Предложения со словосочетанием «традиционное образование»

Проблема традиционного образования заключается в том, что оно фокусируется только на ментальном интеллекте. Но человек обладает несколькими видами интеллекта.
Хранение традиций, получение максимально традиционного образования и воспитания, как у отца, как у деда и прадеда.
Информация такого рода заполняет вакуум, оставленный традиционным образованием.
Но нам не следует ограничиваться рамками традиционного образования.
Хотя эти навыки относятся к самым базовым, обучение им, как правило, не входит в программу традиционного образования и профессиональной подготовки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сахарник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Традиционное образование строится на представлении о преодолении незнания.
Цифровая трансформация экономики неминуемо расширяет границы традиционного образования.
Традиционное образование считал пустячной, ненужной тратой времени.
Традиционное образование воспитывало как важные добродетели прилежание и послушание в отношении принятого порядка.
Основная тенденция мобильного обучения сегодня – его интеграция в систему традиционного образования.
Я спрашивала себя, правильно ли рассуждали теоретики классического образования прежних времён или же мне следует стать приверженкой анскулинга, отрицающей учебный план (манящая идея, что дети могут выучить всё, что им нужно, и без помощи традиционного образования).
Содержательный компонентдеятельностного образования складывается из методов, средств и форм преобразующей деятельности (поисковой, проблемной, проектной, исследовательской), в то время как содержание традиционного образования складывалось из продуктов познавательной деятельности человечества.
Использование цифровых технологий создаёт новые возможности для построения образовательного процесса и решения широкого комплекса образовательных задач – как «вечных», не разрешимых средствами традиционного образования, так и принципиально новых.
Речь шла в первую очередь о невысоком уровне соблюдения религиозных предписаний, переходе в бытовом общении на русский язык, острой нехватке в общинах людей, получивших основательное традиционное образование и способных квалифицированно исполнять обязанности раввинов, меламедов, шойхетов.
Она о тех трансформациях, которые сегодня претерпевает понятие «школа», и о том, как построить учебный процесс так, чтобы ужасы традиционного образования, знакомые почти каждому бывшему ученику, обошли вашего ребёнка стороной.
При традиционном образовании важнейшим фактором является структура оформленных текстов и методы преподавания, а при системно-деятельностном подходе на первый план выдвигаются технологии организации коллективной мыслительной деятельности и конструирование эвристической ситуации.
Проблема традиционного образования состоит в том, что оно готовит наёмных работников.
Многие живут вдали от больших городов и лишены возможности получать качественное традиционное образование.
Независимая мысль воспринимается как палка в колесе традиционного образования и рассматривается как реальная угроза старому порядку.
Скука и жёсткость традиционного образования заставили нас с женой устроить наших детей в частную школу, где детям интересно и они учатся, делая что-то, а не повторяя и запоминая до изнеможения.
С одной стороны, этот базовый принцип расширяет возможности дистанционного и смешанного образования; с другой, трансформирует традиционное образование, наделяя обучающихся неограниченными дополнительными материалами любого уровня сложности по теме.
Современная наука сегодня признаёт, что внедрение инклюзивного образования скорее прогрессивный шаг в развитии образования, следствием которого является поиск и осмысление методологических основ педагогической деятельности, а также изменения ценностных установок самой системы общего традиционного образования.
Одна из основных проблем традиционного образования заключается в том, что оно не учитывает индивидуальные особенности каждого ученика.
На рубеже XIX–XX вв. в педагогике оформилось мощное реформаторское движение, стремящееся системно преодолеть противоречия и трудности традиционного образования.
Это объясняется и стремлением найти реальную альтернативу традиционному образованию, и огромным гуманистическим и демократическим потенциалом наследия американского мыслителя, и тем влиянием, которое его идеи оказали и продолжают оказывать на теорию и практику образования во всём мире.
Я бы сказал, что у моего сына, который выбрал традиционное образование, есть многие из этих черт, но также заметно, что он более подвержен влиянию ценностей и интересов мейнстрима.
И дети речицких евреев получали начальное традиционное образование в хедере.
Революционеры призывают всех поскорее освободиться от оков традиционного образования и погрузиться с головой в мир цифровых технологий.
И опять с сожалением следует признать, что критическое мышление в традиционном образовании появляется не благодаря, а вопреки.
Попытки в этих странах около 10 лет назад заменить традиционное образование компьютерными технологиями благополучно провалились.
Впрочем, тогда же провались и попытки дополнить традиционное образование нетбуками и прочими упрощёнными компьютерами учебного назначения.
Если ранее технологии обуславливали переход от традиционного обучения к смешанному и дистанционному образованию, то теперь мобильные устройства служат для обеспечения нового витка эволюции традиционного образования.
Я хорошо помню, как я сама училась, я очень сопереживаю молодым людям, которые, несмотря на превратности быстро меняющегося мира, следуют по пути традиционного образования.
В результате происходят «три прорыва» в китайском традиционном образовании.
Медикам, которые получили или получают традиционное образование, я бы посоветовал внимательно отнестись к этой книге, не отметать с ходу содержащиеся в ней рекомендации.
Назначение педагога в такой ситуации – вписывание культуры в контекст жизненных смыслов ребёнка, в то время как традиционное образование связано с преобразованием смыслов ребёнка в соответствии со значениями культуры.
Таким образом, критика ранними реформистами традиционного образования имеет более глубокое значение, так как по сути предвосхищает изжитие кэцзюй как историческую неизбежность.
Зачем университету понадобилась студентка, которая уже давно миновала возраст зачисления и не получила даже подобия традиционного образования?
Их черты – следование традициям, получение максимально традиционного образования и воспитания, как у отца, как у деда и прадеда.
На мой взгляд, это прямое следствие недостатков системы традиционного образования.
Новая информация заполняет пробел, оставленный традиционным образованием.
Обучение на курсах личностного развития не вписывалось в рамки традиционного образования, потому что я посещал их не ради диплома или лицензии.
Это не значит, что человек не может найти свой путь с помощью традиционного образования.
Одна из проблем традиционного образования – отсутствие реального жизненного опыта.
Основной тенденцией мобильного обучения сегодня становится его интеграция в систему традиционного образования.
Основной педагогический принцип движения за «усвоение заморских дел» – использование «китайских наук в качестве основы, западных наук для применения», не только вливает свежую кровь в китайское традиционное образование, но также помогает увидеть множество серьёзных недостатков в нём.
Так, например, система государственных экзаменов кэцзюй, будучи центральной системой традиционного образования, в то же время становится серьёзной преградой для ранних реформистов в воспитании кадров в реализации их педагогической мысли.

Ассоциации к слову «традиционный»

Все ассоциации к слову ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «традиционный»

  • ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «традиционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «традиционный»

ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры.

Все значения слова «традиционный»

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Синонимы к словосочетанию «традиционное образование»

Ассоциации к слову «традиционный»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я