Предложения со словосочетанием «традиционные решения»

Традиционное решение – компромисс, когда мы сознательно поступаемся одними параметрами в пользу других.
На столе стояли бутылки с напитками, а ещё термос с кофе для любителей более традиционных решений.
При организации огорода традиционным решением является устройство прямоугольных град.
Возникновение противоречий при использовании традиционных решений – это типичная вторая особенность маркетинговых задач.
В эскиз были привнесены фигуры крылатых ангелов и кариатид, но они требовали традиционного решения и лишь дополняли геометрический декор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подращивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Образ мышления взрослых, с другой стороны, ищет „правильное", традиционное решение задачи или проблемы.
Они подвергли сомнению огромное количество традиционных решений и реализовали массу новых возможностей для создания максимальной ценности в заданных условиях.
При использовании подхода возможно получить результат, который будет отличаться от традиционных решений.
Сегодня стандартные модели бизнеса всё чаще дают сбой, а традиционные решения не работают, поэтому так важно создать что-то своё, особенное, чтобы отличаться от конкурентов.
Если коррупция задушит сектор малых и средних предприятий российской экономики, то обвал цен на энергоносители будет означать, что традиционное решение этого богатого производителя энергоносителей – просто покупать товары за границей – больше не является возможным вариантом.
Традиционные решения с централизованными базами данных оказываются слабо применимыми в современных условиях – несколько мощных вычислительных узлов попросту не доставят данные микросервисам за приемлемые временные промежутки.
Осмысление системного влияния названных условий объективной реальности, их новизна показывает, с одной стороны, невозможность использования старых, традиционных решений в модернизации образовательной системы, а с другой стороны, ставит проблему поиска инновационных решений, адекватных новым социокультурным и технико-экономическим изменениям, глобальной целью и главным результатом которых будет формирование нового человека.
Чтобы научиться выходить за рамки традиционных решений и развить свою «мышцу креативности», создайте подходящую атмосферу.
В ряде случаев этот шаг подменяют традиционным решением из «запасников».
В отличие от традиционного решения семантической сети и вариантов объектного программирования, в которых сеть связей элементов описывается с помощью дополнительных описательных блоков, не обладающих комплементарными зависимостями, элементы в MSM входят в единую структуру, где каждый из них обладает «памятью предков», а кроме того «отягощён» свойствами и «отношениями».
Создание территориально распределённых кластеров традиционных решений по хранению данных также оказывается проблематичным – используемые такими решениями методы синхронизации и поддержания целостности данных зачастую оказываются несостоятельными в условиях значительной сетевой латентности.
Мировой кризис характеризуется стремлением к «переоценке всех ценностей», разрушением семейных и общественных традиций и девальвацией традиционных решений существующих проблем, признанием отсутствия единых образцов и готовых решений образовательных проблем, интенсификацией взаимодействия образовательных систем.
Это положение утверждает, что по мере того, как закономерно повышается сложность решаемых стратегических задач, способы обоснования стратегических и политических решений должны не просто становится более сложными, что повышает эффективность традиционных решений, а эти способы должны становится качественно новыми, т.е. содержащими принципиально новые концептуальные доказательства и другие обоснования.
Именно те врачи, которые применяют когнитивный подход к ведению врачебного приёма, применяя и традиционные решения, и методы, учитывающие процессы восприятия, мышления, понимания природы эмоций, – успешны в своей практике.

Ассоциации к слову «традиционный»

Все ассоциации к слову ТРАДИЦИОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «традиционные решения»

Значение слова «традиционный»

  • ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «традиционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «традиционный»

ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры.

Все значения слова «традиционный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к слову «традиционный»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «традиционный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я