрации старых зданий.
Но добывать плавник было непросто, поэтому большинство домов сделали из более традиционных материалов.

Ассоциации к слову «традиционный»

Все ассоциации к слову ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «традиционный»

  • ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «традиционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «традиционный»

ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры.

Все значения слова «традиционный»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к слову «традиционный»

Синонимы к слову «материал»

Ассоциации к слову «традиционный»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я